Фестиваль уличных театров в ЦПКиО Санкт-Петербург, Россия

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Фестиваль уличных театров в ЦПКиО

3 июня 2013 года||2 (1)| 14| 55308

В Питере лето, и это здорово! Мне в пост-больничный реабилитационный период показаны прогулки, но ведь лень никто не отменял.

Однако сегодня мой старинный знакомый сообщил мне о том, что в ЦПКиО проводится фестиваль уличных театров. Я долго думала, идти или нет, а потом взяла и решила — пойду! Во-первых, парк. Во вторых (самое главное!!!), рядом с домом. В третьих, погода прекрасная.
    В парк я поехала и снова не пожалела, несмотря на платный вход в выходные (50 рублей).
    Оказывается, я давно не была летом в Питере. Парк прямо таки наполнен людьми. Семьи на роликах, активные велосипедисты, самокатчики-хипстеры, пожилые пары, молодежные компании. Жизнь кипит. Да и сам парк со времени моего зимнего открытия (и сразу же закрытия) сезона беговых лыж заметно видоизменился. Кругом зелено, можно совершить романтическую прогулку на лодочках, покушать испанскую паэлью, сесть на аквабус, покормить белок, позагорать на зеленых лужайках, оценить Елагинский дворец в солнечный день.

Автор: kate341

Вобщем, вариантов занятости здесь много, активности на любой вкус, но я здесь не только за этим.
    В эти дни проводился фестиваль тюльпанов, но, похоже, я слегка опоздала, и многие цветочки уже утратили свой первоначальный свежий вид, однако, есть и выжившие экземпляры.

Автор: kate341

Красота! Ближе к Елагину дворцу количество людей катастрофически увеличилось, но в нашем чудном парке на раёне места хватит всем.
    Вдалеке я увидела жирафов. Забегая вперед, скажу, что жирафы и трио «Triade Nomade» стали моими фаворитами на сегодняшнем фестивальном дне.

Так вот жирафы. Детей не проведешь, многие сразу заподозрили, что жирафы не настоящие, но какие классные. Жалко было ребят, которые весь день (и говорят, не один) изображали этих необычных животных. Но чего не сделаешь ради искусства!
    В общем, жирафы обалденные, мне даже вспомнился мой знаменитый поцелуй с жирафом (правда, у меня был настоящий). Дети хоть и уличили зверей в ненастоящести все равно радостно бегали за ними и пытались сблизиться.

Автор: kate341

Маленький был вне конкуренции, даже я не могла час, наверное, покинуть эту травоядную семью. Зачет!

Рядом работал шарманщик.

Автор: kate341

Я порадовала шарманщика, поэтому теперь заслуженно жду СЧАСТЬЯ!
    А вот французско-испанское трио меня основательно покорило. Мою дружбу с жирафами прервала громкая музыка танго, сопровождающая процессию. Трое товарищей на ходулях гордо шли по аллеям парка, а за ними следовала разношерстная парковая толпа. Все улыбались и шли как завороженные. К ним решила присоединиться и я, и совсем не зря.
    Мне удалось понаблюдать две зарисовки. Идеальный подбор музыки, прекрасное вживление в роль. Глаз не оторвать.
    Персонажи: две дамы и сексапильный мужчина, в глазах которого была настоящая страсть. ЭХХХ. Хорош.
    Танцевать на ходулях непросто, а они это делали не механически, а со всей душой. А как иначе танцевать танго?

Автор: kate341

Какое же танго без секса и взглядов??

Или без страсти?

Без алкоголя никуда

Автор: kate341

А за употреблением часто следует делириум

Автор: kate341

Или знакомое состояние «мне море по колено»

Автор: kate341

Да и в целом смотрелись ребята мега-колоритно. Я почти влюбилась!

Автор: kate341

Во время последней зарисовки стало ясно, что ребята не русские. Сексапильный мужчина запел на прекрасном испанском очень душевную песню.

А потом улетел….

Автор: kate341

Великолепное зрелище. Я как раз читаю интересную книгу Экхарта Толле «Сила настоящего», поэтому полностью находилась в моменте. Здесь, кстати, случайно встретила того самого знакомого, который мне про это мероприятие и рассказал. И это в огромном парке, где много тайных троп и еще больше явных людей. Знак судьбы)))).
    Ребята закончили зарисовку и под аплодисменты отправились дальше по парку на своих грациозных ходулях….

Автор: kate341

Цирк уехал, а клоуны остались.
    Последнее, на что я попала, это еще одна задорная постановка. Увы, с моего места было не видно вообще ничего, но по ободрительным восклицаниям зрителей и бодрым аплодисментам стало ясно, что действо любопытное.

Я увидела лишь конец, когда персонажи забрались на постамент, и вдруг неожиданно разбросали на всех нас золотистое конфетти.

Автор: kate341

Прекрасное летнее мероприятие, замечательная прогулка. Продолжаю искать прочие варианты для «окультуриваться». На повестке дня кино с повзрослевшим ДиКаприо.
    Лето в Петербурге может быть жарким!
    Все в парки!

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      3 июн 2013, 17:00
      Шарманщик колоритный, но у него в каждом глазе — по денежке... Кому же охота за так ручку вертеть...
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      3 июн 2013, 20:35
      да и он прав, мне бы тоже за просто так ручку крутить не хотелось бы)