• В Михайловском саду приятно погулять и без выставки
  • Петергоф
  • По мотивам русских сказок
  • Троицкая береза
  • Конфетки, бараночки, самовары и сувениры
  • Эта яблонька из Гусей-лебедей понравилась многим сестрицам Аленушкам. А Иванушки их активно фотографировали
  • Меня повеселили деревья в вязаных чулках

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

veruncia

"Императорские сады России"

9 июня 2012 года||3 (2)| 18| 843411

Некоторые петербуржцы уедут в предстоящие выходные, а тем, кто останется тоже есть, где культурно провести время в нашем городе. К примеру, вчера открылся фестиваль с громким названием "Императорские сады России". Проходит он в Михайловском саду (с 8 по 17 июня). И представляет собой, если закавычить пафосное название, ландшафтную выставку и небольшую ярмарку-распродажу при ней.

В Михайловском саду прият

Автор: veruncia

В Михайловском саду приятно погулять и без выставки

Хотя Михайловский сад, безусловно императорский и очень красивый, с тенистыми аллеями и живописным прудом. Мне нравится бывать там. Вот и вчера вечером, увешанная сумками после трудового дня, зашла посидеть на лавочке. А попала с улицы на бал.

Автор: veruncia

Сначала не хотела фотографировать, просто посмотреть, полюбоваться, понюхать цветы. Но, как-то незаметно для себя вовлеклась в процесс, забыв и про сумки, оттягивающие плечи, и про чувство голода.

Свое творчество дизайнеры посвятили России, начиная с дворянских гнезд и императорских резиденций, и заканчивая современными ландшафтными идеями.
    Интерактивный проект по мотивам русских сказок под названием "Три царства" — мир традиционной народной культуры. Тут вам и Троицкая береза, и место для хороводов и подвижных игр, от которых в восторге дети.

Береза – неизменный символ России. В композиции Ольги Черданцевой легкая березовая беседка приглашает к отдыху у пруда. Беседка окутана благоуханием сирени и пионов. Смотрится уютно. На мой вкус, только стулья бы заменила на деревянные.

Автор: veruncia

Удачно воплощена идея — «Посвящение блистательному Петергофу». Ощущается и державная помпезность дворца, и легкомысленное баловство потешных фонтанов, и зазеркалье водяных струй.

Автор: veruncia

Ландшафтная композиция «Купол» — аллегория изначальных ценностей Руси. Купол православного храма, снопы на хлебном поле, зерно и полевые цветы. Композиция передает ощущение тепла, добра и света.

Автор: veruncia

Привлекают внимание большеголовые болотные карлики Анатолия Белкина. Смешные человечки участвуют в таинственном обряде под названием «Выяснение центра дня».

Автор: veruncia

Ну а больше всего меня порадовал мужчина, «зажигающий» на гитаре в деревенском дворике Старой улицы по соседству с дедкой и бабкой.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      9 июн 2012, 17:53
      А ведь здоровский фестиваль получился!
    • veruncia
      veruncia
      9 июн 2012, 18:28
      Viktor-Viktor 9 июня в 18:53

А ведь здоровский фестиваль получился!

Да, неплохо! Не первый год проводится в Петербурге, а побывала я на нем впервые.
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      10 июн 2012, 13:20
      Отличный альбом! Позволяет погрузиться в атмосферу происходящего)