Майский Санкт-Петербург. Часть 1 Санкт-Петербург, Россия

Dushlik
    С нами с 18 июн 2012

Майский Санкт-Петербург. Часть 1

18 июня 2012 года|| 5| 31051

Санкт-Петербург — город белых ночей и очень влажного воздуха, город поребриков и парадных, город поэтов и романтиков. Санкт-Петербург — самый красивый, по моему мнению, город в России. Это город, в котором я прожил больше года.

Всегда с радостью приезжаю сюда и хожу по известным достропримечательным местам, а также по недостопримечательным. После полуторогодового перерыва, я сново еду сюда.

До Питера еще 1,5 часа пути, на улице по-майски солнечно, а в голове вырисовывается пешеходный маршрут первого дня.

Автор: Dushlik

Первая достопримечательность — Площадь Восстания. Отсюда я в первый раз поехал автобусным туром в Скандинавию в 2004 году. Здесь не раз встречал друзей, приезжающих ко мне транзитом через Москву. А еще многие гости города думают, что здесь заканчивается Невский проспект.

Автор: Dushlik

Сенная площадь и Башня Мира. На стеклянных пластинах башни выгравировано слово «Мир» на 32-х языках. Летом 2010 года на стеклянных панелях образовались трещины, в итоге в июле того же года, башню целиком демонтировали. Она простояла 7 лет.

Автор: Dushlik

Вид с Аничкова моста. По реке Фонтанке катают на прогулочных корабликах.

Автор: Dushlik

У Казанского собора в теплую солнечную погоду на газонах всегда полно людей.

Автор: Dushlik

Гуляя в центре по Невскому, нельзя не заметить дом компании «Зингер». Как-то в блогах писали, что на последних верхних этажах расположен офис компании «ВКонтакте».

Автор: Dushlik

Храм Спаса-на-Крови. На этом месте 1 марта 1881 года погиб император Александр II.

Автор: Dushlik

В Михайловском саду продают вкусные сладкие орешки в бумажных пакетиках. Я обычно беру два.

Автор: Dushlik

Не силен в цветочных определениях. Пускай это будут подснежники в Михайловском саду.

Автор: Dushlik

В городе появились свои даблдеккеры.

Показалось Марсово поле.

Автор: Dushlik

На набережной реки Невы с классическим видом на Петропавловскую крепость. Красота. И вроде видел это тысячу раз и всё равно цепляет струнки души.

Автор: Dushlik

По Неве катают туристов. Помню сам в один из первых приездов в Питер прокатился с часовой обзорной экскурсией по Неве.

Автор: Dushlik

Кусочек Троицкого моста, Соборная мечеть и телевизионная вышка.

Автор: Dushlik

Телевышка поближе. На нее конечно лучше смотреть в темное время суток, а еще лучше в новогодние праздники, когда её украшают, словно главную ёлку города.

Автор: Dushlik

Прямо на дворцовой набережной у лимузина что-то случилось с колесом. Водитель очень угрюм.

Автор: Dushlik

Дворцовая площадь в лучах заката.

Автор: Dushlik

Классический вид Исаакиевского собора с Дворцовой площади.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург