• очень гармоничные на мой взгляд фонтаны вписались в планировку сада
  • Лебеди в пруду. Живет всего одна пара. Пожалуй, самые знаменитые лебеди в городе =)
  • Синхронно ныряют и также синхронно всплывают)
  • Летняя терраса у Чайного Домика теперь выглядит так. Цветы на столах придают особый шарм этому месту
  • В самом чайном домике половину места отвели под кафе.
Для меня это место особенное. Мой отец проработал здесь лет 10 продавцом сувенирных изделий, которые абсолютно все делал собственноручно. Керамика, дождевые деревья, элементы декора, картины. Я проводил здесь часы своего детского досуга, слушал музыку, смотрел на туристов и мечтал о путешествиях.
В принципе, я в прямом смысле пропитался духом исторического Петербурга еще тогда =)
  • Копии оригинальных статуй. Выглядят свежо) Кому-то не нравится, т.к. старые были особо аутентичны. Будто проводники Петровских времен..
  • Зеленые хорошо ухоженные аллеи.
Когда смотрю в таком ракурсе, будто смотрю в историю
  • Очень красивый фонтан с раковинами и кораллами
  • Брусника!
  • Легендарная решетка Летнего Сада тоже была отреставрирована. Однако с краев над Лебяжей канавкой и Фонтанкой сняли наконечники решетки. Может и вандалы растащили.. Надеюсь, что нет.
  • Зеленый туннель во времени..
  • Жизнь хороша, как ни крути.. =)
  • Глянь на небо..
  • Фото выставка Дикий Лес.
Много красивейших кадров от признанных метров пейзажной и натуралистической фотографии.
  • Среди которых турбинец — Иван Дементиевский. В силу того, что пристально слежу за его работой и перемещениями, этот пейзаж бросился в глаза сразу. Рука мастера видна из далека. Очень знакомая Карелия.
  • Лебединое озеро вечером..
Летняя терраса у Чайного Домика теперь выглядит так. Цветы на столах придают особый шарм этому месту Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Новый старый Летний Сад

31 мая 2014 года||

Как хорошо работать в центре Санкт-Петербурга. Вышел из офиса пятничным вечером и айда бесплатно экскурсию по центру гулять. Сегодня и погода разгулялась после недели дождей, и мы решили заскочить в Летний Сад.

Ровно 2 года назад его открыли после затяжной реставрации, вернее даже реконструкции..
    Вот как он выглядит теперь. Он сильно изменился — специалисты вырубили 130 деревьев и посадили 30 тысяч новых растений, воссоздали 4 фонтана, изготовили 90 копий скульптур. Правда, историки заявили, что при проведении работ нарушили федеральный закон об охране культурного наследия.

Получилось заснять не весь сад, и целенаправленным фотообзором эту прогулку не нзвать. Снимал вообще на телефон)

На главной аллее воссоздали четыре фонтана петровских времен. А раскоп фонтана "Лакоста" 18 века накрыли стеклянным куполом, так что гости Летнего сада смогут увидеть исторический фундамент. После реставрации в Летнем саду остались только две подлинные скульптуры. Это статуя Вакха и "Ништадский мир", остальные скульптуры заменили копиями. Всего скульпторы сделали 90 копий из полиэфирной смолы.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      31 мая 2014, 01:49
      Вот неоднозначное у меня отношение к новому старому саду:))
      И статуи из полиэфирной смолы — звучит ужасно!

Самой нужно увидеть!:))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      31 мая 2014, 07:55
      Спасибо! Мне как раз вовремя. Готовлюсь к поездке.
    • Rocketman
      31 мая 2014, 12:52
      Norisfoxнаписала 31 мая в 01:49

Вот неоднозначное у меня отношение к новому старому саду:))
      И статуи из полиэфирной смолы — звучит ужасно!

Самой нужно увидеть!:))

звучит действительно не очень))
      меня во всем этом больше всего радует порядок. я хорошо помню сад до реконструкции. очень много хлама было.
      но даже при этом он был хорош, особенно духом какой то старины. сейчас все новенькое. садик для птиц еще не заселен даже.
    • Rocketman
      31 мая 2014, 12:54
      chedtyнаписал 31 мая в 07:55

Спасибо! Мне как раз вовремя. Готовлюсь к поездке.

хорошей погоды в поездке!) а то у нас как обычно, по-питерски. то то, то это)
      дождь/жара
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      1 июн 2014, 13:54
      Очень славно.И пусть новые статуи,и пусть на телефон снимали — все равно здорово !
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      15 июн 2014, 04:54
      Я тоже помню тот старый немного запущенный сад, и могу сравнить с сегодняшним. Гуляла я в нем с трехлетнего возраста.... В прошлом году прошлась по обновленному Летнему и меня не покидало смешанное чувство — вроде чисто и светло и даже яркость какая-то присутствует, ... но нет чего-то особенного. Ауры? Душевности? Запущенности?
      Как будто ч/б фотографию раскрасили анилиновыми красками.
      Спасибо за заметку :)