Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25668

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    mikeseryakov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011

    Петербург и Турбина

     

    Ничего в нашей жизни не происходит случайно, путешествия, события, люди — все это части пути. Это история о весеннем Петербурге и о том дне, когда было принято финальное решение о взятии на плечи нового проекта под названием Турбина.

    1.

    10

    Автор: mikeseryakov

    С Колей мы впервые встретились ещё в 2013, когда слетали в Перу с разницей лишь в пару месяцев. Он предложил делать вместе отчёты чтобы сравнить впечатления, в чём и преуспел, а я кроме линий Наска так ничего и не написал. Мне понравилась жизненная позиция Николая и его позитив. В этом мы с ним похожи. Не так много людей считают, что все что происходит с нами — есть полная наша ответственность, ну гораздо же проще обвинить в неудачах соседа дядю Сашу, своего начальника или Терезу Мэй)), на худой конец.

    Спустя год Коля позвонил мне и предложил поговорить о "заманчивом предложении". После этого мы несколько раз встречались в разных местах в Москве и с каждой встречей приближались к своей цели всё ближе и ближе. И вот наконец-то настал тот весенний день, когда необходимо было ехать в Северную столицу для финального решения.

    В Питер мы выехали в полдень и к ночи приехали в город. Начало было удачным, мне редко удаётся доехать до другого города без штрафов за скорость, но в тот день удача была явно на нашей стороне. Финальная встреча была запланирована на вечер следующего дня и утром мы в отличном настроении отправились гулять по городу.

    Вот один из лучших авторов «Турбины» рисует на крыле припаркованного автомобиля.

    2.

    10

    Автор: mikeseryakov

    Питер это все-таки не Москва, у города какой-то свой особый дух. Не могу сказать, что я большой поклонник города на Неве, но чувствуешь себя здесь точно по-иному, нежели в нашей столице – городе бизнеса. Здесь все чуть-чуть спокойнее.

    3.

    6

    Автор: mikeseryakov

    Как же мне нравится гулять по городам с фотоаппаратом на шее. Идёшь себе, рассматриваешь пейзажи вокруг и делаешь фотографии — как какие-то короткие картинки из жизни. Живая реклама ресторана «Португальский повар», вот не зря я всегда считал, что есть в наших советских таджиках что-то португальское.

    4.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Я не знаю остались ли ещё в Москве магазины «вторичной» одежды, ну а в Питере такие можно увидеть почти в самом центре города.

    5.

    4

    Автор: mikeseryakov

    Слово «СКВ» родом из 90-х, я его слышал ещё будучи подростком, а тут вдруг увидел вновь и наступил приступ ностальгии. Март месяц, евро спокойно продается по 50 рублей и нет никакого ажиотажа.

    6.

    1

    Автор: mikeseryakov

    В 14-ом году и зима какая-то была как не зима, на 8-ое марта уже почти не было снега и торговля мимозами шла вовсю.

    7.

    9

    Автор: mikeseryakov

    Вот действительно очень оригинальное поздравление с Днем Рождения.

    8.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Интересная стена дома а-ля «под старину».

    9.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Водная гладь Невы уже почти растаяла, льдом остались покрыты лишь небольшие её кусочки. И нам тогда казалось, что впереди нас ждет что-то неизведанное. К неизвестному всегда относишься с некоторой опаской, но может тем оно и притягивает, как новая совсем незнакомая страна или женщина.

    10.

    10

    Автор: mikeseryakov1

    11.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Очень стильное и модное название для мясного ресторана. От названия зависит очень и очень многое. Хорошее и оригинальное название – ключ к успеху. А что Вы думаете о Турбине?)

    12.

    9

    Автор: mikeseryakov

    Хоть и март на дворе, а мотоциклисты уже устроили шоу. Старый Урал с коляской в милицейской раскраске времен СССР украшал главную улицу города — Невский проспект.

    13.

    8

    Автор: mikeseryakov

    14.

    9

    Автор: mikeseryakov

    Девочка в окошке.

    15.

    5

    Автор: mikeseryakov

    День космонавтики — 12 апреля, но той весной в ракете можно было сфотографироваться уже в марте).

    16.

    8

    Автор: mikeseryakov

    17.

    11

    Автор: mikeseryakov

    18.

    7

    Автор: mikeseryakov

    Это был наверное мой 15-ый раз в Питере, но каждый раз находясь здесь, открываешь для себя что-то новое.

    Камчатка — котельная, где зарождалось творчество одного из самых гениальных музыкантов моей молодости. Виктор Цой — как он был красив в своих гениальных текстах, которые были так к месту в ту эпоху "90-х".

    "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать".

    19.

    10

    Автор: mikeseryakov

    Тогда в 90-е, в годы жизни Виктора, никто и не думал, что найдутся "гениальные умы", которые сочтут кумира молодёжи агентом ФБР или ЦРУ.

    20.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Это сейчас мы потихоньку возвращаемся к "идейному содержанию" его песен, а ведь в 90-е мы их просто любили. Любили за смелость, любили за искренность, любили за прямоту и отсутствие фальши.

    "Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза".

    21.

    7

    Автор: mikeseryakov

    Вот она котельная Камчатка, где творил "агент ГосДепа США".

    22.

    6

    Автор: mikeseryakov

    "Камчатка" — это место, где хорошо. Здесь можно сесть, выпить чашечку чая и просто отдохнуть от долгой прогулки по городу. "Великие стратеги" пока не сообщали, что Камчатка на самом деле финансируется "фэбэроцэрэушниками", поэтому доступ ПОКА ЕЩЁ свободный. Но как говорят в рекламе, предложение ограничено!!!

    23.

    10

    Автор: mikeseryakov

    В Камчатке нам с Колей повезло и мы встретили Мишу Новицкого — барда из Санкт — Петербурга. Он спел для нас отличную песню. Возможно Мишу тоже скоро объявят агентом ЦРУ, но мне ей Богу, нравится, как поют агенты.

    24.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Эту песню мы услышали ещё до начала первых военных действий на востоке Украины. Тогда ещё никто не знал, как все будет происходить.

    25.
    [youtube]XbLsmVU-bdw[/youtube]

    26.

    4

    Автор: mikeseryakov

    Я понимаю "критик Латунский" не одобрил бы творчество Миши, возможно сейчас он подвергается гонениям. Да, нет политического стержня, да, не клеймит США с Великобританией на пару, но, чёрт возьми, он талантлив и это прекрасно.

    Селфи в Камчатке.

    27.

    10

    Автор: mikeseryakov

    Интерьер "Камчатки".

    28.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Эта поездка для меня одной из знаковых в жизни, именно в Санкт — Петербурге мы с Колей приняли решение взяться за проект о котором мы все с вами знаем.

    Я всегда считал — партнерство и команду — самым главным ключом к успеху, а в Николае — я увидел на 100% порядочного человека, всегда готового отвечать за свои слова. Ну и конечно, пытаться делать что-то для того, чтобы создавать положительные эмоции у людей, безумно приятно.

    Так прогулка заняла очень чёткое и логическое место в моей памяти.

    29.

    11

    Автор: mikeseryakov

    Уже прошло 4 года с нашей поездки, что-то мы сделали, но впереди ещё долгий и долгий путь. Из главного — Турбина сейчас находится на собственном серверном оборудовании, а не на арендованном, что сделало работу сайта чуть быстрее.

    Появились первые рейтинги по количеству посещенных и "описанных" стран. Теперь на ресурсе можно покупать дешёвые авиабилеты, бронировать отели через Букинг, покупать страховки.

    Вставлять видео стало гораздо проще, а также каждый пользователь теперь может видеть свой статистический отчёт по лайкам, просмотрам и комментариям.

    Но многое ещё предстоит сделать — впереди долгий путь. Но, что мне лично нравится больше всего, это когда Турбина объединяет близких по духу людей и они собираются и путешествуют вместе. Они могут быть разного возраста, пола и даже иметь паспорта разных государств, но страсть к путешествиям объединяет их и они становятся друзьями. Максим это отчасти про тебя и твою поездку на Курилы.

    А Петербург прекрасен, ну разве встретишь в Москве вот такого персонажа.

    30.

    10

    Автор: mikeseryakov

    Кто-то любит подольше поспать и устает от раннего утреннего света. Цельные металлические "жалюзи" защитят Вас от солнечных лучей с гарантией — 100%.

    31.

    2

    Автор: mikeseryakov

    После Камчатки у нас было несколько важных встреч в том числе и с ребятами, которые писали этот проект. Мы пообщались, обсудили подробности и приняли решение создавать все с "чистого листа".

    Сегодня, оглядываясь назад, я понимаю насколько важно было формировать правильную команду с самого начала. Наш программист Константин и системный администратор Алексей, Даша в команде, за это время случалось всякое, падали "сервера", менялась серверная структура. Ребята, спасибо вам, я искренне рад, что мы вместе.

    32.

    7

    Автор: mikeseryakov

    Как все-таки интересно устроена игра образов в человеческом мозгу. Я шёл уставший после прогулки и нескольких встреч, как вдруг боковое зрение подало сигнал в головной мозг — рядом бывшая родственница.

    Я уж подумал, неужели она следит за моими перемещениям и даже немного напрягся, но пригляделся и успокоил нервы, это оказалась всего лишь скульптура. Но все-таки какое поразительное сходство.

    33.

    9

    Автор: mikeseryakov

    Вот такой получилась наша с Николаем первая командировка в рамках "турбинных дел". И я всегда буду верить в слова детской песенки "лучшее конечно впереди".

    И напоследок я хочу сказать большое спасибо каждому автору, размещающему свои работы на проекте, мы с Николаем будем делать всё, от нас зависящее, чтобы двигаться вперёд и делать наш ресурс удобнее. Турбина это не просто интернет-площадка, это не "Миша и Коля", это каждый из нас и все мы вместе взятые!!!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      16 мар 2018, 01:09
      удалить
      Спасибо вам, Ребята!
      Успехов дальнейших вам! (И нам:)
    • hardcode
      помощь
      hardcode
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 мая 2014
      16 мар 2018, 01:36
      удалить
      Спасибо Миша, очень приятно, хотя уверен что многие считают меня здесь главным злодеем. :)
      Спасибо команде турбины в которой мне посчастливилось оказаться, вы все классные!
      И отдельное спасибо пользователям за стойкость и терпеливость, именно благодаря вам каждый год мы устраняем не менее 50 серьезных ошибок на сайте. При внедрении нового функционала случаются накладки и вы все это стоически и с пониманием переносите — глубокий респект.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 мар 2018, 05:59
      удалить
      Костя, Спасибо тебе и в том числе за те же стойкость и терпеливость!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 мар 2018, 06:02
      удалить
      Все, что происходит — это часть пути, а Турбина она еще и крутится... И главное, я почему-то совсем не удивлен, что с тех пор, то есть с 2014 года и полетов и путешествий стало больше. Классный рассказ, сохраню его себе на память!
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      16 мар 2018, 09:15
      удалить
      Миша, здорово написал! И как-то очень созвучно мне.
      Классная вам мысль пришла в голову, все-таки:)))
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      17 мар 2018, 12:28
      удалить
      Спасибо Лена)
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      16 мар 2018, 11:07
      удалить
      Здорово! "И всё-таки она вертится" ))
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      16 мар 2018, 13:54
      удалить
      Удачи всем!!!
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      17 мар 2018, 08:39
      удалить
      Мне понравилось как ты написал!
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      17 мар 2018, 12:28
      удалить
      Всем спасибо)
    • fatherisa
      помощь
      fatherisa
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 окт 2014
      17 мар 2018, 18:03
      удалить
      "Я понимаю "критик Латунский" не одобрил бы творчество Миши..."
      Думаю, "критик Латунский" — он и сегодня жив (как и Цой) — не одобрит и отдельные шуточки другого Миши, автора заметки.
      Люблю Турбину! Так держать!
    • w-belle
      помощь
      w-belle
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 янв 2011
      18 мар 2018, 00:57
      удалить
      "Турбина это не просто интернет-площадка, это не "Миша и Коля", это каждый из нас и все мы вместе взятые!!!" Золотые слова, Миша! И пусть их услышит каждый.
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      20 мар 2018, 12:32
      удалить
      !!!
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      23 мар 2018, 12:53
      удалить
      )))
      А аудио можно будет размещать? Или уже давно можно?
    • lis-darchula
      помощь
      lis-darchula
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 дек 2010
      19 апр 2018, 08:59
      удалить
      Михаил, прекрасно написано! Понравился Ваш репортаж о транзите в Лос-Анджелесе. Вроде писать не о чём, а написано интересно, с юмором и, чувствуется, что Вы очень опытный пассажир, есть чему поучиться!
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      22 апр 2018, 13:36
      удалить
      На день рождения Турбины тебе тоже нужно будет что-нибудь эдакое написать. Скажем, на Красной Площади :))))
    Наверх