Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Транспорт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Транспорт в Санкт-Петербург и Ленинградская область: как добраться до Санкт-Петербург и Ленинградская область, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Аэропорт Пулково Транспорт → aэропорт
7 марта 2023|6 (3)| 15| 148

Этот совет является частью дневника «ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ СЕВЕР КРАЙНИМ, ТЫ УВИДИШЬ ОН БЕСКРАЙНИЙ, Я ТЕБЕ ЕГО ДАРЮ …»

1 день 21 января 2022 г. – пятница Санкт-Петербург – Мурманск – Териберка Мне самой бывает интересно описывать, как шел подготовительный процесс к туру («Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! Ч.1»), особенно когда все треволнения уже позади. Итак, в ночь с 20 на 21 января я почти и не спала, но не из-за тревоги, просто подъем был в 4.30, чтобы к 6.45 быть в аэропорту. Регистрируемся, предъявляя справку о прививке, при этом моя сумка на колесиках, как всегда…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Причал комплекса Владимировский Транспорт → порт (речной или морской)
8 января 2021|9 (3)| 27| 1386
Этим летом наша вторая попытка попасть на Валаам оказалась провальной из-за погодных условий — налетел ветер из Скандинавии и Ладога стала хмурой и неспокойной. Не судьба! Придётся опять отложить, но соседний остров Коневец мы посетили без проблем на следующий же день. Остров Коневец лежит в западной части Ладожского озера, в месте Карельского перешейка и от берега его отделяет небольшая полоска воды, которую легко преодолеть на катере с причала бухты Владимировская. .
Транспорт → как добраться
25 февраля 2017| 13| 3435
Если вы вернулись в Санкт-Петербург побывав в круизе, и теплоход доставил вас в порт Уткина заводь, вам наверняка будет предложено добраться до центра на скоростном катере Метеор. Билет на взрослого человека стоит 500 руб. С детей до 7 лет плата за проезд не берётся. Конечно можно было доехать на бесплатном автобусе до м. Пролетарская, но мы решили прокатиться. Сказать по-правде, я не уверен, что отсюда в центр города катера ходят по расписанию.
21 января 2017|12 (6)| 20| 5912
Белые ночи Санкт-Петербурга! Многие мечтают посетить город именно в этот период, и потому снующих по улицам туристов становится намного больше. Конечно интересно погулять по городу во время белых ночей и посмотреть, как разводят мосты. Но если вы хотите почувствовать природу — советую отправиться из Санкт-Петербурга в круиз. В конце июня 2016 г. мы провели в круизе 4 дня. Маршрут был следующим: Санкт-Петербург — Валаам — Мандроги — Санкт-Петербург.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
18 октября 2015| 2| 1177
Поскольку Выборг город небольшой, то имеет смысл воспользоваться услугами служб такси — расценки вполне себе демократичные. Сам успел прокатиться на машинах двух фирм — это "Гепард" и "Новое такси" Автомобили у них довольно-таки свежие, уровня эконом-класса (есть Kia Rio, Chevrolet Cobalt...). Помимо них существуют и другие, но их я ещё не проверил :) Надеюсь, номера телефонов вам пригодятся!
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
27 октября 2014|2 (1)| 13| 5455
Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
25 июля 2014|2 (1)| 9| 5069
Фотографии 2012 года. Брат приезжал, его фотографии. Мне тогда не удалось съездить в Кронштадт. А сейчас уже и нет того водного маршрута из Кронштадта в Петербург. Остались только прогулочные теплоходы. Покатают час и привезут в то же место, откуда взяли.
13 июля 2014|3 (2)| 9| 6951
Сейчас он называется аквабус. Один маршрут остался — Приморская линия. От Старой Деревни до Финляндского вокзала 100 (200) руб. И от Финляндского вокзала до Медного всадника. 70 (140) руб. В выходные в два раза дороже. Я прокатнулся от Финбана до Медного всадника. Остановка была у Летнего сада. Маленький, лёгкий, быстрый. Иногда трясёт на волнах как на разбитой дороге. Все самые главные достопримечательности можно посмотреть с воды.
С нами с 27 ноя 2010
Транспорт → как добраться, как перемещаться
16 июня 2014|2 (1)| 5| 2687
На обратном пути из Тихвина в Петербург ехал я электричкой. Ходят они редко, прямого нет, пришлось делать пересадку в Волхове. Было у меня полчаса, немного погулял. Станция Званка появилась в 1904 году. Когда строили Волховскую ГЭС её переименовали в Волховстрой. Город при станции тоже назвали Волховстрой, но потом он стал Волховом.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 91 совета