Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Регион ЗТ

2568 материалов по 1 760 объектам,  78 074 фотографии

ZweZet 2988
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Поделитесь впечатлениями!

Транспорт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Транспорт в Санкт-Петербург и Ленинградская область: как добраться до Санкт-Петербург и Ленинградская область, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

25 февраля 2017| 13| 3348
Если вы вернулись в Санкт-Петербург побывав в круизе, и теплоход доставил вас в порт Уткина заводь, вам наверняка будет предложено добраться до центра на скоростном катере Метеор. Билет на взрослого человека стоит 500 руб. С детей до 7 лет плата за проезд не берётся. Конечно можно было доехать на бесплатном автобусе до м. Пролетарская, но мы решили прокатиться. Сказать по-правде, я не уверен, что отсюда в центр города катера ходят по расписанию.
21 января 2017|12 (6)| 20| 5807
Белые ночи Санкт-Петербурга! Многие мечтают посетить город именно в этот период, и потому снующих по улицам туристов становится намного больше. Конечно интересно погулять по городу во время белых ночей и посмотреть, как разводят мосты. Но если вы хотите почувствовать природу — советую отправиться из Санкт-Петербурга в круиз. В конце июня 2016 г. мы провели в круизе 4 дня. Маршрут был следующим: Санкт-Петербург — Валаам — Мандроги — Санкт-Петербург.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
18 октября 2015| 2| 1146
Поскольку Выборг город небольшой, то имеет смысл воспользоваться услугами служб такси — расценки вполне себе демократичные. Сам успел прокатиться на машинах двух фирм — это "Гепард" и "Новое такси" Автомобили у них довольно-таки свежие, уровня эконом-класса (есть Kia Rio, Chevrolet Cobalt...). Помимо них существуют и другие, но их я ещё не проверил :) Надеюсь, номера телефонов вам пригодятся!
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
27 октября 2014|2 (1)| 13| 5403
Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
25 июля 2014|2 (1)| 9| 5026
Фотографии 2012 года. Брат приезжал, его фотографии. Мне тогда не удалось съездить в Кронштадт. А сейчас уже и нет того водного маршрута из Кронштадта в Петербург. Остались только прогулочные теплоходы. Покатают час и привезут в то же место, откуда взяли.
13 июля 2014|3 (2)| 9| 6895
Сейчас он называется аквабус. Один маршрут остался — Приморская линия. От Старой Деревни до Финляндского вокзала 100 (200) руб. И от Финляндского вокзала до Медного всадника. 70 (140) руб. В выходные в два раза дороже. Я прокатнулся от Финбана до Медного всадника. Остановка была у Летнего сада. Маленький, лёгкий, быстрый. Иногда трясёт на волнах как на разбитой дороге. Все самые главные достопримечательности можно посмотреть с воды.
С нами с 27 ноя 2010
Транспорт → как добраться, как перемещаться
16 июня 2014|2 (1)| 5| 2667
На обратном пути из Тихвина в Петербург ехал я электричкой. Ходят они редко, прямого нет, пришлось делать пересадку в Волхове. Было у меня полчаса, немного погулял. Станция Званка появилась в 1904 году. Когда строили Волховскую ГЭС её переименовали в Волховстрой. Город при станции тоже назвали Волховстрой, но потом он стал Волховом.
NashaNatasha
NashaNatasha
С нами с 23 апр 2012
30 декабря 2012| 3| 2252
Если вы решили ехать в Гатчину на электричке с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга с целью осмотра достопримечательностей, то следует иметь ввиду, что в Гатчине два железнодорожных вокзала. Обязательно изучите расписание. Если в ваши планы входит начать осмотр города с дворца-музея и парка, то берите билет до Гатчины-Балтийской, дворец находится в пяти минутах ходьбы от вокзала. Приехав же на вокзал Гатчина-Варшавская, можно начать осмотр с Приоратского дворца и Чёрного озера.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
28 июля 2012| 8| 1618
Старинная новгородская крепость Орешек несёт свою вахту недалеко от Петербурга на небольшом острове в истоке Невы. Существует несколько способов добраться до неё. Принципиальное различие только одно. Катер доставит Вас в крепость либо с левого берега Невы, пристани в городе Шлиссельбург, до которой можно доехать на автобусе 575 от ст. метро "Улица Дыбенко" или 440 от "Пролетарской". Мне же привычней второй вариант, от пристани расположенной на правом берегу Невы…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…