• Этот мы оставим

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
    Vazlav 2054
    Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

psk_v
    С нами с 22 янв 2012

Река Волчья в ожидании осени

26 сентября 2012 года||

Целью нашего похода выходного дня являлось посещение старой финской плотины, что в районе ж/д платформы Петяярви (село Петровское). Хозяином данного комплекса был заводчик Леонард Сяяксярви. Она была построена в 1928 г. и считалась крупнейшим частным гидротехническим сооружением довоенной Финляндии. На ней размещалась гидроэлектростанция, мельница и лесопилка. Ныне уже ничего не действует, а жаль. Рядом расположена база отдыха. Своими щупальцами база уже подбирается к данному сооружению. Уже отгорожен частью забора сам домик электростанции и зайти посмотреть внутрь уже не получится. Но и со стороны будет приятно посмотреть как один человек смог сподобиться на такую оригинальное гидротехническое сооружение. Молодец!

Автор: psk_v

Пробираясь к интересующему нас объекту мы смогли так же лицезреть красивейшую реку Волчью. Ей и посвящена эта заметка. Река быстрая и извилистая и имеет интерес со стороны водного туризма. Конечно, по дороге нам посчастливилось скосить пару-тройку хороших грибов. Это и не удивительно, так как леса вокруг грибные да и к тому же очень живописны.

Этот мы оставим

Этот мы оставим

А этот мы возьмём!

А этот мы возьмём!

Еще мы могли наблюдать много палаточных городов, больше чем близ бродивших грибников. И тот факт, что уже не лето мало кого смущало. Что же здесь твориться в солнечные деньки июля и августа... !?
    Уже обратно возвращаясь к ж/д платформе и преодолев опасный мостик в узкой части реки, (в том месте где у нас этой весной была "мокрая" переправа перед подготовкой к горному походу, но это другая история), мы случайно выбрались на ухоженную территорию среди леса с домиком и хозяйственными постройками.

Автор: psk_v

Так и не поняв откуда они здесь взялись, мы двинулись дальше.

Автор: psk_v

И вот ответ нас не заставил ждать. Это лесничество! А точнее базисный лесной питомник. И те постройки, которые мы проходили есть постройки лесника. Удивительно есть же еще люди, которые не пилят и рубят лес, а, наоборот, сохраняют и выращивают молоденькие сосны и ели

Автор: psk_v

Посетив по дороге еще пару красивейших озер и почти искупавшись, мы наконец выбрались на пути.

Автор: psk_v

Вот оказывается, как можно неплохо, а даже замечательно прогуляться по осеннему лесу в выходной день!

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область
      2 окт 2012, 18:45
      Очень красивое место! А как это — почти искупавшись?
    • psk_v
      psk_v
      С нами с 22 янв 2012
      3 окт 2012, 23:08
      Donnicoнаписал 2 октября в 18:45

Очень красивое место! А как это — почти искупавшись?

А "почти искупавшись" — это поболтать в воде ножками, ручками, по жаться-поморщиться и в итоги так не искупаться, выдумывая разные причины))