Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе

Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе

34 материалa по 9 объектам,  743 фотографии

Были в Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе?

рестораны, фастфуд
    • Испания, C./ El Clavel, 19, Santa Cruz de Tenerife
    • 922 244 617
    • www.lahierbita.com
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Ресторанчик La Hierbita (Санта-Крус де Тенерифе)

Еда → рестораны, фастфуд
    24 февраля 2010 года|| 7| 23042
    Находится это чудесное местечко по адресу
    C/ El Clavel, 19

Santa Cruz de Tenerife 38003

Islas Canarias

Tfno: 922.244.617

Всю информацию можно найти на сайте lahierbita.com

Почему Вам должно там понравится?

Ресторанчик сам по себе довольно миленикий. Старинная мебель, домашний уют и потрясающая кухня!

Рыбу я, честно говоря, не очень уважаю, но зайдя в Йербиту, втянув носом запах жареной рыбки, поняла, что ничего другого уже и не хочется. прошел уже почти год, а я до сих пор вспоминаю о Йербите с сожалением, что в Мадриде так не поешь, в смысле поесть хорошо тут можно, но чего-нибудь другого, не рыбы.

Помучившись с меню, поскольку названия блюд ничего нам не сказали, мы заказали Fritura de pescado (свежая жареная рыба разных сортов), саалт и вино. Как оказалось, салат мы заказали зря, он в нас не влез.

Fritura de pescado продается на вес, т.е. вы платите примерно за 1 кг свежей рыбы, и когда я говорю свежей, я не имею в виду, что она не была заморожена, я имею ввиду, что ее поймали утром этого же дня! В тарелке оказалась не только рыбка, но и осьминог и лангусты (не знаю, так они называются? по-испански langostinos), и что-то, названия чего я не знаю, но все ооочень вкусное.А одна рыбка вообще напоминала доисторическую какую-то живность, на спине у нее вместо плавника были угрожающего вида шипы. В общем, будете в Санта- Крус, пообедайте обязательно в Йербите.

Кстати за свой обед мы заплатили около 40 евро. По-моему, для двоих это совсем не дорого.

Еще один совет: попробуйте Papas arrugadas con mojo verde y rojo (Папас Арругадас кон мохо верде и рохо). Вам может показаться, что это просто маленькая такая вареная в мундире картошечка с зеленым и красным соусом... не тут-то было! Во-первых, это традиционное блюдо Канарских островов, а во-вторых, это не просто картошка, это картошка, которой вы еще не пробовали. Мохо — это соус, их два вида: зеленый и красный. Папас едят именно с этим соусом. Мне лично больше нравится зеленый, но это дело вкуса, попробовать стоит оба.
    • Тип кухни:

Испанская

• Рекомендую:

Fritura de pescado

• Что понравилось:

Кухня, атмосфера, соотношение качества и цены

• Цена на человека: € 10-30

C/ El Clavel, 19