Санта-Маргерита-Лигуре

29 материалов по 16 объектам,  155 фотографий

Были в Санта-Маргерита-Лигуре?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Санта-Маргерита-Лигуре

Где жить и поесть в Санта-Маргерита-Лигуре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Санта-Маргерита-Лигуре, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 2 дек 2013
    Ла пинача Еда → рестораны, фастфуд
    5 декабря 2013| 4| 1167
    Опять отмечу, что завела меня сюда местная жительница. Ресторан очень уютный и тихий, очень милый и вежливый персонал — всё это создаёт впечатление, что ты находишься дома, а не в общественном месте. Ужин в этом ресторане показался мне довольно недорогим. Заказывали графинчик вина, воду, каждой по два блюда и по десерту. Получилось 15 евро с человека.
    С нами с 2 дек 2013
    Пиццерия Санта Лючия Еда → рестораны, фастфуд
    2 декабря 2013| 3| 849
    В эту пиццерию меня завели итальянские друзья, очень хорошее место. Если сидеть на летней площадке, открывается красивый вид на море. В пиццерии имеется меню на русском языке и русскоговорящая официантка. Есть что поесть и кроме пиццы. Местные говорят, что здесь лучше всего готовят моллюсков, я пробовала двух способов приготовления. Если Вы любитель такого блюда, то понравится 100%.
    Базилика Богоматери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2011| 3| 661
    На строительство здания самой большой в Санта-Маргерита-Лигуре церкви ушло немало времени во второй половине XVII века, но и после того как работы завершились, храм не оставили в покое, периодически переделывая; вот в середине следующего столетия фасад украсился новыми башнями. Такая уж судьба у постройки, ведь возвели её на фундаменте предыдущего храма, и а тот, в свою очередь, был построен ещё раньше — процесс обновления в этом месте идёт, очевидно, всё время.
    Kodak Шоппинг → магазины
    29 ноября 2011| 3| 475
    Фотографии, которые можно напечатать в магазине "Kodak", как мне кажется, вторичны по сравнению с его побочной деятельностью, для туристов ставшей основной: тут продаются неплохие сувениры, каких больше нигде не купишь. Мне, положим, очень понравились модели рыбацких шхун по 12 и 15 евро, а ещё деревянные сундучки типа матросских — они размерами не превышают 10 сантиметров, и в них можно хранить, например, дорогие сердцу мелочи. Стоит такой сундучок 5 евро.
    Памятник Христофору Колумбу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2011| 3| 724
    Похоже, к славе великого Колумба окрестности Генуи примазываются в массовых масштабах: то в Рапалло памятник мореплавателю обнаруживается, то вот в Санта-Маргерита-Лигуре. Подобное стремление горожан можно понять, ведь где им взять знаменитостей из числа земляков? А тут сам Колумб тут как тут, и все его знают. Монумент, установленный в ознаменование 500-летнего юбилея плавания Колумба, выдержан отчасти в обычной, отчасти в необычной манере.
    Общее → местные особенности
    29 ноября 2011| 1| 515
    Найти туристический офис Санта-Маргерита-Лигуре несложно, добраться тоже легко: ориентироваться надо на большую площадь с памятником Колумбу, рядом с которой он расположен. Это означает, что прибыв, скажем, на железнодорожный вокзал, следует спуститься к набережной, там повернуть направо и пройти вперёд метров триста; павильон в парке справа по ходу движения и будет туристическим офисом. В офисе как минимум можно получить карту города…
    Церковь капуцинов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2011| 3| 649
    Полосатое здание церкви капуцинов возвышается на пригорке по соседству с крепостью Санта-Маргерита-Лигуре и создаёт тому серьёзную конкуренцию своим необычным внешним видом. Храм этот принялись строить в начале XVII века для монастыря капуцинов, разворачивавшего в те времени свою деятельность. На строительные работы ушёл не один десяток лет, и неизвестные мне архитекторы, по-моему, потрудились на славу, создавая такое интересное с точки зрения зодчества здание.
    Centrale Gelateria Еда → другое
    29 ноября 2011| 3| 396
    После визита в мороженицу "Centrale Gelateria" моё настроение омрачало лишь воспоминание об узком проходе между прилавком и стеной, через который приходится протискиваться клиентам. В остальном заведение очень хорошее, торгующее прекрасным мороженым двух дюжин сортов. 2 шарика стоят 3 евро, три — четыре евро и так далее. Помимо мороженого народ также берёт торты и пирожные — их все поголовно уносят домой.
    Billy Ballo Шоппинг → магазины
    29 ноября 2011| 3| 740
    Бутик "Billy Ballo" нацелен на потребителей элитной одежды, и это чувствуется во всём, начиная от моделей и ценников. Даже мне, мужчине, чертовски понравилась женская одежда, что там продаётся. Взять вот хоть маленькие чёрные платья, которые должны быть, по мнению Коко Шанель, у каждой женщины — их тут навалом. Правда, они не совсем чёрные, то есть совсем чёрные, но с изящными узорами серебром. К ним очень подойдут манто по 700 евро, аксессуары тоже пригодятся. Прекрасный магазин, по-моему...
    Крепость Св. Маргариты Лигурийской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2011| 3| 595
    Суровый замок Санта-Маргерита-Лигуре, построенный в середине XVI века, резко выбивается из благостной картины местной набережной своим воинственным видом. И это скорее не недостаток, а достоинство: таким контрастом, как мне показалось, подчёркивается старинное происхождение данной цитадели, предназначавшейся в своё время для обороны против пиратских набегов. Впоследствии комплекс башен и стен утратил оборонительную функцию, и какие-то "мудрые" головы из городского совета хотели его снести…