помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 16 сен 2009

Тротуары в Москве для кого?

4 ноября 2011 года||11 (5)| 3| 2444

Дикость прямо какая‐то. Не обижайтесь москвичи, но скажите же мне пож-та, тротуары в Москве для кого? Для пешеходов или для поршей и бентли?

И еще один вопрос : почему парковки везде бесплатные?
Пока будет разрешено парковаться на тротуарах, да еще и не платить за это, от пробок в городе не избавиться будет.

А вот если парковку сделать в центре города платной (везде), то многие во первых пересмотрят паркование в центре, а во вторых пересядут на метро. А деньги собранные в бюджет от парковок можно пустить в развитие метро. А то метро тоже честно говоря колхозное.

Только не обижайтесь на меня за эту запись, москвичи.
А то получается что лезу в чужой монастырь...

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    4 ноя 2011, 23:17
    Метро забито до отказа. Так что на него уже никто не пересядет. Места для парковок в центре, да и в спальных районах практически нет.
    Москва переполнена народом и перезаселена. Ситуация не улучшится до тех пор, пока не прекратится приток населения из регионов, а для этого важно развивать инфраструктуру и обеспечивать достойную оплату работы на местах. Этого же не будет никогда - менталитет нации.
  • Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    5 ноя 2011, 09:39
    Кристин, ты бы видела, что творится у нас в метро в часы-пик! А часы-пик у нас в течение всего дня в будни. Так что, пусть лучше в пробках стоят, если им нравится.
    5 ноя 2011, 14:36
    В любом случае, парковки в центре города (особенно на тротуарах!) надо делать платными. Причем оплата должна производиться в автоматах, а не в коем случае не на руки мальчикам-порковщикам. И тогда на собранные средства можно пытаться решать вопрос с парковками - например, строить многоэтажные парковки.
    По крайне мере так происходит во всех крупных цивилизованных городах в мире!
    5 ноя 2011, 15:04
    Christinaнаписала 5 ноября 2011 г. в 14:36

По крайне мере так происходит во всех крупных цивилизованных городах в мире!

Вы всерьез думаете, что такие идеи московским властям в голову не приходили?
    5 ноя 2011, 15:19
    fencer-dvнаписал 5 ноября 2011 г. в 15:04

Вы всерьез думаете, что такие идеи московским властям в голову не приходили?

Я вобще не думаю :)
    Это вчера такая эмоция была по Москве гуляючи ... а так, не мне там жить!
    Дай Бог Москвичам и московским властям любви и уважения к самим себе и к собственному городу :)

Если такая идея приходила, то почему не делается ничего? Идея - это одно, а действие - это другое.
    5 ноя 2011, 20:39
    Christinaнаписала 5 ноября 2011 г. в 15:19

Если такая идея приходила, то почему не делает пр ничего? Идея - это одно, а действие - это другое.

Очевидно, есть причины, по которым реализовать эти идеи затруднительно.
    5 ноя 2011, 20:41
    fencer-dvнаписал 5 ноября 2011 г. в 20:39

Очевидно, есть причины, по которым реализовать эти идеи не затруднительно.

Конечно, причины всегда найдутся. С причинами обычно проблем не бывает.
    5 ноя 2011, 21:26
    Christinaнаписала 5 ноября 2011 г. в 20:41

Конечно, причины всегда найдутся. С причинами обычно проблем не бывает.

Вам, конечно, виднее.
  • na_past
    na_past
    С нами с 26 июн 2011
    5 ноя 2011, 15:52
    Странный вопрос на территории постсоветстского пространствa, где стратегические планы развития определяются отнюдь не здравым смыслом и логикой :))
  • natalifashion
    natalifashion
    С нами с 19 окт 2010
    5 ноя 2011, 18:34
    Ой, а Хтож из твоих "друзей" удалился???;)
  • PostoronnimV
    PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011
    12 ноя 2011, 20:00
    дык это же достопримечательность, считайте! вот у вас такого нет, а у нас есть. и не только в Москве. вы ж за этим и ездите, чтоб посмотреть - а как это там, в России?!)) мы ж к вам тоже с этой целью мотаемся, а потом сокрушаемся - вот, а там-то не так... там-то не то...:)