Санчи

• Индия, Bhopal Vidisha Rd, Sanchi
    • (+91) 7482 266723
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Санаторий для тех, кто хочет увидеть ступу Санчи рано утром

Проживание → отели
    20 февраля 2011 года|| 4| 5281

Дата посещения: 2009-04-01

Когда я прибыл в Санчи к главной ступе монастыря на макушке холме, там проходило какое-то мероприятие, на котором присутствовал губернатор штата Мадхья Прадеш собственной персоной. Разумеется, он прибыл сюда из Бхопала не на автомашине, а прилетел на вертолете, из-за чего он, вероятно, даже не знает об ужасном состоянии дороги и отсутствии какой-либо туристической инфраструктуры в Санчи несмотря на выдающиеся монументы древней Индии, признанные ЮНЕСКО частью Всемирного Наследия.

В частности в Санчи почти нет достойных мест для ночлега, хотя многие иностранные туристы хотели бы встретить рассвет среди древних руин. Из двух=трех мест, где можно переночевать, отмечу государственный отель Gateway Retreat Lodge в начале дороги в Бхопал (то есть если вы приехали на автобусе из Бхопала, то вам нужно немножко вернуться).

Размещение предлагается в коттеджах постройки 70-х, есть всего 8 комнат, из них в 2-х был поставлен кондиционер (как сейчас не знаю). Номера довольно просторные, чистые, и в принципе адекватные по цене — за них просили 900/1300 рупий два года назад, то есть около 20-30 долл. Из удобств есть только ресторан, где подают вкусную и простую деревенскую пищу, сервис также был приятным, что удивительно для MPTDC. Но многого не ожидайте.
    • Расположение4
    • Номер2
    • Чистота2
    • Сервис3
    • Питание2
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Довольно чисто, коттеджи разбросаны по саду.

• Что не понравилось:

Номера, особенно сантехника давно требует обновления. Если кто останавливался здесь недавно, то сообщите есть ли новости по этой части.

Bhopal Vidisha Rd, Sanchi, Madhya Pradesh

Гостиница расположена примерно в 100 м к юго-западу от автобусной остановки по дороге в Бхопал, то есть вы увидите ее ворота когда приедете в Санчи.

(+91) 7482 266723

e-mail: tl_san@sancharnet.in