Санто-Доминго

Санто-Доминго

Были в Санто-Доминго?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Карибский дневник. Столичное времяпровождение.

22 сентября 2019 года||
    | 3| 522

Эта заметка является частью дневника «Доминиканский дневник 2013»

Доминиканский дневник 2013 Наши горестные скитания по острову продолжаются...

22 июля 2013 года

Дописал статью для Форбса про Доминикану, теперь надо для корпоративного журнала Евразийского Банка про озера Алаколь написать. Сходил искупался, сфотографировался в волнах. Позавтракал, пообедал, долго залипал в лобби и аэропорту, пока провожали всю группу. Дали чаевых гиду и водителю и «сыграли в горох». Впереди ночь в Санто-Доминго и два дня в относительно диких местах на границе с Гаити. 3 часа ехали до столицы, по пути купил себе непонятных чипсов, по вкусу жареные с мукой огрызки свиной кожи, смоченные в лимонной кислоте, ужос просто) Наблюдали отличный красный закат. Разместились вдвоем с Александрой (в разных номерах правда) в отеле Хосталь Николас де Авандо, в старом историческом здании, построенном 5 веков назад. В колониальном историческом центре Санто-Доминго. Гид и водитель воспользовались возможностью провести одну ночь дома с семьями. Отель входит во французскую сетку «Mgallery», которая специализируется на роскоши. Сходили поужинать с Александрой в уличное кафе, получили гораздо большее удовольствие от ужина, чем во все предыдущие вечера в отелях. Может из-за уличной атмосферы, а может от текилы. Погулял по ночному городу, пофотографировал. Очень круто, по ощущениям вполне себе безопасно, хотя может просто пронесло.

23 июля 2013 года

Утренняя прогулка по колониальному городу, все портят припаркованные машины. Вот в Праге в прошлом году в 6 утра было просто отлично снимать. Наш гид говорил, что есть проект сделать много улиц в городе пешеходными. В форт меня охранник не пустил, сказал, что до 8 утра нельзя. Полицейский себя снимать тоже не разрешил. Но в целом прогулка понравилась, теперь хоть более-менее целостное впечатление от города.

Автор: Almazoff

Гид и водитель обращаются друг к другу «чарли», это как у нас «чувак». По пути на запад купили килограмм 5 манго, за копейки по нашим меркам. Западный регион практически не развит в плане туризма, но проект развития вроде существует. На все побережье с прекрасными, но засраными, галечными пляжами всего несколько нормальных отелей. Заехали в одни «CasaBonita», который также как и отель в Самане входит в классификацию “SLH”. В районе города Баоруко. Очень приятное место. Пляжа своего нет, но есть бассейн, речка своя горная, СПА, экстрим городок на деревьях, но самое крутое – это кухня из натуральных местных продуктов. Лучший обед за все время! Приятно пообщались с управляющим директором, мексом Роберто.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Санто-Доминго