Гора Сан Кристобаль или лучшая смотровая площадка Сантьяго Сантьяго, Чили

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Гора Сан Кристобаль или лучшая смотровая площадка Сантьяго

2 мая 2012 года||5 (2)| 21| 706618

Это место заслуживает большего внимания и времени, по сравнению с тем , что я смог ему уделить. Называется оно — гора Сан Кристобаль.

Высота ее 860 метров, на самом верху находится статуя Святой Девы Марии.

Автор: DK1974

Гора Сан Кристобаль — любимое место для прогулок горожан, в Сантьяго она выполняет функции центрального парка.
    Здесь располагаются зоопарк, ботанический сад, бассейны, музей вин, различные кафе и рестораны, площадки для прогулок. Подняться на гору можно на машине, но гораздо интереснее подниматься на телеферике или в специальном подъемнике — фуникулере.

Автор: DK1974

На горе я провел мало времени, пришлось пожертвовать им ради интересной поездки в другой городВальпараисо - романтика морского порта
    Я успел только поднялся к статуе Девы Марии, сделав несколько кадров по пути.

Автор: DK1974

Далее я сделал серию снимков на двух смотровых площадках.

Автор: DK1974

В это время было пасмурно, город был накрыт туманной дымкой.

Автор: DK1974

Понравилось необычное мистическое небо на этом кадре. На заднем плане чуть слева видно как в горах идет дождь. А в центре строительство самого высокого здания в Южной Америке.

Автор: DK1974

А это верхушка горы с другой точки города.

Автор: DK1974

В Сантьяго я был на еще одной горе — смотровой площадке. Называется она Санта Люсия. По высоте она ниже, правда расположена практически в центре города Историческое сердце города Сантьяго

Дешёвый ✈️ по направлению Сантьяго
      3 мая 2012, 12:45
      Всегда мечтала побывать в Чили! Но никак не ожидала, что Сантьяго такой современный!
      3 мая 2012, 18:57
      Norisfoxнаписала 3 мая в 02:45

Сантьяго — очень современный город, в нем очень много красивых зданий и минипарков, и просто удивительное современное и удобное метро. Мы тоже этого не ожидали, но когда увидели, очень понравилось! Я после возвращения почти два месяца писала здесь о Чили, под таким впечатлением была:)
      3 мая 2012, 18:58
      Отличный альбом получился! Я помню как Вы готовились к Чили, и вот сверштлось. Как Вам в результате понравилась столица ?
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      3 мая 2012, 19:23
      Rainbowнаписала 3 мая в 18:58

Мне в принципе все столицы нравятся. Здесь было мало времени на знакомство. Сантьяго менее туристический город, чем например Кито или Лима. Это бизнес город, даже помоему экономическая столица всей Южной Америки. Еще будет по ней альбома 3-4. Короче первое свидание прошло успешно, но до влюбленности дело не дошло:) Нужно минимум полных 3 дня на Сантьяго.
      3 мая 2012, 19:33
      DK1974написал 3 мая в 09:23

У нас было 2 полных дня, мы посчитали, что это достаточно. У меня тоже до влюбленности не дошло, но некоторые места очень понравились, и Метрополитан парк на Сан-Кристобаль и особенно парк Санта-Люсия Романтика чилийской столицы. К тому же была весна, чудесная погода, все это очень улучшает восприятие.