• А эта не прошла собеседование:)
  • А его вообще не пригласили
Город в честь святого Иакова Сантьяго, Чили

Сантьяго

Сантьяго

• 33.45150S, 70.64758W

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Город в честь святого Иакова

15 августа 2012 года||1 (1)| 14| 445511

Сантьяго, конечно, отличается от других столиц континента. Город деловой, рабочий, в нем не так много старых построек, больше офисов и учреждений.

Автор: DK1974

Сантьяго — финансовая столица Южной Америки, ведь США за последние десятилетия вложила в него много денег.
    Мое знакомство с Сантьяго было коротким, поскольку часть свободного времени я потратил на вот эту поездку Вальпараисо - романтика морского порта

Но пару интересных мест я успел посетить, ну и плюс был на разных улицах города.

Автор: DK1974

Вот фотографии с одного из посещенных мест Гора Сан Кристобаль или лучшая смотровая площадка Сантьяго
    Так что в общем представление о городе я успел получить. Мне он понравился, да, не так как, например, Кито, но все же я остался доволен.

Автор: DK1974

Гулять по чилийской столице для меня было волнительно, ведь я осознавал в тот момент как далеко я нахожусь от своего дома. Обратный перелет из Сантьяго в Мадрид был самым долгим и длинным из всех моих полетов (расстояние 10700 км).

Понравились местные полицейские собаки, облаченные в спец одежду.

Автор: DK1974

На небольшом рыбном рынке своя неповторимая атмосфера.... и запахи. Нравятся мне такие места, они живые.

Автор: DK1974

Сантья́го (исп. Santiago de Chile) — столица Чили и самый крупный город страны. Город расположен в центральной долине страны и административно является частью Столичного региона. Хотя Сантьяго и является столицей, законодательные органы страны находятся в Вальпараисо.

Сантьяго был основан 12 февраля в 1541 году испанским конкистадором и первым губернатором Чили Педро де Вальдивия и назван по имени апостола святого Иакова (исп. Santiago), считавшегося покровителем Испании. Уже в сентябре того же 1541 года поселение было практически полностью разрушено в сражениях с арауканами. В колониальный период (XVI — начало XIX века) Сантьяго был резиденцией испанского губернатора и генерал-капитана (с 1778 года).

Народное восстание в Сантьяго 14 июля 1810 года положило начало войне за независимость Чили (1810—1818). После провозглашения независимости страны Сантьяго был объявлен столицей.

Автор: DK1974

В сентябре 1973 в Сантьяго происходили ожесточенные бои между мятежниками и сторонниками Сальвадора Альенде. В ходе уличных боев городу был нанесен значительный ущерб.

Сантьяго расположен у подножья Анд (на высоте около 540 метров), в замкнутой котловине на берегах реки Мапочо. Площадь около 600 квадратных километров. Источник Википедия.

Дешёвый ✈️ по направлению Сантьяго
    • wera1661
      wera1661
      С нами с 25 ноя 2009
      15 авг 2012, 14:19
      Мне нравится твой жанр фоторепортажа. А люди на них- сама жизнь.