Традиционный набор для шопинга в Китае Санья, Китай

ERCHOV 157
    palt 39

fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010

Традиционный набор для шопинга в Китае

Шоппинг → общие советы
    17 мая 2011 года||1 (1)| 13| 127695
    Побывать в Китае и не приобрести чего-нибудь -невозможно!Я не исключение.Но все по порядку.
    Шелк .Огромный выбор в салонах шелка всего что можно сшить :от носовых вышитых платков до картин и одеял. В салоне нам показали весь процесс получения шелка.От шелкопряда до уже готового комочка шелка,который мы же и растягивали ,что бы получилось одеяло.Шелк ,как нам сообщили тамошние сотрудницы,никогда не порвется ,в отличие от всех других наполнителей.,это к тому ,как проверить подлинность шелковых одеял.

Автор: fORTUNA

Специально для любопытствующих,цены на шелк:
    -комлект шелкового белья и 2 спальное шелковое одеяло-около 4600 руб
    -одеяло 1.5 сп -2800 руб
    -подушка 50*70-1800 руб
    -блузка женская-1700 руб
    -рубашка мужская-3000 руб.Вот приблизительно за такие деньги я себе и прикупила шелка.
    Также продаются ,красоты неописуемой, картины вышитые шелком.
    Но к сожалению себе ничего не выбрала,по габаритам большие.
    Жемчуг.
    Его продают везде и даже на пляже.За три нити жемчуга пляжные продавщицы просят-400 руб.
    В магазине все=таки понадежней.Сама приобрела бусы ,жемчуг белый, очень крупный диаметром 1,5-2см за 2000 руб.И к ним серьги-пусеты и кольцо-все за 800 руб.

Чай.
    Обязательно посетите чайную церемонию

Автор: fORTUNA

.Там конечно обязательно начнут предлагать купить чай.Поддайтесь!Мы побывав в чайном салоне,поняли ,что настоящего чая мы вовсе и не пили.Чай разнообразный и очень вкусный.И видно что настоящий.А не скрученое сено ,что в основном у нас предлагается В продаже.Особенно понравился прессованный чай.Этот чай как вино,чем дольше он хранится тем вкуснее и дольше послевкусие.И также как и вино чем старее чай тем он дороже.Мы приобрели 13 летний чай -250 гр за 100 дол.Его заварить нужно совсем немного,так что хватит надолго. Мы купили очень много чаев.В подарок нам дали пару сервизиков чайных и банку чая на выбор. Салон назывался "Доктор Чай"в англ.варианте.Быть в Китае и не купить чая-нельзя!
    Акулья фабрика.
    Тоже будут предлагать купить целебную и лекарственную акулу во всяких видах.Ну это кто поддастся на рекламу.Самое интересное на мой взгляд дальше.Нас провели в огромный зал в котором ,какой только рыбной продукции не было.От сушеной ,до незнаю каким образом приготовленной закуски к пиву(другого применения я не поняла)и рыбы и морская живность.Но самое интересное.Морские гады в сушенном виде,для приготовления спиртовых настоек.Мы купили :морского конька,какую-ту маленькую потрошенную ящерку,морскую рыбу-иглу
    и все это за 600 руб.Будем настойку спиртовую делать.Как говорят китайцы данного рода настойки очень полезны для здоровья.
    Змеиная ферма.
    Тоже будут предлагать купить целебную и лекарственную змею во всяких видах.Перед эти нам показали маленькое шоу с очковой коброй.Мальчик поцеловал ее.Подержали в руках дикого питона.

Автор: fORTUNA

Послушали достаточно любопытную лекцию об этих животных.Тоже на любителя.Мы прельстились настойкой из змеи с женьшенем за литр отдали -1500 руб.Купили крем из жира кобры за 400 руб.Еще предлагают ремешки ,сумочки и проч из кожи.
    Весь наш шоппинг на Хайнане я считаю очень полезной"культурной программой" пребывания. Приятное(шоппинг) с полезным(информацией и развлечением) совместили.
    Также добавлю во все эти "культурные места" нас туда и обратно на такси из Ялуньваня за так возили.Пустячок ,а приятно.
    Самое главное! Летели мы Трансаэро,и по прилету стюардесса всех предупредила :обратно за каждый лишний килограмм груза будут брать 400 руб.,норма 20 кг багажа и 5 ручной клади. Накупив всего в конце отдыха взвешивали ,считали перевес,и приходили в ужас от доплаты.Но гид успокоила.:Можно в ручную кладь взять сколько хочешь,ее не взвешивают.Так и оказалось.Было у нас 14 кило перевеса .взяли с собой и не платили.

Попросите гида и вас доставят на любую торговую точку из перечисленных фабрик.

Дешёвый ✈️ по направлению Санья
    • risrafilov
      risrafilov
      С нами с 25 июн 2011
      25 июн 2011, 09:55
      Да действительно на Хайнань есть что посмотреть и прикупить, но будьте крайне осторожны - Китай славиться подделками. Купили шелковое белье в магазинчике - приехали в отель, а оказалось синтепон!! Кое как вернули деньги. И это нам еще повезло. Ребята с нашего отеля купили чай , шелк и жемчуг в одном и том же месте. Уже настораживает, все в одном месте ,а написана фабрика. Им не вернули , сказали вы сами поменяли товар. Бред, но...Лучше покупать на фабриках проверенных уже , как написала fORTUNA выше, у гида вашего можно бесплатно заказать транспорт.
      Удачи!