Жемчуг, косметика и постель Санья, Китай

С нами с 1 мар 2009

Жемчуг, косметика и постель

Шоппинг → общие советы
    25 сентября 2009 года|| 11| 131661
    В Китае – шопинг нескольких видов. Есть те, кто ездит за одеждой (не мой случай, поэтому ничего не могу сказать, хотя кое-что там шьют вполне прилично).

Но большинство нормальных туристов покупают шелковые одеяла с подушками и жемчуг. Я – не исключение. По поводу одеял-подушек: неплохие, очень легкие, удобно везти, они запакованы и мало весят. В целом, довольна, пользуемся вовсю.

По поводу жемчуга. Да, он дешевле, чем в Японии, но дизайн не очень интересный. Но в плане подарков – самое то. Я «одела» в жемчуг всех своих девчонок (а их немало, с учетом еще и подружек). Привезла много. Вопрос, где покупать. Самое надежное – в магазинах (в Пекине вообще могут отвезти на фабрику-ферму жемчуга). Там дороже, но качество лучше, безусловно. Жемчуг продают и на пляже. Народ покупает, говорит, что бесплатно 9в смысле, — нереально дешево), а жемчуг проверяет на зуб (в буквальном смысле слова): если зуб чувствует шероховатость поверхности, значит, жемчуг настоящий. Главное, чтобы было не «гладенько». Почувствовать это можно, конечно, но все же лучше в магазинах. Там можно и цвета красивые подобрать (жемчуг может быть не только белым, но и черным, фиолетовым, розовым и так далее).

Да, еще народом покупаются огромное количество кремов (вот они все уже использованы, поэтому без фотографий). Кремы хвалят, но у них есть проблема: никаких записей на понятных людьми языках там нет — все только по-китайски. Единственно. что ясно, — это то, что многие в своем составе имеют жемчужную пыль (видимо, толченый жемчуг). Но тогда не очень понятно, кремы это или скрабы, выяснить это трудно. Но я использовала год (да и подарками тоже везла), претензий нет. Кремы, конечно, нужно покупать в магазинах или аптеках.

На фотографии то, что осталось у меня от раздаренного жемчуга (бусы да браслетики).

Везде, вплоть до пляжа

Дешёвый ✈️ по направлению Санья