• Кто знает, устоят ли дома-деревья. годика через два проверим
  • Санья не разочаровала.Такой мы ее увидели с видовой парка с романтическим названием Олень повернул голову
  • Вот на такомкукурузнике катались в Санью
  • Самое главное преимущество отеля — его расположение.
  • Вид из отеля Линда (туристическая зона Дадунхай) на довольно оживленную Yuya Avenue. Конечно, это не пробка, но это и не час пик Сразу через дорогу популярные в туристических кругах торговые центры Зима (с куполом) и Лето (более дорогая стекляшка)
  • Второй корпус Линды. Зона между основным и вторым корпусом на 4 этаже.
  • Небесный бассейн Линды около главного корпуса. Интересно, жить в номерах на уровне бассейна — это плюс или минус?
  • Сразу за зеленью парка огромный пляж бухты Дадунхай
  • Таким мы пляж видели только в первый день после 11 утра во время официальных новогодних каникул в Китае (до 10 февраля)
  • Не сказать, что безлюдно, но в Китае это называется никого нет
  • Наше личное февральское море в Дадунхае
  • Вид на дома-деревья с моста через реку Линчунь
  • Всего лишь проход к ресторану и лифтам. Для всех
  • Бегущие картины на домах включаются каждый вечер с наступлением темноты. Парусники, рыбки, иероглифы, бегущий олень, пальмы...
  • Вид с террасы дома-дерева. Видно световое шоу на высотках острова Феникс.Кстати, картины как бы перетекают с Феникса на дома-деревья
  • Вид на старый и новый острова Феникс
  • Набережная реки Санья в старом районе
  • Улица в центре Саньи и самый многочисленный ее транспорт.
  • Кривой мост  через реку Санья
  • Электричество в Санье дорогое. Нет проблем: каждому фонарю в парке по индивидуальной солнечной батарее
Самое главное преимущество отеля — его расположение. Санья, Китай

Самое главное преимущество отеля — его расположение.

palt 24 февраля 2019 г. в 09:45

Санья

Санья

ERCHOV 157
    palt 39

Санья. Февральское лето

8-15 февраля 2019

Давным-давно лето прочно занимало первое место в рейтинге путешествующих отпускников. Сегодня в гонку за первое место включились все времена года.

Весна манит красотой цветения , например: сакуры у автора Maynur Токио. Парк Уэно, рододендронов у автора Omite В гостях у «Рододендровича», тюльпанов у автора Donnico Если б я был тюльпан...

Золотая осень "зажигает" еще круче. Разве можно не захотеть в такую красоту, как у автора enza Боровск. Осенние игры в разгадывание мира или у автора Rainbow Обаяние осени? И, конечно, добро пожаловать в нашу Приморскую осень: тайфуны и туманы остались в лете, небо самое голубое, солнце самое яркое, деревья одеты в "багрец и золото", и мы еще в сентябре купаемся в море!

Автор: palt

Ну, и весной, и осенью, запросто можно найти теплую страну, чтобы было "как летом". Например, Назад в лето, или Кипр октябрьский, или Сказки Камбоджи. Байон

А уж зима по-моему уже догнала и перегнала лето по популярности путешествий. Тут вам и снега, и теплые моря, и низкий туристический сезон со знаком "плюс", например, «Плюсы» и «минусы» февральского Перу.

Короче,

Автор: palt

Это присказка, а вот и сама сказка рассказ. В начале февраля выпала свободная неделька. Финансы на тот момент были в обычной стадии "денег нет".

Автор: palt

Не критично, когда вдруг сильно-сильно захотелось на теплое море. Мое категоричное "хочу" заглушило финансовый жалостливый романс. А в поле загоревшихся глаз возьми и попадись китайская Санья.

Санья не разочаровала.Так

Автор: palt

Санья не разочаровала.Такой мы ее увидели с видовой парка с романтическим названием "Олень повернул голову"

Тур из Владивостока оказался довольно бюджетным — 30 тыс руб. за перелет, страховки, трансфер из аэропорта и отель с включенными завтраками. Слово "тур" вовсе не ограничивает самостоятельности. Прилетев на место вы вправе сами решать: гулять ли вам с организованными группами или, как кошки "сами по себе".

Перелет из Владивостока до Саньи авиакомпанией NordStar. Не скажу, что понравился, но терпимо. Тем более, что только он из Владивостока прямой до Саньи. Остальные рейсы с пересадками съедают уж очень много времени и денег. Так что, даже путешествуя полностью самостоятельно, мы выбрали бы все равно NordStar. Но надо иметь ввиду, что понятие "самый быстрый" очень относительно. У авиакомпании "тихоходные" Боинги-737, расстояние до Саньи в 3500.километров они преодолевают за 6-7 часов (за 8 часов мы долетаем с Аэрофлотом до Москвы, а это 9000 километров). Туда летели с задержкой на 4 часа, обратно — точно по расписанию. Туда кормили вкусно, но мало. Обратно — невкусно и тоже мало. Стюардессы отличились равнодушием. Если в будущем у меня возникнет необходимость выбирать между равнозначными авиакомпаниями, то NordStar я скорее всего не выберу.

Вот на таком

Автор: palt

Вот на таком"кукурузнике" катались в Санью

В общем, прилетели. Аэропорт Феникс в Санье показался очень небольшим, но миленьким таким, с ананасами на крыше.

Автор: palt

Таможенный контроль прошли без проблем. Из аэропорта уехали быстро. А вот на обратном пути, когда нас сильно заранее привезли на регистрацию, поняли, насколько он неудобный. В здании практически все выходы на улицу — открытые проемы без дверей. Поэтому даже работающие кондиционеры здесь ни о чем, в помещении уличная жара и духота. Нас еще спасло ночное время вылета: на улице попрохладнее, чем днем, и мало рейсов и, соответственно, народа. Сидячих мест для ожидания совсем мало.

Трансфер до отеля прошел тоже хорошо. Расстояние от аэропорта до центра Саньи всего 15 километров. В автобусе туроператора были только туристы из нашего Linda Seaview Hotel, и долго мы по Санье не катались. Правда, из-за задержки рейса потеряли первый завтрак в отеле.

Самое главное преимуществ

Автор: palt

Самое главное преимущество отеля — его расположение.

Обратный трансфер тоже был в четко обозначенное время. Можно было и не так заранее привозить в аэропорт, но тут, наверное, сказалась боязнь пробок на дорогах: они для Саньи не редкость.

Отель Линда позиционирует себя на 4*. Далеко не шикарно, но жить можно. Нам достался второй не главный корпус отеля. В главном, похоже недавно сделали ремонт. До второго корпуса еще не дошел ход. Корпус, конечно, очень просит ремонта. Но сантехника и кондиционер работали хорошо, кровати удобные, не продавленные телами многочисленных постояльцев. Туалетные принадлежности (мыло, зубные щетки с мини тюбиком пасты, расчески, шапочки для душа) выкладывали каждый день новые, даже если не использовались предыдущие. Гель для душа и для волос в "одном флаконе" был постоянно в дозаторе. Сейф, когда разобрались в его премудростях, надежно сберегал наши денежки и паспорта. Бесплатные две бутылочки воды и чайные пакетики ежедневно докладывали. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Правда, в первый день ощутили неприятный химический запах, видимо, от дезинфекции номеров. Но потом то ли принюхались, то ли дезинфекция выветрилась.

Второй корпус Линды. Зона

Автор: palt

Второй корпус Линды. Зона между основным и вторым корпусом на 4 этаже.

Бассейн на площадке 4 этажа между основным и вторым корпусом был уютным и чистым. Назывался красиво "небесный бассейн" и официально работал до 21-00 (по факту — до последнего клиента). По вечерам он нас хорошо выручал. Дело в том, что купаться на пляже Дадунхай как стемнеет строго запрещено.Так что после семи вечера плескаться получится только в бассейне.

Небесный бассейн Линды ок

Автор: palt

Расположение Линды нам очень понравилось. Море в шаговой доступности.

Сразу за зеленью парка ог

Автор: palt

Сразу за зеленью парка огромный пляж бухты Дадунхай

Достаточно перейти дорогу (еще тот экстримчик, но об этом чуть позже) и пробежаться по парку

Автор: palt

И вот он, красавец. Мы, конечно, были в курсе, что в Китае китайцем много. Но с первого взгляда испытали шок. Потом, пригляделись: места достаточно и для пришельцев, пляж чистый, вода тоже. Купаться — одно удовольствие. Жизнь прекрасна!

Таким мы пляж видели толь

Автор: palt

В остальные дни мы набегали на пляж ранним утром. Вообще восторг: народу немного, песок чистейший, вода теплая и солнце еще не обжигающее. А потом еще целый день свободен для знакомства с Саньей и окрестностями. Жалко, что на вечерние заплывы в Дадунхай до темноты опаздывали. Но ничего не поделаешь: очень уж много хотелось посмотреть. Да иногда по пути удавалось заглянуть на другие пляжи Саньи.

Не сказать, что безлюдно,

Автор: palt

Не сказать, что безлюдно, но в Китае это называется "никого нет"

Кстати, февраль в Санье один из лучших туристических месяцев. Самыми "холодными" считаются декабрь и январь. В феврале наступает китайский Новый год — встреча весны. Море уже теплое и изнуряющая жара еще не наступила, дождь редкость, не душно. Минус февраля — огромные толпы путешествующих в праздник китайцев. Март — самый лучший для туристов: море и погода февральские, а у китайцев уже трудовые будни и нет таких безумных толп. И именно в марте море становится изумительно бирюзовым. А вот в мае знатоки настоятельно не советуют ехать в Санью. Жара и духота, а лучший друг — кондиционер. Летние месяцы часто поливают туристов дождиком.

Наше

Наше "личное" февральское море в Дадунхае

И февральская Санья понравилась очень. Город чистый и красивый. Городской транспорт удобный. И даже в праздники при огромном количестве народу проблем с ним не было. Были, конечно пробки, даже не пробки, а просто замедленное движение. Бросаются в глаза грандиозные стройки. Санья меняется на глазах. Строят мощно и быстро. Взять хотя бы знаменитые дома-деревья. Девять 35-этажных зданий оригинальной конструкции возвели за два года.

Вид на дома-деревья с мос

Автор: palt

Вид на дома-деревья с моста через реку Линчунь

И не просто возвели, а "навертели" там такого..Чего стоит подземная галерея под домами. "Всего лишь" проход к ресторану и лифтам. Для всех. И для постояльцев Sanya Beauty Crown Hotel 7* (расположен в трех зданиях), и для владельцев элитного жилья в остальных шести, и для всех желающих туда забрести. Охрана, если и есть, то абсолютно невидимая.

Автор: palt

"Всего лишь" проход к ресторану и лифтам. Для всех

А на потолке, между прочим, есть ремейк картины А.А. Иванова "Явление Христа народу" по-китайски в зеркальном отражении

Автор: palt

На лифте в любое время можно подняться наверх и наслаждаться с террас видами Саньи. Днем открыт этаж, где можно заходить в номера отеля. Но мы были вечером, чтобы полюбоваться великолепной подсветкой самих домов-деревьев и Саньи с высоты их 27 этажа.

Бегущие картины на домах

Вид с террасы дома-дерева

Автор: palt

Еще одна грандиозная стройка на искусственном острове Феникс. Пять оригинальных красавцев небоскребов уже построены (отель Феникс). Но для китайцев этого "маловато будет". И вот уже создан еще один остров и начинается очередная "стройка века". Приезжайте годика так через два посмотреть, что там натворят

Вид на старый и новый ост

Автор: palt

Вид на старый и новый острова Феникс

Поразило не только то, как в Санье строят, но и то, как сносят. Так же масштабно и быстро. И даже новые здания. Около домов-деревьев расположен театр на 3500 мест, построенный для проведения конкурсов красоты. В последнее время использовался под шоу Лас-Вегас. В наш приезд театр уже не подавал признаков жизни. Говорят, его приговорили к сносу. Театр "сделал свое дело и должен уйти".Такие же слухи ходят относительно домов-деревьев. Номера отеля, как и квартиры элитного жилья, почти не заселены. Типа что-то пошло не так. А раз так, то снести и точка. Есть предположение, что типа так заманивают туристов. Но туристы там "бродят" абсолютно бесплатно. Да Китай не перестает удивлять.

Кто знает, устоят ли дома

Автор: palt

Кто знает, устоят ли дома-деревья. годика через два проверим

Понравился центр Саньи. Город, с его многочисленными парками, набережными, старыми кварталами в центре, очень чистый и приятный для прогулок.

Кривой мост  через реку С

Кривой мост через реку Санья

Улица в центре Саньи и са

Автор: palt

Улица в центре Саньи и самый многочисленный ее транспорт.

Электричество в Санье дор

Набережная реки Санья в с

Автор: palt

Набережная реки Санья в старом районе

Про парки Саньи и ее окрестностей разговор отдельный. Их много и они просто огромные. Мы, хоть и любители поездить при всяком удобном случае, в день "наматывали" пешком до 12 километров. Написать по свежим следам хочется про все. Начало уже положено рассказом В Наньшане есть все: море, горы, храмы Так что, "продолжение следует"

Дешёвый ✈️ по направлению Санья
      24 фев 2019, 15:47
      Отличное место для зимнего отдыха для жителей Дальнего Востока. Подумал, раньше в СССР ездили отдыхать в Саки (город в Крыму), а теперь в Санью... в вечную весну
      24 фев 2019, 16:15
      Мы в Санье встречали и москвичей, и сибиряков. Были ребята из Казахстана и Монголии. Но в основном там были китайцы, очень-очень много китайцев. Закралась даже мысль, что они и без иностранцев великолепно обойдутся без ущерба для своего турбизнеса.
      25 фев 2019, 01:25
      Donnicoнаписал 24 февраля в 23:47

А лечится дальний Восток в Удалянчи, Даляни. Хейхе, где зубы можно вставить за три дня и дешево.
      25 фев 2019, 03:24
      В Санью тоже едут лечиться на термальные радоновые источники. Там есть отель и медицинский центр. Но пока там только китайцы Туристы набегают на день на "попробовать". Мы тоже попробовали. Понравилось очень. Кожа после радона стала просто шелковой. Но для "полечиться" надо, конечно, пройти курс лечения. А в самой Санье есть стандартный "джентельменский набор" массажей
      25 фев 2019, 05:14
      palt 25 февраля в 11:24

Далековато. Север Китая поближе будет. И лечат, кроме онкологии, все. Я несколько раз была в Удалянчи и каждый раз оставалась довольна. Можно Санью совместить с экскурсиями, два зайца сразу. На севере, кроме Харбина, смотреть нечего.
      26 фев 2019, 09:29
      Ну, совмещать с экскурсиями, это как раз мой однодневный вариант типа удовольствие, но не настоящее лечение. Кстати, в Приморье есть хороший радоновый курорт Чистоводное.
      26 фев 2019, 09:46
      palt 26 февраля в 17:29

Ну, и зачем семь верст киселя хлебать!
      28 фев 2019, 08:50
      Ой, там такой красивый этот радоновый "кисель"! Одной красотой излечишься
      28 фев 2019, 09:45
      palt 28 февраля в 16:50

Ой, там такой красивый этот радоновый "кисель"! Одной красотой излечишься

Я, правда, имела в виду ехать в Китай. Но ответ понравился.
      24 фев 2019, 16:53
      отель 7* — это что-то новое и неизвестное...
      25 фев 2019, 03:29
      Звезды — это по-китайски подражание Дубаю. Официально отель идет на 5* В Санье есть еще один отель 7* — Атлантис. Он — копия дубайского "паруса", со стеной аквариумом и своим океанариумом.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      28 фев 2019, 21:25
      Я когда была в Санье в 2011 году, этот, 7* как раз строили)) И активно рекламировали.
      1 мар 2019, 00:49
      Если вы про Sanya Beauty Crown Hotel в домах-деревьях, то, видимо, что-то пошло не так. До аншлага отелю далеко. Но, надеюсь, до сноса дело не дойдет. Такую красоту жалко
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      24 фев 2019, 21:33
      Размах впечатляет!
      25 фев 2019, 01:22
      Была в Санье лет шесть назад — таких новостроек близко не было, хотя темпы строительства уже тогда подвергли в шок.Китайцы никогда не перестанут удивлять!
      25 фев 2019, 03:30
      Точно. Санья на глазах меняется. И по-моему в очень даже лучшую сторону
      26 фев 2019, 04:53
      Спасибо, что меня с моей осенью вспомнили, мне приятно:))

Хороший февраль у вас получился, молодцы, что съездили и отлично отдохнули и в море покупались. Зимой это всегда трижды приятно. Мы тоже, кстати, в феврале любим в тепло уезжать, вот в этом году Мексиканский рай