Сапукая

• Бразилия, R. Maurício de Abreu, 77 — Beira Rio, Sapucaia — RJ, 25880-000
    • (24) 2271-1096
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Городской питстоп на магистральной автотрассе

Еда → рестораны, фастфуд, другое
    18 сентября 2019 года||

Этот совет является частью дневника «Познание Святого Духа: южная петля»

Трасса BR-393 длиной несколько сотен километров проходит по довольно прямой но тесной долине реки Параиба и служит спрямлением основной национальной магистрали север-юг под номером 116 (см. Все потоки неоднозначной BR-116 в едином пучке). После сдачи в концессию она была существено улучшена: сделаны спрямления некоторых участков и расширение многих других — почти везде где возможно. Но пока ещё есть и такие места, где дорога идёт прямо по центральным улицам небольших городов. Узким, и даже с с булыжным покрытием.

Автор: ViktorPastoukhov

Скорость движения минимальная — ползком за грузовиками. И у этого тоже есть свои плюсы, нужно не раздражаться, а осмотреться и извлечь максимум пользы из вынужденного контакта с городской средой, ведь сервис там намного демократичней чем вдоль пустынных автотрасс.

Автор: ViktorPastoukhov

И проезжая (проползая) сквозь город Сапукая аккурат в обеденное время мы очень кстати приметили этот милый значок.

Автор: ViktorPastoukhov

Сумели запарковаться поблизости и заходим туда.

Учреждение работает в основном как булочная с собственной мини-пекарней, но там в любое время можно перекусить, попить кофе-соки-воды. А с 11:30 до 15:00 (ежедневно кроме воскресенья) накрывают "шведский стол" с оплатой выбранной еды по её общему весу. Это очень популярная система быстрого обслуживания в Бразилии, и в маленьких городах к ней подключаются и такие вот неспециализиованные точки тоже.

Передышка и подзаправка калориями оказалась очень кстати, еда понравилась, цены скромные. Дело было в первый день поездки, по пути в Эспириту-Санту, а в последний день мы возвращались обратно уже подгадывая обеденный перерыв именно на этот населённый пункт, и снова воспользовались придорожной пекарней-столовой.

Рекомендую эту харчевню всем самостоятельным автопутешественникам перемещающимся между северо-восточными и южными регионами Бразилии без заезда в Рио-де-Жанейро.
    • Тип кухни:

разнообразная

• Рекомендую:

отбивная из говядины с рисом и фасолью

• Что понравилось:

выбор пищи, быстрота обслуживания, цена-качество

• Что не понравилось:

мало мест для парковки

• Цена на человека: € <10

R. Maurício de Abreu, 77 — Beira Rio, Sapucaia — RJ, 25880-000

открыто ежедневно с 6 до 22 ч. (по воскресеньям до 13 ч.)

(24) 2271-1096

facebook.com/pages/category/R…