За четыре дня до войны... Саратов, Россия

7max7 289
    urik 32

grau59
    С нами с 16 апр 2011

За четыре дня до войны...

Общее → местные особенности
    11 мая 2013 года||1 (1)| 18| 1138414

Этот совет является частью дневника «Память о Великой Отечественной войне»

День Победы — уникальный праздник, когда открываются плотно затворенные в обычные дни двери. В местах, куда не заглядывает посторонний глаз, встречаются и отмечают праздник ветераны, звучат песни и веселятся люди.

9 мая 2013 года для обычных людей были открыты двери Саратовского военного института внутренних войск и войсковой части № 31612. Здесь проходил праздник в честь Дня Победы под названием "Родная кухня полевая!". Я побывал на празднике в Саратовском военном институте внутренних войск. Было немного неожиданно, когда на КПП института как пароль звучало: "Вы на праздничный концерт?" — "Да" — "Проходите!". В обычный день такие вольности на КПП не допускаются.

На территории института, возле входа, играл духовой оркестр, вдоль дороги к месту концерта стояли курсанты института как часовые. В небольшом тупике между казармами были накрыты столы для ветеранов, рядом стояла полевая кухня с горячей гречневой кашей с тушенкой. Многие ветераны знали друг друга, вспоминали общих друзей и события. такие встречи им нужны.

Когда я фотографировал ветеранов, некторые из них просили передать им полученные фото. После праздников обещанное буду выполнять.

Перед ветеранами Великой Отечественной Войны и другими горожанами, пришедшими на праздник, выступали детские коллективы с песнями, танцами, акробатическими упражнениями. Мне врезалась в память песня "За четыре дня до войны", проникновенно спетая двумя юными девушками:

"А закаты алые, алые, алые
    Перед боем выстрелы не слышны...
    Не об этом вместе с тобою мечтали мы
    За четыре дня до войны..."

Поэтому, если хотите увидеть то, что недоступно в обычный день, — приезжай в Саратов 9 мая. Заодно наших молодых талантливых ребятишек посмотрите и на празднике на Соколовой горе побываете.День Победы в Парке Победы

Россия, г.Саратов, ул.Московская 158

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов