Саратов

С нами с 16 апр 2011

Остановки с двойным дном

Транспорт → как перемещаться
    26 августа 2011 года|| 4| 14884
    Небольшое лирическое отступление для начала. Иду по проспекту Кирова ,на улице Вольской стоят две женщины ,одна у другой спрашивает : "Не подскажете ,где находится улица Братиславская ?" Та отвечает : "Не знаю"... Самое смешное ,что они стояли на улице ,которая некоторое время назад называлась Братиславской в честь побратима времен социализма нынешней столицы Словакии — города Братиславы.

Поэтому появилась мысль сделать материал для гостей города по остановкам транспорта,чтобы у них не возникало путаницы. Буду по возможности пополнять его.

Остановка "Микрорайон Улеши"
    Многие по старой памяти нет,включая водителей маршруток, называют ее "Завод имени Ленина" . Еще несколько лет назад на месте гипермаркетов "Реал", "Стройберри", "Мой" находился завод имени Ленина.

Остановка "Кожзавод"
    Завода тоже давно нет,остановка осталась

Остановка "Девятый гастроном"
    Вместо гастронома был магазин "Магнит",а теперь отделения банка "Экспресс-Волга"

Остановка "Тоннель"
    Тоннель под железнодорожными путями зарыт, построен перекидной мост, а название остановки осталось.

Остановка "Космос"
    Когда-то рядом размещался кинотеатр "Космос" , здание есть ,но там давно уже не показывают кино и находится другое учреждение.