Описание фотографии не будет. Все уже сказано в тексте. Просто пожелание: если встретите такой знак во время своего путешествия, — я вас умоляю,  — постарайтесь не нарушать. И выполнить то, что им предписывается. И тогда жизнь ваша будет долгой и обильной и будет проходить в любви и согласии. И долго после вашей смерти будут горевать дети и внуки. Сауримо, Ангола

Описание фотографии не будет. Все уже сказано в тексте. Просто пожелание: если встретите такой знак во время своего путешествия, — я вас умоляю, — постарайтесь не нарушать. И выполнить то, что им предписывается. И тогда жизнь ваша будет долгой и обильной и будет проходить в любви и согласии. И долго после вашей смерти будут горевать дети и внуки.

velho 2 сентября 2012 г. в 16:14

velho
    С нами с 31 окт 2010

Дорожные знаки

2 сентября 2012 года|| 10| 10789

Когда сидишь за рулем автомобиля, то особое значение приобретают дорожные знаки, расположенные по обе стороны дороги, а иногда и в самых неожиданных местах.
    Многие обращали внимание, что таковые знаки на дорогах мира могут быть довольно неожиданными и непривычными для водителя из России. Какие-то из них читаются легко, так как имеют прозрачный смысл, некоторые приходится расшифровывать с трудом.
    Хочу представить вашему вниманию один из таких легко читаемых дорожных знаков, встреченных мною при въезде на территорию концессии алмазных разработок Катока, в провинции Лунда Сул Анголы.
    Война там закончилась относительно недавно и следы ее до сих пор встречаются (и еще долго будут встречаться) на каждом шагу.Это и большое количество инвалидов, которые стали появляться после того , как США изобрели и стали применять в регионах своего влияния "гуманную" мину, которая не убивала насмерть, но просто отрывала ступню, чтобы солдат мог жить дальше и задумываться о своей неправедной жизни.
    Это и сплошные минированные площади, до расчистки которых у властей еще не скоро дойдут руки.
    Это и неизбежно большое количество неучтенного и не сданного, несмотря на призывы властей, самого разного оружия на руках у населения. И которое, в силу этого, можно купить чуть ли не открыто и совсем по смешным ценам.
    А отсюда и вытекает логика запретительного знака, представленного на фотографии. Красный перечеркнутый круг — это нельзя! Запрет. И что же запрещается здесь?
    Запрещается именно в этом месте стрелять, открывать огонь на поражение. Мол, товарищи бандиты, точнее — извиняюсь — повстанцы разных течений, если хотите-таки продолжать выяснять отношения, будьте любезны делать это не перед нашими воротами, а отойти чуть в сторону. Сердечно благодарим за внимание!
    И вы знаете, ведь слушаются. Потому что мне ни разу не довелось видеть и слышать перестрелку именно в этом месте. Хорошо, когда народ так дисциплинирован и не нарушает установленных правил. Иначе ведь, если не обратить внимание на этот знак, можно и пострадать. Нарваться на порицаниe или еще хуже: штраф долларов в сто. А оно вам надо?

Дешёвый ✈️ по направлению Сауримо