Merimetso cottage Сауво, Финляндия

Природа со всеми удобствами

Проживание → коттеджи, виллы
    7 января 2013 года||1 (1)| 7| 28513

Дата посещения: 2013-01-01

Новогодние каникулы мы провели в прекрасном месте — в уютном коттедже в Финляндии на берегу Балтийского моря.
    Меня сразу подкупило то, что хозяин быстро откликнулся на мой запрос и предложил на выбор несколько домиков, которые могли бы нас устроить. Все эти коттеджи располагались с одной стороны возле воды,практически в глуши, где нет крупных населенных пунктов, зато природа, природа и еще раз природа, но при этом расстояние до достопримечательностей в Хельсинки и Турку, которые мы хотели посмотреть, было невелико. Словом — как раз то, что устроило бы всех.
    Хозяина зовут Jarkko Rantala (Яркко Рантала), а его жену — Hanna-Leena Rantala (Ханна-Леена Рантала), а их "фирма" — Merirantala. "Meri" — означает "морской" или "море". И Яркко и Ханна говорят по английски (Ханна лучше) и на протяжении пары месяцев, что оставались до нового года, общались со мной по электронной почте, отвечая на вопросы. Когда выяснилось, что нам придется уехать на день раньше — без проблем вернули деньги за одну ночь.
    Несмотря на то, что соседний коттедж располагается в 50 метрах, его практически не было видно из-за разницы в высоте расположения, к тому же нашими соседями были какие-то тихие семейные иностранцы и мы провели шесть дней в тишине и покое.

К коттеджу ведет хорошая дорога, немного извилистая, но без ям и ухабов, вдоль обочины стоят специальные вешки, которые светятся в темноте, хозяин показал нам дорогу на своем тракторе и еще на следующее утро специально просыпал дорогу гранитной крошкой, чтобы не было скользко.
    Туалет и душ в коттедже, также есть сауна и камин, кроме них коттедж отапливается батареями. Присутствует все, чтобы сделать пребывание приятным и свободным от хлопот — посудомоечная машина, микроволновка, чайник, плита, холодильник, набор разнообразной посуды и приборов. Под домом хранятся поленья для сауны и камина, во дворе стоит гриль, к воде ведет лестница, у воды оборудован настил для лодок.
    Вокруг все то, за что так любят и ценят карелию — сосновый лес, огромные валуны, мхи, верески и лишайники, а также чистый воздух, при всем этом — тут же находится теплое жилье со всеми удобствами, к которым мы привыкли в городских квартирах, арендованное за приятные и подъемные деньги. Хозяева — милые люди, ненавязчивые и любезные — мы видели их всего пару раз — когда приехали и еще нашу машину Яркко пропустил, когда ехал медленно на тракторе по другой дороге. Словом — никто нас не беспокоил и мы могли наслаждаться отдыхом, что и делали ))
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

1. Расположение — с одной стороны в практически безлюдном месте, но и недалеко от столицы
      2. Цена — 750 евро за 7 ночей за коттедж
      3. Сам коттедж — и снаружи и внутри. Сауна отличная, камин прекрасный, вид из окна изумительный.
      4. Хозяева, конечно

• Что не понравилось:

Тут опишу некоторые вещи, которые могут иметь для кого-то значение:
      1. нет интернета
      2. кровать лично для меня была не очень удобная — с наматрасником слишком мягко, без него — жестко.
      3. если вы задумали там постирать — сушить особо негде. на батареи нельзя вешать (!) -это я не возмущаюсь, а заранее предупреждаю

Orssaarentie 115 21590 KARUNA, SUOMI

От Турку ок. 50 км, от Тампере 160 км, от Хельсинки 170 км