Саверн

Саверн

3 материалa по 3 объектам,  59 фотографий

Советы и отзывы о Саверне

Где жить и поесть в Саверне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Саверна, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Церковь Рождества Богоматери в Саверне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 января 2019|7 (2)| 18| 128

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Такие величественные сооружения в романском стиле, от которых за версту пахнет стариной, лично я мимо пройти просто не могу. Церковь во французском городе Саверн строилась в три этапа. На первом в середине 12 века была построена башня, высоту которой ни один источник не указывает, но подчеркивают, что ворота сохранились с тех времен. Стены нефа так же были построане в 12 веке, а вот сами готические неф и хоры были построены в 14-15 веках.
    Ресторан "Ля-Хаут" Еда → рестораны, фастфуд
    1 января 2019|4 (2)| 14| 163
    К сожалению, здесь мы выпили только по чашечке кофе... Шикарный ресторан в шикарном месте. Внутри старинного замка, история которого началась почти тысячу лет назад, практически нависающего над французским городом Саверн «Haut-Barr - "Око Эльзаса". Пара "если", и лучшие панорамы» есть одно современное здание — ресторан Là-Haut. Декабрьское утро, холодный туман на горе, ветер... Конечно хочется чего-то горячего... Везде тишина, и только в ресторане возятся пара человек.
    Замок Хаут-Барр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 января 2019|11 (5)| 30| 250

Этот совет является частью дневников «Крепости, цитадели, фортеции...»«Мне с верху видно все...»

Если у нас на сайте когда-нибудь "дойдет ход" от составления списка "маст-си", то уникальные природные скалы и останки почти тысячелетнего замка на них лично я смело бы мог порекомендовать... Это место называется Haut-Barr, и возвышается на 458 метров над эльзасским городом Саверн. Три утеса из песчаника на вершине холма при некоторых условиях обеспечивают просто грандиозные панорамы — лучшие виды на долину Цорн и равнины Эльзаса... Как не сложно догадаться, что пара условий это: 1.