Не могу забыть радушный прием пшеков Седльце, Польша

Седльце

Седльце

2 материалa,  22 фотографии

С нами с 17 апр 2014

Не могу забыть радушный прием пшеков

19 декабря 2016 года||6 (3)| 4| 5375

Имея за плечами груз вернее солидный багаж, куда входит и синтезатор и все прибамбасы, имея музыкальное образование и главное желание не сидеть дома а хоть куда-то поехать ..
    Я и ездил. Это было как правило летом и Польша — страна ну никак не входившая в список зажиточных, тем не менее давала нам с коллегами-музыкантами немного больше денег, чем скажем Германия осенью и зимой.
    Вид Попрошайничества, хотя скорее это были выступления у католиков с целью поиметь денег (злотых), изобрел не я. Я был отправлен талантливым, "широко известным в узких кругах" педагогом Пал Палычем Кедровым в Варшаву лишь в июле 2002 года. Потом уже попотев,взвесив все За и Против самостоятельно стал ездить раз в три года,
    пока в 2011 году мы уже совсем не надоели Ляхам и Ляшкам (или как любят говорить Пшекам). Всему есть предел.
    И наглеть конечно в любой стране не слудует. Если давали нам по разу выступить в костеле, то второй раз могли и не принять. Так и случилось после смоленской катастрофы в апреле 2010 года. летом 2011 уже стало понятно что Варшава все больше становица молчаливой и недружелюбной по отношению к нам. Иногда шли на обман, представляясь что мы из Миньска филармония, или Харькивська. Но .. почти везде отказывали.
    Хотя справедливости ради надо сказать что ПОЛЬША реально гостеприимная страна, и глубинка особенно показатель. Были моменты трогательные до слез! Могли дать просто так до 300 Тшыста Зуотых (!) что приличные деньги для них.
    Выступали мы и на мессах, если смогли перед этим в разговоре доказать свое умение. А потом мини-концерты втроем.
    Две трети публики оставались и слушали почти всегда. На подносы (Ofiara) сыпались злотые*
    И вот костел, где к нам по приезду отнеслись ну Очень хорошо! И ночлег и еда и забота ..

Костел Святого Духа в Седльце, восточнее самой Варшавы как раз к белорусской границе.
    С виду конечно непривычно, модерном то назвать нельзя. В Люблине и не такое увидишь!!
    Но приход хороший, и в 9 утра и в 18-00 заполнен полностью. Вот тебе и польская деревня!

Эх, как хотелось бы наладить отношения между народами! простые люди то везде одинаковы

Дешёвый ✈️ по направлению Седльце
      19 дек 2016, 23:09
      Алексей, жаль, что формат Турбины не позволяет нам послушать Ваше пение! Знаю, что поёте Вы великолепно.
      19 дек 2016, 23:11
      да нет, у меня скорее хоровое пение, а тогда я играл на оргАне а певица была рядом из города БалаШиха
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      20 дек 2016, 09:15
      Эх, а когда-то в Российскую Империю на заработки европейцы приезжали. Был в нескольких сельских храмах в Польше. Поразило количество прихожан, яблоку негде упасть. И молодых было больше чем старушек. Приходят всей семьей
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      21 дек 2016, 22:28
      Знакомый городок Седльце! Как-то раз пришлось там заночевать в связи с поломкой машины...
      21 дек 2016, 23:23
      и яблоки и груши растут .. бери сколько влезет!
      16 мая 2017, 16:23
      Кому интересно