Седона

Седона

22 материалa по 10 объектам,  362 фотографии

unix 27

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    • CША, Sedona

Яркое яблоко магии и безусловной любви

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    3 июля 2021 года||
    |8 (4)| 30| 20412

Этот совет является частью дневников «Страна Красно-Каменных Каньонов»«По 4-м углам в стиле дзен»

Хочу завершить свой цикл рассказов по аризонской Седоне рядом впечатлений, которые не нашли отражения в предыдущем цикле материалов: Вихрем по вортексам, 11/11/11 11:11 Седона, вершина Белл Рок, Седона - это Любовь!, Седона - это Любовь! и другие.

Седона — город, который оказался старше меня ровно на 100 лет, был основан в 1876 году первым англо-американским поселенцем Джоном Томсоном, который был не самым обычным фермером, увидевшим в долине реки каньона Оук Крик возможность для выращивания персиковых и яблоневых садов. Идея оказалась заразительной и коммуна выросла до 55 человек к 1902 году.

Автор: Donnico2

Именно в этом году в Седоне открылась почта и можно считать, что из дикого поселения она перешла в категорию поселков. Суда по всему на тот момент поселение еще никак не называлось, так как именно с почтой связано название города. Связано косвенным образом, так как именно на почте работала Седона Араелла Шнебли, по прозвищу "Дона", по чьему имени и был назван город. В центре Седоны стоит ее скульптура, где Седона протягивает каждому встречному яблочко...

Автор: Donnico

Зная о том, что произошло с Седоной впоследствии, когда она стала столицей если не мировой, то американской магии, вспоминается сказка про Белоснежку и гномов, а также ведьму, которая угостила Белоснежку красным яблочком. Не стоит рассматривать ведьму как абсолютное зло, ибо она сыграла важную роль на пути Белоснежки к просветлению и любви.

Сказка метафорическая. В попытке найти себя, не зная матери, которая умерла при ее рождении, Белоснежка уходит от отца и не любящей ее мачехи в лес. Там в глубине своей природы, ибо по сути это означает погружение в себя, медитацию, уход к своим природным корням, Белоснежка находит секретную хижину, где живут 7 гномов.

Автор: Donnico

Их можно рассматривать как 7 чакр, которые нужно проработать прежде чем Белоснежка обретет себя в своей тотальности. Она не спеша этим занимается, но на пути к просветлению не все так просто — нужно пройти через перерождение, где нужно встретиться наедине с самой собой в чистом виде, со всеми страхами и со смертью. Ибо только тот, кто с любовью примет саму смерть сможет обрести ее и в жизни. Именно здесь ведьма (от слова "ведать" — то есть явно человек знающий жизнь) и играет ключевую роль. Яблочко, которое она дает Белоснежке, вводит ту в финальную медитацию, преодолев которую она наконец обретает любовь.

Принц, поцеловавший Белоснежку пробуждает ее от зимней спячки и в мире наступает весна.

Автор: Donnico

Город вечной весны Седона привлекает множество ищущих себя людей и с каждым годом их становится все больше.

Автор: Donnico

Признаюсь, что когда в 2010 году мы впервые оказались там катаясь на Харлеях по юго-западу США, я не знал о Седоне абсолютно ничего. Она случайно оказалась на нашем и моем в частности пути. Но как все случайное неслучайно, Седона пришла в мою жизнь вовремя. Значит, что на пути моей личной трансформации наступил определенный момент.

Автор: Donnico

Что-то подобное случилось и с Седоной Шнебли. Ее муж Теодор очень хотел организовать первую почту в новом поселении. Первые 2 названия Оук Крик Кроссинг и Шнебли Стейшн не были утверждены региональной почтой по причине того что они были слишком длинными, поэтому Теодор решил предложить имя жены в качестве названия. И именно оно (с третьей попытки) и было принято. Место выбирает название никак не иначе...

Автор: Donnico

Через 3 года у пары трагически погибла 5-летняя дочь. Он запуталась в поводьях пони и не смогла выпутаться сама. Седона и Теодор уехали из города на долгие 25 лет, чтобы вернуться сюда в 1930 году. К тому времени разумеется ничего уже не осталось от их старой хижины, но почта работала, городок развивался и в нем жило уже 150 человек. Седона работала на ферме и няней, а также учила детей Библии попутно сберегая деньги на строительство первой церкви.

Часовня Waychapel была закончена и открыта в 1950 году, и практически сразу после этого Седона умерла 13 ноября от рака. Вот такая интересная судьба человека давшего свое имя названию этого города.

Автор: Donnico

Седона — от этого названия веет седой мудростью и какой-то глубинной красотой.

После 1950 года Седона как-будто обрела второе дыхание. Более современную часовню Святого креста — Вышедшая из скалы в ней построили в 1956 году и коммуна стала очень быстро развиваться. Движение хиппи начавшееся в 60-х добавило интереса к необычным природным местам, где можно было вести свободный образ жизни и открыться любви и свободе и Седона не стала исключением.

Автор: Donnico

Главное же событие, и не исключено что это было главное событие для человечества всего XX века случилось в Седоне в ночь с 16 на 17 августа 1987 года.

Это событие имеет название Гармоническая Конвергенция и связана с первой массовой групповой медитацией, которая была организована в Седоне в этот день по случаю невероятного по силе парада планет, когда Солнце, Луна и шесть из восьми планет составляли часть большого трина, то есть они были выровнены по вершинам равностороннего треугольника, если смотреть с Земли.

Автор: Donnico

Солнце, Луна, Марс и Венера находились в абсолютно точном соответствии, что астрологически называется соединением в первом градусе Девы. Главный идеолог Гармонической Конвергенции, активный участник движения New Age Хосе Аргуэльес и его жена Ллойдин верили, что сближение планет соответствует значительному сдвигу энергии Земли от военной к мирной и что этот момент во времени и пространстве открывает пятилетний период «очищения» Земли, когда многие из «ложных структур разделения» на планете рухнут.

Так кстати и произошло если вспомнить историю. За 5 лет, начиная с 1987 года по 1992 год вся старая конструкция мира основанная на холодном военном противостоянии СССР и США была разрушена полностью. 1987 год вообще можно считать особенным в эзотерике.

В тот же год на Ибице была создана концепция дизайна человека, которая по сути синтезировала астрологию, китайскую книгу перемен и-дзин и йогу в единой целое и привела их к единой математической модели описывающей энергетическую механику каждого человека.

Автор: Donnico

Интуитивно я решил подниматься на скалу Кафедеральный собор в 2010 году босиком. Возможно мне надо было соединиться с этим местом на физическом уровне, чтобы потом уже измениться самому и обязательно вернуться в этот город в особенную дату для участия в следущей гармонической конвергенции и групповой медитации в день 11/11/11 вместе с Костей на второй по значимости горе города Белл-Рок.

Автор: Donnico

Я был в похожей куртке что и год назад, чисто случайно.

Автор: Donnico

Я забрался почти на вершину этой горы один и сверху видел, как группы людей организуют кольцевые медитации.

Автор: Donnico

Это был интересный опыт. Но я был по-прежнему один в позиции наблюдателя сверху.

Тогда в 2011 я интересовался разными учениями и пропустил довольно много через себя. Меня даже в какой-то момент стали интересовать регрессивные гипнозы, когда гипнолог тебя вводит в так называемый гипноз в гипнозе и через него в состояние сверхсознания, когда ты вспоминаешь все свои жизни и что происходит между ними, но дойдя до точки, в которой мне надо было решить, хочу ли я этого точно, я отказался. В конечном итоге, я проживаю сейчас эту конкретную жизнь и совершенно необязательно знать каким путем я пришел именно к ней. Напротив интересно исследовать себя и жизнь и постепенно продвигаться в этом процессе куда бы он не привел.

В общем когда кореянка в Седоне уже готова была общаться со мной на тему регрессии, я четко увидел, что это не мой путь. Вместо этого 11/11/11 я сходил к медиуму, которая, увидев меня, буквально расплакалась от счастья и сказала, что очень-очень рада видеть именно меня и что меня ждет жизнь полная радости и приключений и что я просто должен осознать свою миссию и делиться своим опытом с другими по ходу своего пути. Тогда 31 декабря 2011 года я зарегистрировался на Турбине и стал что-то писать :-).

Автор: Donnico

У той Гармонической конвергенции 1987 года была довольно серьезная космологическая проработка основанная на календаре майя, который задал основу эзотерическим концепциям Северной Америки и привел впоследствии к известной дате 21/12/12, концу старого света по календарю майя. Именно тогда заканчивался начавшийся в 1987 году финальный период перехода к новой эпохе длиной в 5х5 = 25 лет.

Согласно интерпретации ацтекской космологии Ширера, выбранная дата в августе 1987 года ознаменовала собой конец двадцати двух циклов по 52 года каждый, или 1144 года в целом. 22 цикла были разделены на 13 циклов «рай », которые начались в 843 году нашей эры и закончились в 1519 году (год когда в Мексику 22 апреля прибыл Эрнан Кортес), когда начались 9 циклов «ад », закончившихся 468 лет спустя в 1987. Этот день 22 апреля 1519 года совпадал на календарях майя с так называемым 1 ридом, днем пернатого змея Кетцалькоатля.

Поскольку испанцы прибыли в 1519 году, Монтесума знал, что это был год Се Акатля, когда Кецалькоатль был обещан вернуться. Ранее, во время экспедиции Хуана де Грихальвы , Моктесума считал, что эти люди были вестниками Кецалькоатля, поскольку Моктесума, как и все остальные в Империи ацтеков, должны были верить, что в конце концов Кецалькоатль вернется. У Монтесумы даже были стеклянные бусы, оставленные Гриджалвой, принесенные в Теночтитлан, и они считались священными религиозными реликвиями.

Так в мезоамерике начался период ада. 9 адских циклов продолжительностью 52 года каждый закончились точно 16-17 августа 1987 года. Ширер представил Аргуэльесу даты и пророчество в 1970 году, и в конце концов он использовал их и создал название «Гармоническая конвергенция» в качестве публичного названия события. Хотя Аргуэльес в конечном итоге связал время Гармонической Конвергенции со своим пониманием значения календарей майя, сами даты были получены не из космологии майя, а из реконструированных ацтекских пророчеств Тони Ширера.

Следующее предсказанное Гармоническое сближение (выравнивание планет) должно было произойти 3 марта 2019 года. Я не помнил, что делал в тот день, но посмотрев фотографии увидел что в этот день был весьма яркий и заводной карнавал в нашем городе в Испании. Так и живем, в весьма интересную и нескучную эпоху глобальных перемен.

Автор: Donnico

Седона похоже обладает способностью проявлять или материализовывать то что незримо для нас самих и подобно фильму прокручивать наш сюжет немного вперед. В первый приезд в Седону нам было очень весело. Я уже рассказывал про начало того дня 15 августа, когда у Сергея был день рождения и утро, которое мы провели в Мексиканской Шляпе — Мотель "От Заката до Рассвета", Все дело в мексиканской шляпе.

Вот и вечер в отеле в Седоне (накануне знаменитого восхождения на Кафедеральный Собор) был нескучным. Мы сели играть в покер на расположенной прямо на газоне террасе отеля. Было выпито довольно неплохое количество алкоголя и игра шла весело. Ставки росли, проигрывающие горели желанием отыграться, выигрывавшие входили все больше в состояние азарта и хотели выиграть еще больше. Как это похоже на нашу жизнь не так ли?

По случаю дня рождения мы ели большой сырный торт, который стоял прямо на столе с фишками. Игра шла уже часа 4 и было далеко за полночь когда произошло странное событие. Одновременно кто-то из нас наступил на торчащий из газона вентель поливалки, и по всему отелю включили автополив. Из-за этого совпадения полив в нашем месте немедленно сломался и мощная струя направилась как раз на то место где мы сидели, то есть на стол с фишками и тортом.

В мгновение ока все карты, фишки и торт смешались в одну кучу, мы полностью были облиты водой и все это вместе было смыто на газон отеля. Мы были в шоке. Конец игры, в которой нет ни победителей, ни проигравших. По-моему я был в небольшом выигрыше на момент аварии, но это неважно, игра была закончена по воле высших сил и мы не стали восстанавливать ее, Вместо этого мы закончили день рождения искупав именинника потерявшего в том день одно стекло из солнечных очков в бессейне отеля прямо в одежде.

Автор: Donnico

Это опять же неважно, так как он и так был весь мокрый...

Такова Седона и ее интерпретация безусловной любви...

Автор: Donnico3

Мне же теперь интересно попаду ли я в эти края в третий раз... Это случится только если Седона должна будет встретиться мне еще разок на моем пути и это будет нести новый для меня смысл. Уверен, что это будет опять очень неожиданно и интересно!

P.S. И если Седона привела к моему появлению на Турбине и Турбине в моей жизни, и сейчас я публикую свой последний материал по Седоне, какой новый этап это означает? Поживем-увидим... будет кстати еще небольшой (следующий) материал об одном месте рядом с Седоной а потом мы двинемся дальше.

Sedona

Дешёвый ✈️ по направлению Седона
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      3 июл 2021, 15:52
      как интересно, Седону можно считать малой родиной Турбины!
      4 июл 2021, 21:28
      Думаю да. Я вообще стал писать что-то про путешествия под влиянием той поездки на байках 2010 года, а когда съездил еще раз в штаты в 2011 году, то решил что точно надо. И Седона была в обоих этих поездках, хотя там же было и много других мест.
      6 июл 2021, 03:35
      Магия чисел. Вы , Николай, попали в зависимость от них, я правильно поняла?
      6 июл 2021, 09:44
      Хороший вопрос Майнур! Мне хотелось бы верить что нет. Числа если они встречаются таким образом в жизни просто показывают степень синхронности, но вряд ли создают зависимость. Не могу же я требовать от Вселенной чтобы у меня всегда была такая синхронность, а если ее не будет я должен расстроиться? Ну нет, встреча с красивыми числами подобна встреча с красивой бабочкой, ты просто радуешься и удивляешься и идёшь дальше.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      9 июл 2021, 02:37
      Необычно и загадочно для меня)))
      Красивого продолжения желаю!
      10 июл 2021, 18:25
      Спасибо! Хочется не потерять себя в обыденности, хотя с грузом лет, ответственностей и впечатлений это кажется все труднее и труднее сделать! Но есть понимание что за эту черту переходить нежелательно
      15 июл 2021, 18:13
      Корни и истоки — это всегда загадка. Что-то ведет тебя или ты сам выбираешь дороги?
      Все не просто, а по промышлению...
      15 июл 2021, 21:00
      Наверное и то и другое, вечный танец льда и пламени!