Вихрем по вортексам Седона, CША

22 материалa по 10 объектам,  362 фотографии

unix 27

Вихрем по вортексам

18 июля 2012 года||22 (10)| 47| 664037

Эта заметка является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Вортексы — это пожалуй основная тема Седоны. Чем они хороши, так это тем что все без исключения находятся в потрясающе красивых местах. Поэтому я не буду здесь спекулировать на тему того какие новые ощущения можно получить, попав в зону действия вихря конкретного вортекса, или на тему того какое детально энергетическое воздействие они оказывают на человека, а просто расскажу о том где они находятся, какая у них основная задача, как выглядят и как их искать. Для тех же кому нужна более подробная карта местности и описание вортексов прилагаю инструкцию по эксплуатации на английском lovesedona.com/vortmap3.pdf.

В том что они существуют примерно в тех местах которые указаны на карте мы не сомневаемся. В этой поездке мы сумели обойти их все и произвести замеры энергии при помощи обычного маятника, чья амплитуда движения в активных местах была на несколько порядков сильнее обычного состояния.

Во время прогулки стоит обращать внимание на сильно перекрученные стволы старых кипарисов и на необычные цвета породы скал для этой местности насыщенной красными и оранжевыми тонами. Перекрученные деревья указывают на воронку энергии которая воздействуя на деревья с момента рождения межденно крутит ствол и ветки по часовой стрелке. Слои породы темно-коричневого, темно-серого или темно-зеленого цветов могут быть выходами активных скальных пород, своеобразных магнитных усилителей.

Автор: Donnico

Итак, начать лучше с вортекса, который находится почти в центре города:

1) Аэропорт (усиливает мужскую энергию)

После поворота на небольшой аэропорт Седоны надо остановиться у двух высоких холмов. Вокруг них и находится этот вортекс. На холмы можно забраться и оттуда открывается великолепный вид на всю долину и на город. Перекрученные деревья здесь украшены разноцветными ленточками подобно буддистской традиции. От двух холмов можно продолжить путь по нескольким тропам, которые огибают красивые возвышенности большего размера.

Автор: Donnico

2) Скала Кафедеральный Собор (усиливает женскую энергию)

Это на мой взгляд самая красивая скала вокруг Седоны и на нее однозначно стоит забраться. Я это делал еще во время первого посещения города в 2010 году и тогда получил массу позитивных эмоций забравшись на нее босиком. От парковки идет долгий подъем на седловину мимо красивых скал, русла ручья, самых разных видов сукуллентов. Когда подъем становится более крутым появляются перекрученные кипарисы. Впечатление от вида с седловины одно из самых сильных — вид открывается на обе стороны огражденные скалами. Седловина это крыша собора, а более высокие скалы по сторонам башни колокольни.

Автор: Donnico

Но это еще не все — от седловины вдоль левой скалы ведет тонкая тропинка наверх которая приводит поистине к феноменальному месту. Это можно описать как ровная площадка на вершине бутона цветка, огражденная тонкими и высокими лепестками в виде скал. Скалы здесь просто феноменальны по своей форме и цвету. Здесь же выходит на поверхность длинный слой породы необычного цвета которая создает ощущение что вся гигантская скала насажена на нее как на центр.

Автор: Donnico

Здесь и стоит провести основное время, а потом, спустившись по узкой тропе, и обогнув основную стену собора, вернуться на главную тропу прямо перед ее подъемом на уже упомянутую седловину.

3) Скала Белл Рок (усиливает как мужскую так и женскую энергию, так и баланс между ними)

Про эту красивую скалу напоминающую гигантский перевернутый колокол я уже писал в предыдущей заметке [[заметка не найдена]]. Повторюсь что на эту скалу также можно забраться и причем ее форма позволяет сделать это практически с каждой стороны. те же кто хочет продлить свой опыт общения с Белл Рок благодаря его форме может делать это максимально долго забираясь как бы по спирали.

Автор: Donnico

4) Каньон Бойтон (балансирует мужскую и женскую энергию)

Этот каньон находится к югу от города и кроме непосредственно месторасположения вортекса около высокого каменного столба, на который также можно забраться, предлагает множество интересных троп для походов. Если идти к месту вортекса от парковки то проходишь несколько таких пересечений и если время позволяет можно там провести хоть весь день

Автор: Donnico

Надеюсь, что эта краткая заметка вдохновит тех чьи пути пересекутся когда-нибудь с Седоной на походы по ее красивым каньонам и поиски вортексов. И пусть вихри этой энергии, помогут идущим по своему неповторимому пути в их земных задачах...

А мы на этом прощаемся с Седоной и движемся дальше на юг Аризоны... В гостях у Феникс Сагуарос......

Дешёвый ✈️ по направлению Седона
    • MarinaZelenko
      MarinaZelenko
      С нами с 4 июн 2012
      18 июл 2012, 00:12
      сумашедшие по красоте пейзажи! Понятное дело, такие место обладают сильной энергетикой. Красота и лечит, и усиливает )))))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      18 июл 2012, 01:19
      MarinaZelenkoнаписала 17 июля в 21:12

Не нашла слов лучше. Поддерживаю.
      Спасибо, Николай, за такой интересный материал и необыкновенной красоты фотографии!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      18 июл 2012, 00:21
      Утащу себе в копилку и начну мечтать!
      18 июл 2012, 00:33
      Впечатляет!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      18 июл 2012, 07:03
      Интересно, что народ приезжает именно подзарядиться энергией. Я думала только в России такой вид путешествий популярен
      18 июл 2012, 12:16
      Naoiliнаписала 18 июля в 05:03

В Штатах очень даже популярен и с каждым годом количество людей увлеченных экоцентричным образом жизни только увеличивается. Да и в других местах тоже. Ну а как же например на Юкатане, разве народ не любит сидеть на вершинах пирамид подолгу? ))
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      18 июл 2012, 21:57
      Спасибо! Интересно и красиво. И необычно.

Donnicoнаписал 18 июля в 12:16

В Штатах очень даже популярен и с каждым годом количество людей увлеченных экоцентричным образом жизни только увеличивается. Да и в других местах тоже ))

Правильно, в наше суматошное время найти какое-то количество часов для того, чтобы никуда не бежать, а посидеть молча в очень красивом месте многого стоит.

Ну а лично для меня, энергетика там, где красота, а место силы там, где мне хорошо :-)
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      19 июл 2012, 07:01
      Donnicoнаписал 18 июля в 02:16

mojet bit´, paz uj zabralis tuda
      18 июл 2012, 10:55
      Фантастические пейзажи. Совершенно ни на что не похожие. Очень красиво, Николай. Спасибо, что просвещаете. Вот куда уж я точно вряд ли доберусь,это сюда.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      18 июл 2012, 19:57
      Leolikнаписала 18 июля в 10:55

ой, не загадывайте!)) В этой жизни все так быстро меняется....
      18 июл 2012, 12:14
      Спасибо всем за отзывы! На самом деле попасть туда не так уж и сложно как может показаться, лететь до Финикса, куда летают многие международные авиакомпании, а потом 2 часа на машине. Если внутри США то можно воспользоваться местными аэропортами, например соседним Флагстаффом, как я уже писал и с Седоне существует аэропорт, но там думаю только частная малая авиация
      19 июл 2012, 17:47
      Прекрасные фотографии получились, Коля! Мне очень понравилось.Спасибо и за список и описания вортексов. Скажу за себя, что даже краткое пребывание в Седоне оставляет неизгладимое впечатление! Что интересно — этот совсем маленький городок известен по всей стране:)
      19 июл 2012, 17:52
      Rainbowнаписала 19 июля в 15:47

Спасибо Таня! Сам рассчитываю еще раз там побывать, настолько мне это место понравилось. Как говорят бог любит троицу, два раза там был, а в Седоне определенно есть чем заняться, надеюсь что я к ней еще вернусь если буду когда-нибудь выкладывать материалы из поездки в 2010 году.
    • DmitryEremin
      DmitryEremin
      С нами с 17 апр 2012
      19 июл 2012, 19:28
      таки урвал время на работе :) прочитал :) просто атас! очень красиво! мечтаю пожить в Америке :) столько интереснейших мест :)

у меня вопрос по визе: у Вас гражданство России или Испании? если России, то как визу получали:)?
      19 июл 2012, 21:21
      DmitryEreminнаписал 19 июля в 17:28

спасибо! Америку очень люблю, визу я как гражданин России в штаты получал неоднократно, последнюю на два года использовал 4 или 5 раз. Получал по приглашению , но насколько понимаю сейчас сделали много послаблений и получить визу в Москве вообще нетрудно.
    • DmitryEremin
      DmitryEremin
      С нами с 17 апр 2012
      20 июл 2012, 11:59
      Donnicoнаписал 19 июля в 19:21

так проблема в том, что я в Испании :)) не хочется ехать в Мадрид ради визы :) поэтому и выбираю всегда либо Шенген, либо безвизовые страны :))
      20 июл 2012, 13:36
      DmitryEreminнаписал 20 июля в 09:59

без визы никак ))
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      23 июл 2012, 00:05
      Интересная информация про вортексы — раньше о них не слышал, хотя с закрученными деревьями встречаюсь часто в своих путешествиях. Не все люди обращают внимание на "мелочи": деревья, камни, цветы, большинство едет за знаменитыми соборами, музеями, памятниками... Но лучше самой природы человек не может создать, ведь он сам часть её.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 июл 2012, 14:11
      Просто космические пейзажи.
      23 июл 2012, 22:58
      Aliveнаписал 22 июля в 22:05

да, совершенно согласен, нельзя сказать, что Седона в этом отношение какое-то особенное место. Такие места силы есть везде. Седона просто более раскручена, это своего рода модное место в эзотерических кругах, но безусловно очень красивое. Наше сознание просто фиксировано в основном на атрибутах цивилизации, а на природу мы обращаем внимания гораздо меньше. В общем надо стараться развивать второе внимание...
      23 июл 2012, 23:57
      keng13 23 июля в 12:11

Просто космические пейзажи.

Спасибо! там на эту тему есть даже центр и магазины по Уфологии...
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      25 июл 2012, 05:55
      Donnicoнаписал 23 июля в 15:58

Вот именно! Хотя можно назвать его и первым...