Сегет-Доньи

Сегет-Доньи

LAT
  • 43.51862N, 16.22851E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    11

    2 материалa по 1 объекту,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сегет-Доньи?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    апартаменты
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    3
    Irbetyk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011

    Уютные и недорогие апартаменты рядом со Сплитом

    Проживание → апартаменты
    10 октября 2012 года|| 7| 28353

    5

    Дата посещения: 2012-09-01

    Так как мы добирались до Хорватии поездом, то при выборе места для отдыха были привязаны к скудной сети железной дороги, а стремление оказаться в конце сентября максимально южнее другого выбора, кроме окресностей Сплита, нам не оставило.
    От Сплита до Медены около 30 км. по автодороге, но авиапутешественникам будет еще удобнее — аэропорт Сплита расположен всего в 7 км. от побережья Seget Donji, на такси до аппартаментов буквально 15 минут спокойной езды без всяких пробок.
    На самом побережье к западу от Сплита и в окрестностях Трогира апартаментов сдается множество, но Медена в этом смысле значительно выигрывает — это не частный коттедж на тесной улице, а очень большой комлекс с отелем и рядом находящимися улочками апартаментов. При этом отель огромный и мне показался шумным, а на территори апартаментов всегда тишина и уединение.
    Улицы двухэтажных домиков с апартаментами построены прямо в прекрасном сосновом бору площадью более 60 га, очень чистом, до моря рукой подать.

    Сами апартаменты предлагаются в двух вариантах: стандартные и чуть потрепаные, либо обновленые со свежим ремонтом и новой мебелью. Мы жили в обновленных, цена за которые была по 56 евро в сутки без питания. При комплексе есть большой ресторан и можно оплатить проживание с завтраком, полупансионом и трехразовым питанием. За проживающими в апартаментах с первого дня закрепляют отдельный стол, кормят очень прилично, завтраки "шведский стол" с горячими блюдами, нарезкой, овощами и фруктами, обед и ужин заказываются накануне по меню с четырьмя вариантами. Порции большие, кроме главного блюда на обед и ужин подают два варианта супов и салатный стол, голодными остаться невозможно.
    Но при этом под рестораном есть мини-маркет со всякой всячиной (единственно, рыбы и мяса в нем нет, за этим нужно ехать в Трогир), у магазина торгуют овощами-фруктами. На набережной также множестно ресторанов разной ценовой категории, позавтракать-пообедать-поужинать можно без проблем.

    Апартаменты включают в себя гостиную с кухонной зоной и обеденным столом, ванную с душем и одну или две спальни (для проживания 2+1 или 4+1 человек соответственно), террасу или балкон со столом и стульями. В наших все было очень уютно, кухня с иголочки оборудована новой техникой (плита, холодильник, микроволновка, чайник, кофеварка) и полным набором как столовой посуды, так и кухонной утвари. Из прочей техники есть кондиционер, телефон, спутниковое ТВ на не-знаю-сколько-каналов (мне надоело тыкать на 450-м), включая русские сейф.
    Сервис в апартаментах очень ограниченный, выносить мусор и делать уборку придется самим, но раз в три дня меняют полотенца и осталяют мешки для мусора.

    Пляж Медены из мелкой гальки, чистый, море глубокое и кристально прозрачное. Лежаки есть повсюду, но платные — по 20 кун за место. На пляже торгуют с лотков сувенирами и купальными принадлежностями, и, как положено, всякими экскурсиями.

    На ресепшене можно воспользоваться услугами прачечной, обменять валюту, взять на прокат снаряжение для бадминтона, волейбола, баскетбола, тенниса и водных видов спорта, заказать такси. У входа в отель также на прокат сдают велосипеды и скутеры.

    Персонал очень доброжелательный, говорят по-английски, договориться с ними по любову вопросу можно легко. Очень приятный отдых получился :)
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Расположение апартаментов — огромный плюс, очень тихий сосновый лес, самый удобный в округе пляж в 50 метрах, Трогир и Сплит под самым боком.

    • Адрес:

      Hrvatskih žrtava 187, 21220 Seget Donji, Republika Hrvatska

    • Дополнительная информация:

      От аэропорта Сплита до Медены 7 км., проще добраться на такси.

    • Телефон:

      +385 21 800 000

    • Web-адрес:

      apartmani-medena.hr

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сегет-Доньи
    сообщить модератору
      Наверх