В неизвестную Испанию Сегура-де-ла-Сьерра, Испания

rodov 12 декабря 2012 г. в 18:31

Сегура-де-ла-Сьерра

Сегура-де-ла-Сьерра

Были в городе Сегура-де-ла-Сьерра?

В неизвестную Испанию

12 декабря 2012 года||6 (4)| 19| 225423

Заметки из цикла "Неизвестная Испания" (Неизвестная Испания,Неизвестная Испания-2) рассказывали о достопримечательностях, "обойденных вниманием" и находящихся достаточно близко от "мест известных". На этот раз, я решил забраться в "самую глушь" и посетить небольшой высокогорный городок Сегура-де-ла-Сьерра (Segura de la Sierra — 2000 жителей), находящийся в северо-восточной части Андалусии (провинция Хаэн).
    Своё название город получил от "серии" горных хребтов Segura de la Sierra, высотой около двух километров. Это часть горной системы Бетика (sistema Béticо). Район этот контролировал проход из Андалусии в южную часть Кастилии-ла-Манча.
    Естественно, на вершине гор "очередными" завоевателями — арабами (конец VIII века) был воздвигнут мавританский замок Castillo de Segura, хорошо видимый с расстояния в несколько километров.

Автор: rodov

Этот прекрасный замок "приветствует" всех своим великолепием на въезде в город.

Автор: rodov

Мой рассказ о крепости и "экскурсия" по ней впереди, а пока мы поднимаемся по узким городским улицам к Puerta Nuevo ("Новые ворота"), служившие раньше местом пропуска в город.

Автор: rodov

Любопытно смотреть вокруг и видеть "остатки старины": на многих фронтонах зданий сохранились "рыцарские" барельефы.

Автор: rodov

Краем центральной городской улицы является обрыв, в который "страшно заглянуть". Зато, как красиво смотрится памятник, установленный в честь читающего средневекового дворянина. Возможно, это, даже, король Карл V.

Автор: rodov1

Так как на памятнике не было имени, то я решил заглянуть в книжку, но там, тоже, ничего написано не было.

Автор: rodov

Культовой религиозной достопримечательностью города является церковь Iglesia de Nuestra Señora del Collado (XVI век). Улицы города настолько узки, что сфотографировать церковь "целиком" можно только "с воздуха". Поэтому, размещаю два фото, составляющие
    "одно целое".

Автор: rodov

Напротив церкви, "разместился" старинный фонтан, названный в честь испанского короля Карла V (Fuente de Carlos V).

Автор: rodov

Как же все-таки в Испании заботятся о людях! В такой глуши, в маленьком, даже по испанским меркам городке, все стенды, рассказывающие о городских достопримечательностях снабжены "текстом для слепых". Это вызывает чувство огромного уважения и благодарности!

Автор: rodov

Гуляя по городу, повсюду видишь следы арабской архитектуры, а также милые белые домики.

Автор: rodov

Конечно, "отовсюду" виден замок — высокие неприступные стены над городом.

Автор: rodov

Очень интересной городской достопримечательностью является, до сих пор действующая, местная коррида, расположенная на Площади Быков (Plaza de Toros). О ней я тоже "сделаю" отдельный материал.

Автор: rodov

Уезжая из Сьерра-де-ла-Сегура, обязательно "попрощаешься" с Замком. Фотографировать его можно бесконечно!

Автор: rodov

Вот такая она — "неизвестная" Испания!

Автор: rodov2

Удачных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Сегура-де-ла-Сьерра
      12 дек 2012, 20:06
      Спасибо, Дмитрий! Какая разная и красивая Испания!
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      12 дек 2012, 20:50
      дмитрий, вы б наверное уже могли возить туристов по испании с индивидуальными (может даже эксклюзивными) маршрутами — столько вы там открыли, заодно и нам показали.
    • rodov
      12 дек 2012, 22:19
      francevnaнаписала 12 декабря в 20:50

Я думаю об этом. Только, вначале, надо составить "полное" вмечатление о стране. Я же, пока, посетил только 18 из 50-ти испанских провинций. Так что, ещё "есть что подготовиться/посмотреть".
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      14 дек 2012, 08:37
      Испания красива, а с замками еще красивее! Спасибо)
      15 дек 2012, 02:10
      rodovнаписал 12 декабря в 19:19

на всю жизнь хватит!
    • rodov
      15 дек 2012, 11:54
      rodovнаписал 12 декабря в 22:19

Я думаю об этом. Только, вначале, надо составить "полное" вмечатление о стране. Я же, пока, посетил только 19 из 50-ти испанских провинций. Так что, ещё "есть что подготовиться/посмотреть".

Согласен!