• Обратите внимание на ресницы. Они такие густые и белого цвета!
  • А у этой ламы чёрные ресницы, но всё такие же густые.
  • Этот снимок сделан сверху, когда мы только начали наше путешествие. Маленькие чёрные точки — это яки, после лам мы спустились с холма к ним поближе.
Лицом к лицу Секим, CША

tulip 6 июня 2012 г. в 11:03

Секим

Секим

5 материалов,  96 фотографий

Лицом к лицу

6 июня 2012 года||38 (15)| 37| 275333

Olympic Game Farm – это необычное место, где можно встретиться с животными лицом к лицу. Находится этот питомник в штате Вашингтон, в городке Секим (Sequim). Это особенный питомник с ламами, яками, оленями, зебрами, бизонами и др. животными, которые мирно бродят по территории вместе с вами. Может, вы уже представили как на вас надвиагается бизон , словно огромная скала и вообразили скорее не радость, а ужас от такого общения. Однако, всё гораздо безопаснее. Нет-нет, звери действительно пообщаются с вами лицом к лицу, но вы будете комфортоно путешествовать в своей машине пока они по очереди будут подходить с вами познакомиться : ) Есть в этом питомнике и хищники, но они находятся на отдельных огороженных территориях.

Изначально этот питомник работал эксклюзивно для студии Уолта Диснея. И совместная работа продолжалась достаточно долго, 28 лет. Животные из питомника снимались в фильмах Диснея на разных съёмочных площадках, которые находились как на самой ферме, так и в других местах.
    В 1972 году, с разрешения корпорации Дисней на использования бренда Дисней, питомник Olympic Game Farm был открыт для широкого посещения. Основатели Лойд и Катерина Бибе (Lloyd and Catherine Beebe), которые работали в индустрии кино, вышли на пенсию и посвятили себя полностью заботе о животных. После смерти Лойда, питомником занимается его внук Роберт Бибе.

Работает Olympic Game Farm без выходных (закрыт в национальные праздники) и стоит совсем не дорого 12$ с человека(11$ для детей 6-14 лет, до 6 лет бесплатно). При въезде вы можете купить хлеб, которым можно покормить животных. Это, наверно, то о чём мечтает каждый ребёнок и даже взрослые, попадая в зоопарк. Так и хочется покормить разных зверюшек. В Olympic Game Farm можно исполнить свою мечту и покормить животных прямо с рук. Это происходит примерно так. Вы едете по дорожке на своей машине и общаетесь с животными, кормите их из открытых окон автомобиля. При покупке билетов вас снабдят картой на которой указано расположение всех животных и меры безопасности.

Наш первый опыт кормления животных не обошёлся без маленького приключения. Как только мы выехали на тропу питомника мы открыли окна и стали наслаждаться зелёными пейзажами и ждать нашей встречи с животными. В поле нашего зрения появились важно гуляющие ламы.

Автор: tulip2

Они щипали травку на холме, но завидив машину, толпой стали подходить за угощением к нам. Я, конечно, под впечатлением фотографию ламу, которая подошла к противоположному окну.

Автор: tulip

Когда после этой фотосессии пришла в себя и повернулась, то увидела мохнатую голову чёрной ламы практически у себя на коленях. Лама в ожидании угощения уже забралась ко мне в окно на всю длину её шеи. Я была застигнута врасплох : ) Не скажу, что испугалась, но как-то не знала каким образом выпроводить этого гостя из машины, когда в руках не хлеб, а фотоаппарат. Но когда лама получила своё угощение, то она мирно высунулась из моего окна. Лам было много и им можно скормить пару буханок хлеба, но нам хотелось и других животных покормить, поэтому мы двинулись дальше.

Проехались мимо яков, которые были в сонно-одыхающем состоянии, посмотрели на зебр.

Автор: tulip

Медведи находятся за небольшим проволочном забором. У медведей достаточно просторная территория. Кто-то из медведей подходил и просил хлеб, некоторые просто занимались своими делами.

Автор: tulip

На следующей территории были олени, козлы, бизоны. Они все вместе очень мирно пасуться , создавая живописный пейзаж на фоне гор.

Автор: tulip2

Бизонов, мы не решились покормить, хотя один уже подходил к нам. Уж, слишком большие зверюшки. Чувствуешь себя совсем маленьким в сравнении с таким магучим бизоном. Машина, может легко сложиться под напором такой мощи. А когда увидели бизона с телёнком, тем более не хотели тревожить защитные родительские инстинкты.

Автор: tulip

На выходе полюбовались ещё раз павлинами, которые развелись и бродят по питомнику везде, как и кролики прыгающие тут повсюду.

Автор: tulip3

Так как мы были в будний день и весной, то наша машина там была практически единственная. Это даёт приумущество во времени, так как мы могли останавливаться и стоять около животных столько, сколько нашей душе угодно. Если машин будет больше, то придётся постоянно двигаться, давая другим людям возможность пообщаться с четвероногими.

Эта поездка подарила нам очень много полижительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Так как я увлечённо то кормила, то наблюдала за животными, я не смогла сфотографировать всю картину происходящего. Например, на моих фото нет стадов бизонов, оленей или яков, которые там паслись, а больше индивидуальные снимки животных. Но, надеюсь, мне удасться дать вам общее представление об этом месте.

Дешёвый ✈️ по направлению Секим
      6 июн 2012, 13:10
      Все прекрасны, спору нет, но особенно понравились ресницы.
      6 июн 2012, 22:03
      1499Sergeyнаписал 6 июня в 02:10

Все прекрасны, спору нет, но особенно понравились ресницы.

Рада, что вам понравились эти шикарные ресницы :)
      6 июн 2012, 18:41
      А меня зебры удивили, вот уж никак не ожидала их увидеть в этих северных краях! Замечательное место вы посетили, Наташа!
      6 июн 2012, 22:05
      Rainbowнаписала 6 июня в 07:41

Кстати, про зебр в инструкции было написано, что они могут укусить , как и лошади. Так что мы их не кормили. А место действительно замечательное: и живописное, и интересное!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      6 июн 2012, 18:45
      Мне все понравилось, а особенно, что они там все дружненько живут и никто ни кого не кусает, как на воле.
      6 июн 2012, 22:07
      w-belleнаписала 6 июня в 07:45

Животных селят так, чтобы они дружными группировками жили как в природе. А то против природы не попрёшь и тут бы покусали друг друга.
    • Inga-i-Denis

• Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      6 июн 2012, 20:59
      Спасибо, что рассказали о таком чудном месте, Наташа!
      6 июн 2012, 22:09
      Miss_Kubaнаписала 6 июня в 09:59

Спасибо, что рассказали о таком чудном месте, Наташа!

Рада, что и вам понравилось!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      6 июн 2012, 21:18
      Спасибо, очень милые животные!
      6 июн 2012, 22:15
      Naoiliнаписала 6 июня в 10:18

Спасибо, очень милые животные!

Животных, кстати, смотрители приучали к фотографированию, чтобы они привыкли к фотоаппаратам посетителей. Так что животные чувствуют себя комфортно в качестве моделей.
      6 июн 2012, 22:04
      то есть это настоящий сафари парк где животные ходят свободно а люди перемещаются на автомобиле? я был в таком на юге франции в прошлом году и ощутил существенную разницу с зоопарком. во-первых, животные ведут себя гораздо более свободно, во вторых возникает ощущение что ты у них в гостях, а не у себя дома (как будучи в зоопарке)...
      6 июн 2012, 22:21
      Donnicoнаписал 6 июня в 11:04

Про то, что чувствуешь себя в такого рода питомниках в гостях у животных — это точно подмечено!
      6 июн 2012, 22:22
      tulipнаписала 6 июня в 20:21

особенно хорошо я это почувствовал, когда к нашей машине подбежал гигантский страус и стал стучать своим почти железным клювом в стекло а потом попытался откусить зеркало )) это было реально весело
      6 июн 2012, 23:07
      Donnicoнаписал 6 июня в 11:22

И какие чувства испытывали? Был потом какй-то негатив? Здесь в инструкции сказано было, что животные могут поцарапать или помять машину и советовали не останавливаться , а постоянно медленно продолжать движение. Мы, конечно , останавливались везде,кроме бизонов. С такими огромными хозяевами лучше не испытывать судьбу.
      6 июн 2012, 23:14
      Donnicoнаписал 6 июня в 12:22

Здорово!! А я помню как в сафари недалеко от Вены, жирафы просовывали голову в автобус и высовывали свой полуметровый язык, на который советовали положить яблоко. Мы ложили, а они мгновенно съедали. Дети от такого просто кричали — то-ли от восторга, то-ли им немного страшно было...
      7 июн 2012, 00:42
      tulipнаписала 6 июня в 21:07

ну пожалуй в большей степени сначала изумление, чувство неожиданности а потом и небольшую тревогу за взятый в аренду автомобиль. К счастью кроме пары маленьких царапин никакого ущерба нанесено не было...
      7 июн 2012, 00:43
      Rainbowнаписала 6 июня в 21:14

автобус наверное двухэтажный был? ))
      7 июн 2012, 00:59
      Donnicoнаписал 6 июня в 13:42

На машине, взятой в аренду это точно можно нервишки пощекотать. За чужую собственность не хочется отвечать...
      7 июн 2012, 05:28
      Donnicoнаписал 6 июня в 14:43

автобус наверное двухэтажный был? ))

Не-а, просто большой, но забыла сказать, что это был жирафенок-ребенок :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      6 июн 2012, 23:28
      Какие чудные зверушки, а портреты просто замечательные!
      6 июн 2012, 23:41
      tata3581написала 6 июня в 12:28

Какие чудные зверушки, а портреты просто замечательные!

Спасибо! Так увлекалась близким общением, что и на фото это отразилось :)
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      7 июн 2012, 00:02
      Приятный парк, чем-то похож на сафари-парк на Аляске, о котором рассказывал, но животные другие. И там можно и хотелось выходить, чтобы со зверями ещё поближе пообщаться.
      7 июн 2012, 00:36
      Aliveнаписал 6 июня в 13:02

Отличие этого питомника, что изначально это был совсем не сафари и не зоопарк. Во время работы с Диснееевской студией питомник был закрыт для общественного посещения. Это теперь вот превратился этот питомник в такое сафари. Летом есть ещё и мини-тур, когда вы прогуливаетесь и гладите животных. Это на др территории. Мы были не в сезон и тур этот ещё закрыт был до лета.
      У этого питомника территория не такая огромная как в специальзированные сафари-парках. Но всё равно масса положительных эмоций гарантирована!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      7 июн 2012, 00:06
      Никогда не была в таких сафари-парках... Похоже, предстоят новые ощущения, судя по комментариям))
      7 июн 2012, 00:38
      rusalka-shakeнаписала 6 июня в 13:06

Это точно новые ощущения! Желаю вам попробовать поскорее :) Я думаю, что не пожалеете!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      7 июн 2012, 02:12
      Почему хлебом кормили? Обычно продают (за доллар) корм для животных, какой то правильный с витаминами.
      Особой опасности для машины нет. Мы часто бываем в сафари парке, за все время один раз страус клюнул, но следа не осталось.
      7 июн 2012, 02:44
      chedtyнаписал 6 июня в 15:12

Там продаётся только такой хлеб. Полагаю, что тоже правильный :) Другим кормить нельзя.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      7 июн 2012, 06:20
      tulipнаписала 7 июня в 10:44

Понятно, я подумал, что настоящий, у нас очень на это ругаются (некоторые не понимают, что животным нельзя давать конфеты и всякую фигню), а это правильный:)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 авг 2012, 22:38
      От души порадовали фотографии! Я всегда не равнодушен к животным...
      Какой камерой вы снимаете?
      15 авг 2012, 02:23
      Tomi-Aleksнаписал 14 августа в 11:38

От души порадовали фотографии! Я всегда не равнодушен к животным...
      Какой камерой вы снимаете?

Я тоже обожаю животных! Могу их фотографировать часами, если есть возможность :) Они же чаще всего непоседы и каждый кадр разный. Моя камера Никон D5100
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      29 сен 2012, 11:39
      Потрясающе, не знаю как в живую, но даже от просмотра фотографий мы получили массу положительных эмоций, спасибо!!!
      30 сен 2012, 03:55
      keng13 29 сентября в 11:39

Рада, что вы подзарядились положительными эмоциями :) В живую , конечно, эмоций масса. Особенно от такого тесного общения при кормлении животных.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      5 окт 2012, 00:45
      Животные хороши, но их фотографии еще лучше!
      5 окт 2012, 00:59
      glomusнаписала 5 октября в 00:45

Животные хороши, но их фотографии еще лучше!

Нет, это всё заслуга пушистых позёров, мне главное было не упустить момент :)
      17 апр 2017, 21:35
      Эти кадры ламы и козы крупным планом необыкновенно хороши. Приятное знакомство лицом к лицу )
      17 апр 2017, 22:27
      Спасибо, Оксана! Я до сих пор ярко помню эмоции из этой поездки.