Сельчук

Сельчук

Советы и отзывы о Сельчуке

Где жить и поесть в Сельчуке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сельчука, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Дом Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 апреля 2023|1 (1)| 17| 231

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

В Эфесе провел свои последние годы жизни апостол Иоанн Богослов, здесь он написал свое Евангелие. Вместе с ним была в изгнании и Пресвятая Богородица Дева Мария. В конце XIX века католические миссионеры нашли на Соловьиной горе близ нынешнего города Сельчук руины маленького домика VII века с подвалом I века нашей эры. Миссионеры не зря искали этот дом, так как немецкая монахиня Анна Катерина Эммерих за два года до своей смерти в 1824 году предсказала, где искать домик Богородицы.
    Храм Артемиды Эфесской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 апреля 2023|4 (3)| 21| 240

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Интересный парадокс истории – имя, которое приказано забыть, помнят вечно. Это, конечно же, Герострат. Храм Артемиды Эфесской был одним из семи чудес света, построенный в VI веке до н. э. До строительства храма на этом месте уже был древний храмовый комплекс. В 550 году по приказу царя Креза, архитектор Херсифрон с сыном Метагеном начали строить новый грандиозный храм. Здание храма имело 115 метров в длину и 46 метров в ширину.
    Магазин лукума "Kafkasli Lokum" Шоппинг → магазины
    31 марта 2023|3 (2)| 9| 113

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Путешествуя по Турции, очень часто экскурсионные группы завозят в разные магазинчики. Сельчук не стал исключением, очередная остановка у магазина «Kafkasli Lokum». В уютной атмосфере магазина вас встретит гостеприимный хозяин, долго будет расхваливать свой товар и демонстрировать его. Здесь представлены настоящие турецкие (восточные) сладости: шекерпаре, кадаиф, джезерье, халва, пишмание, щербет, нуга, пахлава и рахат лукум.
    Керамическая мастерская Шоппинг → магазины
    31 марта 2023|5 (1)| 9| 102

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

По пути в античный город Эфес, мы остановились в городе Сельчук. Здесь нас повели на фабрику авторской керамики «Art Ceramics». Сначала нас познакомили с производством керамики. Мастера показывают процесс превращения комка глины в кувшин или другой сосуд. На фабрике работает целый штат художников по росписи керамики, за этим процессом можно наблюдать часами – завораживающее зрелище. При фабрике работает магазин-салон, где все желающим предлагают приобрести заинтересовавшие изделия.
    Wallabies Aquaduct Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
    22 сентября 2013|1 (1)| 15| 2468
    Ресторан нам порекомендовал менеджер отеля, в которам мы остановились в Сельчуке. Мы воспользовались его рекомендацией и остались довольны. Во-первых, ресторан легко найти. Он находится на улице, являющейся продолжением той, что идёт от Базилики Св. Иоанна к бульвару Ататюрка и далее в сторону железнодорожной станции. Нам удобно было после осмотра Базилики, не заходя в отель, сразу пойти туда обедать. Во-вторых, рядом с рестораном — красивая площадь с фонтаном, и пойти туда обязательно стоит.
    Базилика св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 сентября 2013|3 (2)| 21| 10029
    На Турбине есть хорошая заметка, посвященная этому месту «Базилика Святого Иоанна. Место, где похоронен ученик Христа». Я читала её, собираясь в Сельчук, и конечно, не могла не посетить Базилику Св. Иоанна, где есть плита, под которой похоронен апостол Иоанн Богослов, любимый ученик Иисуса, автор Евангелия и Апокалипсиса, единственный из апостолов, который прожил долгую жизнь и умер своей смертью. Опережая вопросы, хочу сказать, что прочла, что сейчас могила Апостола пуста.
    Общее → разное
    20 сентября 2013| 12| 8352
    Наверное, немногие знают, что Дева Мария некоторое время жила на территории современной Турции рядом с Эфесом. Не знали этого и мы, пока два с лишним года назад не собрались ехать в древний Эфес на экскурсию. В описании экскурсии значилось, что, кроме Эфеса, нас повезут к дому Девы Марии. Экскурсия состоялась «Эфес. Город прошлого», но дом Богородицы нам не показали. Тогда мы не смогли узнать, почему так получилось (экскурсовод был турок и вёл экскурсию на английском).
    Отель Париж Проживание → отели
    9 сентября 2013|1 (1)| 10| 1669
    Этот отель мы бронировали накануне заезда. Он нам достался по очень низкой цене, так как действовало спецпредложение. За номер для двоих с завтраком мы заплатили всего 18 евро за сутки. Отель очень удобно расположен — в самом центре города в нескольких минутах ходьбы от автобусной станции, откуда можно доехать на общественном транспорте до многих достопримечательностей: Эфеса, Шириндже, Домика Девы Марии, а также до городов Измир, Кушадасы, Айдын, Дидим и других городов Эгейского региона.
    Konstantin_A
    Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010
    Cenka 1 Otel Проживание → отели
    8 мая 2012| 4| 601
    Цены указанные на стене не соответствую действительности. Такое ощущение ,что в отели периодически останавливаются тургруппы и у отеля с агентствами есть некая договоренность, чтобы висели на видном месте именно такие цены. Для тех кто приезжает не через агентство — цены уже не в евро, а в местных лирах (60 евро за номер чудным образом превращаются в 60 лир).
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    Крепость в Сельчуке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 марта 2011| 4| 890
    Сельчук — это небольшой городок с населением около 20 тысяч жителей. Его главной достопримечательностью является древняя крепость, возвышающаяся на холме. Она возведена в византийский период, где-то в 6 веке. Мощные стены сохранились до наших дней. Недалеко от крепости расположен болотистый водоем — здесь некогда стоял храм Артемиды. Но время не пощадило его. Сегодня восстановлена лишь одна из его колонн, некогда украшавших храм.