Сельчук

Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010

Дорога в Эфес из Измира, романтическая Турция — день пятый

10 мая 2012 года|| 8| 59083

23 апр. в 12 ч (точно во время) в холле гостиницы появился представитель компании, в которой мы арендовали авто (про аренду авто читайте в заметке turbina.ru/authors/Konstantin… ).
    Оформили все документы, погрузили вещи и поехали. Автомобиль достался новый (пробег 2800).
    На выезде из города заехали в большой торговый центр и закупили продуктов, особенно долго выбирали сладости.
    Потом, переждав жару (слоняясь по магазинчикам), поехали в сторону Эфес.
    К Эфесу подъехали, когда было уже все закрыто.
    Зато было еще открыто рядом другое место (храм St.Jean Aniti )... туда в итоге и пошли (у нас был целый час времени до закрытия).
    Слонялись там среди руин до самого закрытия.Охранник потом выводил нас оттуда (вернее мы его просили нас оттуда выпустить). Поняли для себя ,что лучшее время для посещения таких мест — период после 17ч. Солнце садится (не жарко и хорошие фото получаются), туристов нет. Так в дальнейшем и действовали!
    Ужинали "курочкой гриль"и овощами (купленными ранее в торговом центре Измира) на берегу Эгейского моря и любовались видами сверху ( на дорогие отели, закат, море). Добрались до этой смотровой точки по дороге от Сельчук в сторону моря и местного аэропорта (от города Сельчук 5 км).
    Вечером уже в сумерках поехали в город искать ночевку ,чтобы утром со свежими силами пойти смотреть Эфес.
    Ночевали тут (turbina.ru/authors/Konstantin… )

Дешёвый ✈️ по направлению Сельчук