Сен-Лоран-дю-Марони

LAT
  • 5.49929N, 54.02939W
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    73

    4 материалa,  105 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сен-Лоран-дю-Марони?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Плывем в Суринам! Альтернатива парому.

    Транспорт → как перемещаться
    14 июля 2011 года|| 2| 5772

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Французские владения в Южной Америке с запада ограничивает одна из многочисленных рек этого континента — Марони. Моста традиционно нет, поэтому путешественнику приходится воспользоваться водным транспортом.

    В отличие от западной границы Суринама (Плывем в Суринам! Международный паром.) , переход здесь намного проще. У желающих совершить международное путешествие есть даже выбор — воспользоваться официальным паромом или же не очень официальными лодками.
    Если же вы опасаетесь за
    1

    Автор: pasl81

    Если же вы опасаетесь за безопасность, то стоит выбрать лодку из Французской Гвианы — на ней могут оказаться спасжилеты.



    Если вы не смогли (или не захотели) плыть на пароме — воспользуйтесь услугами независимых перевозчиков! В этом случае вы никак не привязаны к расписанию. За 5 евро вас с радостью домчат до другого берега. Также, если нет желания тратить время на таможенные формальности — лодки отправляются и прибывают примерно в километре от погранперехода и, соответственно, никто проверять наличие визы и марать страницу штампом не будет.

    Место отправления лодок — берег реки, куда вас, скорее всего, доставит маршрутка или такси. И будет очень не просто отвязаться от желающих перевезти вас! Желание посетить иммиграционного офицера вызовет непонимание, но лодочник, чертыхнувшись, отвезет вас дальше по берегу, чтобы вы могли получить желаемый штамп. Пограничник тоже удивится такому рвению, позвонит по телефону и, получив приказ, шлепнет отметку в паспорт.

    На Суринамском берегу ситуация аналогичная — настаивайте на том, чтобы вас отвезли до официального причала! Только в этом случае вы легально попадете в страну. Иначе — шумный базар и вы в центре, без всяких формальностей!

    Лодки намного интереснее чем паром! Брызги в лицо, ветер, скорость!
    Лодка быстро несется по в
    1

    Автор: pasl81

    Лодка быстро несется по волнам, качается. В лицо летят брызги. Красота!



    Но если вы предпочитаете комфорт и безопасность — ваш выбор: паром! (Плывем во Францускую Гвиану! Международный паром!)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх