Carrefour City Сен-Мало, Франция

Сен-Мало. Торговая улица Сен-Венсан в городе всех святых

Шоппинг → магазины
    8 апреля 2020 года||
    | 10| 15013
    Портовый город за крепостными стенами своим именем обязан английскому монаху Святому Мало – спутнику Святого Брендана, который путешествовал семь лет в поисках рая, прежде чем высадился на Изумрудный берег.

Автор: KASSANDRA

В городе Сен-Мало с давних времен принято называть всех людей святыми.

Автор: KASSANDRA

Только так можно объяснить популярную здесь приставку Saint к названиям улиц и площадей.

Автор: KASSANDRA

В этом можно убедиться на улице Saint-Vincent, по которой мы направились на прогулку в Старый город.

Автор: KASSANDRA

Из отеля Юниверс на площади Шатобриана по дороге мы решили зайти в продуктовый магазин Carrefour City.

Автор: KASSANDRA

Сетевой французский магазин Carrefour City расположен недалеко от отеля Юниверс на углу двух улиц: Сен-Венсан и Сен-Барб, названных в честь святых, почитаемых в городе.

Автор: KASSANDRA

Торговая улица Сен-Венсан начинается от ворот Святого Томаса и проходит мимо площади Шатобриана.

Автор: KASSANDRA

Городская мэрия находится рядом — на входе в старый город в замке Сен-Мало.

Автор: KASSANDRA

По улице Сен-Венсана мы проходили несколько раз в день, в очередной раз гуляя в районе Интра-Мурос, окруженном крепостной стеной.

Автор: KASSANDRA

От городских ворот в крепостной стене узкая улица Сен-Венсан поднимается в центр Старого города и заканчивается зданием отеля Cartier.

Автор: KASSANDRA

Ювелирный магазин Swarovski St Malo в доме номер один на улице Сен-Венсан открывает список городских торговых рядов.

Магазины одежды Bleu Marine, SAINT JAMES

Автор: KASSANDRA

- Saint Malo, Cache Cache и Promod — это не полный перечень "достопримечательностей" для любителей развлечений и покупок в Сен-Мало.

Автор: KASSANDRA

Нам понравились магазин специй Épices Roellinger и семейный бутик французского шоколатье Maison Georges Larnicol — Mof. На улице Сен-Венсан расположена аптека Pharmacie Lecoq.

Автор: KASSANDRA

В небольшом магазине Carrefour City нет камер хранения. Все, что мы купили, мы оставили на кассе у продавцов, которые любезно приняли наши покупки на хранение.

Автор: KASSANDRA

Поздно вечером в отеле мы вспомнили, что наши покупки остались в магазине и вернулись в Carrefour City.

Автор: KASSANDRA

На улице Сент-Венсан мы в очередной раз убедились, что люди в Сен-Мало может быть не святые, но душевные и отзывчивые.

• Тип товара:

продукты/напитки; другое