Сенегальцы Сенегал

Сенегал

Сенегал

Сенегальцы

10 декабря 2013 года||10 (5)| 21| 633219

Эта заметка является частью дневника «Сенегамбия»

... точнее, сенегалки. Не в том плане ,что галки — синие, но то ли дело во мне, то ли действительно самые колоритные типажи, на которых сам собой поднимался, эмм, объектив фотокамеры, принадлежали к женскому полу:) Не буду вдаваться в племенной коктейль, к которому принадлежат этнические группы, населяющие сию маленькую, но очень колоритную страну, а просто предлагаю насладиться типажами.
    Надо сказать, что в Западной Африке с настороженностью относятся к фотокамере, направленной на аборигенов, ибо силен культ вуду, хоть страна и мусульманская, поэтому многие реагируют даже с определенной агрессией за попытку "украсть" изображение человека. В нас даже один суровый негр бросил кусок мяса с такой силой, что позавидовал бы американский бейсболист, слава богу, промахнулся:)

Дешёвый ✈️ по направлению Сенегал
      Фотографии отличные,спасибо !!!!!
      10 дек 2013, 19:36
      KASSANDRAнаписала 10 декабря в 19:13

Фотографии отличные,спасибо !!!!!

Всегда пожалуйста):) Типажей я люблю выбирать, да:)
    • Tamarita
      Tamarita
      С нами с 13 дек 2010
      11 дек 2013, 00:43
      Колоритные девчонки. А мальчишки-то куда делись? Это не честно! Тогда надо было очерк назвать "Синегальки" или "Синегалки" ! )))
      11 дек 2013, 10:10
      Tamaritaнаписала 11 декабря в 00:43

Принял критику, согласен):) Но обнаружил, что на карточке только девочки, уже лишь дома — видимо, все же девочки больше привлекали и меня, и камеру:) Но несколько колоритных ребят все же в кадр попали:)
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      11 дек 2013, 14:00
      Фото много получилось.
      Я вчера читал как раз про фотографирование. Вот что пишут.
      "Следует также предупредить, что если вы планируете просто побродить по городу в поиске достопримечательностей, то не следует активно и открыто фотографировать — вы рискуете нарваться на скандал с местными жителями, а еще более вероятно, что вас арестует полиция или военные. Для производства фотографий в Конакри вам нужно получить разрешение в Министерстве туризма страны. Впрочем, такое разрешение вряд ли вас спасет от вышеописанных неприятностей."
      11 дек 2013, 14:11
      DK1974написал 11 декабря в 14:00

Фото много получилось.
      Я вчера читал как раз про фотографирование. Вот что пишут.

Угу, согласен, риск высок. Но многие все же свободны от предрассудков и с радостью позируют, причем, что удивительно, именно женщины:) Вот в арабский странах как раз мужики любят фотографироваться, здесь же наоборот:)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      11 дек 2013, 20:05
      Какие замечательные персонажи, кажущиеся такими беззаботными!
    • Otso
      Otso
      С нами с 22 сен 2013
      13 дек 2013, 21:40
      Хорошая галерея портретов! Очень интересно! Спасибо!
      13 дек 2013, 22:05
      Darettaнаписала 11 декабря в 20:05

Какие замечательные персонажи, кажущиеся такими беззаботными!

В какой-то мере так оно и есть. Во всяком случае, не присущи заботы "глобального" мира, но рутинные заботы, конечно, имеются:)
      13 дек 2013, 22:06
      Otsoнаписал 13 декабря в 21:40

Хорошая галерея портретов! Очень интересно! Спасибо!

Спасибо! Увы, это десятая часть того, что было снято, остальное безжалостно отфильтровано и выброшено в корзину:)