Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч25 Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда

Сент-Джонс

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч25

17 июня 2013 года|| 4| 2654

Приплыли к рифу.

Автор: Victoria

Почему сразу приплыли? А где же дорога? Дело в том, что место на сетке имело как плюсы, так и минусы. Плюсом была необычность путешествия на пружинящем сиденье из перекрещенных лент и возможность наблюдать волны непосредственно под собой. Минусом оказалась обратная сторона плюса — пружинистость. Поскольку вокруг сидел народ, фотографировать было не слишком удобно. Видно то все хорошо, а вот фотографии получались или сикось накось если приподниматься на качающейся пружинящей поверхности, или с чужими головами, если фотографировать сидя.

На катамаране волнение совсем не ощущается и когда сверху смотришь, кажется, что море спокойное.

Автор: Victoria

А когда спускаешься в воду, оказывается, что волна рядом с рифом есть и достаточно приличная для такого слабого пловца как я, так что меня все время сносило куда-то не туда. Возможно в этом виновата форма рифа и волна возникает от столкновения с препятствием.

Живность есть, но прозрачность воды не идеальная.

Автор: Victoria

Из-за волн далеко от лодки уплывать я побоялась, возможно вдоль рифа подальше есть более дивные красоты. Но боюсь, что прозрачность там не лучше. И не похоже, что это связано с погодой — вроде и солнечно, и волнение на море небольшое, у берега острова так вообще штиль. Так что рекомендовать снорк в этом месте я не могу.

Сама прогулка на катамаране понравилась, жаль, что непосредственно катамаранная часть была достаточно короткой. Я рассчитывала, что нас провезут вокруг острова и удастся посмотреть на него с моря. Оказалось, что плыть как до рифа, так и потом до пляжа совсем недалеко.

Пар-р-рус, порвали парус... (с) Не, не так. Парус аккуратно развернули по дороге от рифа до пляжа и совсем не порвали. Так что лучше так... А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер...

Автор: Victoria

Ну да, покачивает немножко, но не сильно, особенно когда катамаран набирает скорость.

Автор: Victoria

Но с моей погоней за дельфинами на катамаране в районе Тенерифе не сравнить. Там он был меньше, а волны — больше. И когда кораблик сваливался с очередной волны в пропасть, сердце немножко замирало. Тут же было приятно — как на качелях.

По дороге к пляжу народ веселеет, потому что если до снорка поили только безалкогольным пуншем и водой, то после уже начали добавлять в пунш ром.

Автор: Victoria

На закуску — сэндвичи. Что за намазка не поняла, но довольно вкусно.

Доплыли до пляжа, выгружаемся.

Автор: Victoria

Нас уже встречают. Даже на самом безлюдном и удаленном пляже торговец найдет потенциального покупателя по неслышимым обычными людьми колебаниям купюр в кошельке.

Автор: Victoria

Антигуа славится своими отличными пляжами и, на мой взгляд, заслуженно. Вот такая красивая вода.

Автор: Victoria

Стандартный тест на прозрачность.

Автор: Victoria

Вода, на мой вкус, достаточно теплая.

Автор: Victoria

Искупавшись, можно поваляться на песке у самой кромки воды. Цвет песка мне очень нравится!

Автор: Victoria

Искупались, позагорали — пора и в обратный путь.

Веселье достигает своего апогея — по катамарану под музыку движется змейка с членом команды во главе.

Автор: Victoria

Как он удерживает бутылку на голове, пританцовывая на качающемся катамаране, даже не представляю.

Дешёвый ✈️ по направлению Сент-Джонс