Сент-Люсия

Irika
С нами с 10 мар 2009

Круиз. День второй.

30 мая 2010 года||2 (1)| 3| 8922

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

В 8 утра мы прибыли на Сент-Люсию. Сегодня у нас был первый полноценный день в круизе. Наш первый завтрак, первое прибытие в порт, первая экскурсия... Позавтракать можно в двух ресторанах: в Horizon court (14 палуба), где круглосуточный шведский стол или в Traviata (6 палуба) с 7.30 до 9.30 по меню. Т.к. мы поторопись на экскурсию, позавтракали в Horizon (этот ресторан мы прозвали "24 часа").

На выходе с корабля стоит то же самое регистрационное устройство, что и на входе. Необходимо вставить в него круизную карту, и после того, как загорится зеленая лампочка можно сходить на берег. Удивило то, что на выходе совсем не было очереди. Вообще, в круизе никто никуда и никогда не торопится. Так что мы были первые из нашей экскурсионной группы. Наш тур организовала местная тур.компания "Cosol Tours". Ирина еще в Москве списалась с ними по электронке и забронировала тур, за что ей большое спасибо. Желающих отправится на экскурсию оказалось человек 10. Надо отметить, что вход в порт всегда строго ограничен. И если представители "Cosol Tours" встречали нас прямо на выходе с корабля, значит они имеют аккредитацию на посещение круизного терминала. Мы немного подождали и отправились в путь на миниавтобусе. Водитель, и по совместительству гид, сразу предложил нам напитки. В машине находился холодильник с водой и пивом, так что всегда можно было утолить жажду (напитки были включены в цену).

Мы отправились в путешествию по столице Кастри. Здесь мы остановок не делали, наблюдали из окна автобуса. По пути мы делали несколько остановок на фото-паузы. Первый пункт программы - банановая плантация. Зрелище удивительное - огромные заросли бананов. Я обожаю бананы и никогда не видела, как они растут. Удивило, что плоды завернуты в синий полиэтилен. Это сделано для того, чтобы их не тронули насекомые и птицы. Период созревания плодов с момента посадки занимает 9-12 месяцев, а плодоносит банан один раз в жизни.

Следующая остановка - посещение дома нашего гида. Дом его ничем не отличается от европейских, только вид с балкона открывается фантастический: горы, море, пальмы... Нас угощали национальными блюдами. Мне больше всего понравились манго и плод хлебного дерева со сладким вяжущим вкусом.

Подкрепившись, отправляемся дальше. Следующая остановка -Sulphur Springs (серные источники). Запах здесь просто ужасный... Местный гид провел небольшую экскурсию. Т.к. мы ничего не понимали, что нам рассказывают, отправились фотографироваться.

После посещения местного водопада (ничего особенного), мы поплыли на лодке в уединенную бухту с прекрасным пляжем. Стоимость шезлонгов была включена в стоимость. Здесь мы провели час, время пролетело незаметно...

После возвращения на берег нас угощали каким-то коктейлем с ромом, я пробовать не стала, но всем понравился. А мы отправляемся в порт. Фотоочет о нашей экскурсии смотреть здесь http://tourbina.ru/authors/Irika/travels/view/97888/photo/7444/

Немного побродив по дьюти-фри, купив сувениры, мы отправились на корабль. При входе на лайнер опять необходимо пройти регистрацию: отметиться по круизной карте и пройти досмотр, как в аэропорту: вещи ставятся на ленту и просвечиваются, а сам проходишь через рамку.

Сегодня мы опять рано легли спать, ведь корабль качается и нас укачало... А завтра нас ждет Тринидад и Тобаго.

Дешёвый ✈️ по направлению Сент-Люсия
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    25 янв 2011, 00:00
    Правду говорят, что на карибских круизах публика в основном "кому за 100"?
  • Irika
    Irika