• часто снимали ночью
  • мы с Моникой и с Сед Пруденте
  • Эти речные креветки водятся прямо в этой реке, купив кг их только пойманных рыбаком устроили себе вкусный  завтрак
За птицами в джунгли Сепилок, Малайзия

narkot 23 марта 2012 г. в 21:24

• Vladusik
    Vladusik
    23 мар 2012, 22:54
    На превьюшке показалось, что крокодилы кишмя кишат!
Сепилок

Сепилок

2 материалa,  105 фотографий

narkot
    С нами с 29 дек 2010

За птицами в джунгли

23 марта 2012 года||4 (4)| 26| 1283321

Что бы увидеть и поснимать птиц на Борнео лучше всего ехать на реку Кинабатанган. Случайно в разговоре с одним немцем о съемке птиц услышал имя знаменитого фотографа живой природы на Борнео — Cede Prudente, покупая книги о птицах и животных Борнео отметил для себя, что большинство фото в этих книгах его, посмотрел его сайт и связался с ним, запросив именно его как гида. От городка Сандакан нас взял его водитель и через 2 часа мы были на реке. Сед первый открыл здесь БиБ в 1992 году, когда еще работал гидом, а не фотографом. Жилье конечно скромное, деревянные домики с террасой с видом на реку, он создал отличную команду, кухня замечательная, водители лодок знают как осторожно и с какой стороны подплывать к птице. на лодке кроме бензинового мотора есть и электрический, что бы не пугать животных. Для меня — это был полный восторг, экскурсии со знатоком три раза в день, кроме пояснений и открытым обменом опыта, настоящий воркшоп. Цена 100 ев в день с человека на полном пенсионе. Кроме нас были и другие туристы, которые осматривали окружающую природу не так подготовленные фотографически как мы. Нам повезло, мы засняли переправу слона пигмея через реку, которую можно увидеть два-три раза в год, кроме птиц снимали животных, полное погружение в природудоставило огромное удовольствие с таким интересным человеком как Сед.

Дешёвый ✈️ по направлению Сепилок
    • Vladusik
      Vladusik
      23 мар 2012, 23:02
      Великолепный альбом! Фотографии не просто красивые с эстетической точки зрения, но и интересные по сюжету, в каждой схвачено уникальное мгновение!
    • Dima
      Dima