• Вид на базу со стороны парковки.
  • Заросли цветущего лабазника у пруда.
  • Настилы над водой, с которых ловят рыбу.
  • Берег за домиком.
  • Вид на пруд.
  • На территории.
  • Вот такой ласковый и симпатичный парень нам встретился.
  • Ночь сменяется утром.

Сергиев Посад

Rus 431
    Были в Сергиевом Посаде?

развлечения, другое, природа
    • Россия, деревня Хомяково, Сергиево-Посадский район.
    • 8-926-917-59-25
    • www.homyakovo.ru
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Платная рыбалка в Хомяково

Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    11 июля 2016 года||
    | 9| 38265
    Говорят, что тут когда-то был пионерлагерь на воде. Сразу вспомнился фильм "Каникулы строго режима". Пожалуй, общего тут только нахождение на воде и приятное "послевкусие" после пребывания/просмотра:) Ну а сейчас недалеко от Сергиева Посада на окраине деревни со смешным названием "Хомяково" и живописными лесами имеется облагороженный небольшой пруд, где любители рыбной ловли могут провести время с пользой и удовольствием.
    Нам это место порекомендовали заядлые рыбаки. После другие и не менее заядлые подтвердили, что тут и правда хорошо. Улов практически гарантирован, но, говорят, бывало всякое. Мы ездили с ночёвкой. И в первый день, признаться, начали волноваться — у всех соседей неплохо клевало, тогда как у нас наблюдались лишь редкие поклёвки.
    Ночь сменяется утром.

Ночь сменяется утром.

Наш триумф настал где-то в промежутке между 3 и 5 часами утра, когда и было выловлено 8 с лишним килограммов карпа (в т.ч. и зеркального). После вытащили ещё одного карпа и линя на завтрак. В общем, вывод: главное не падать духом!:)
    Улов.

Улов.

По существу.
    — По периметру водоёма расположены мостки — с одного берега непрерывные на воде, с другого в виде выступающих пирсов. С них и предлагается ловить.

Автор: OllaRay

— Всё необходимое для ловли можно взять в аренду на месте, а можно использовать собственный "арсенал".

Автор: OllaRay

— Каждая точка снабжена беседкой с навесом и мангалом. Пока то да сё, вполне реально успеть сделать шашлык и просто позагорать у воды. О купании речь не идёт — рыбу распугаете.
    — Желающие остаться на ночь могут арендовать домики, которые располагаются на воде. Есть также более комфортные домики на островке и на берегу. Неподалеку имеется полянка, где можно расположиться с палаткой. Нужно учитывать тот факт, что здесь всё нацелено именно на рыбалку, поэтому комфорт в домиках минимальный: электричество, три кровати, стол на улице, стулья и мангал. Постельное бельё нужно арендовать дополнительно или проще всего взять его с собой из дома. Аренда домиков не входит в стоимость путёвки.

Автор: OllaRay

— "Удобства" на улице. У пирсов деревянный туалет есть практически у каждой точки, а вот тем, кто предпочёл ловить на мостках, придётся выходить за территорию.
    — Есть кафе, где можно перекусить или выпить чай/кофе, взять питьевой воды.

Автор: OllaRay

— Ловить можно круглосуточно. Оплата на месте, бронь делается по телефону без предоплаты. Если берёте суточную путёвку, то 8 кг рыбы автоматически ваши (если наловите). Всё, что сверху — за доп.оплату. Можно рыбачить с почасовой оплатой, улов оплачивается при этом по прейскуранту по факту.
    — Пруд имеет очень живописные берега, практически "васнецовские". Очень приятно прогуляться по лесу вокруг водоёма.

На территории.

На территории.

— Напротив имеется эко-отель. Это другая фирма, но для любителей комфорта и ежедневного душа вполне неплохая альтернатива ночевать там.
    — По причине отсутствия раковины (как в домиках, так и на берегу:))) ) имеет смысл брать запас влажных салфеток и питьевой чистой воды.
    — Парковка общая у входа.
    — Не забудьте баночку консервированной кукурузы, карп её очень уважает.
    Карп на завтрак.

Карп на завтрак.

Линь.

Линь.

Впечатления.
    По итогам удовольствие получено. Впечатления самые приятные и от природы, и от погоды и от процесса. Там очень тихо и спокойно. Очень (отмечу это особенно) ухожено и чисто! Регулярно ненавязчиво появлялся работник и забирал мусор, приводил в порядок территорию. В домиках также прибрано и чисто. На территории ничего нигде не валяется, никаких бумажек и мусора. Не холодно, хотя в случае чего, говорят, обогреватели выдают. Персонал очень доброжелательный и вежливый.
    Нам понравилось! Рекомендую.
    Ещё немного инфо под фото.

Автор: OllaRay

деревня Хомяково, Сергиево-Посадский район.

Выезд из Москвы по Ярославскому шоссе, поворот налево в Сергиев-Посад по указателю, далее прямо проезд по центру города по Проспекту Красной Армии до указателя "УГЛИЧ-КАЛЯЗИН" налево, далее прямо до указателя "ХОМЯКОВО" налево 8,5 км. Далее после церкви (справа по ходу), направо въезд в деревню, прямо по деревенской улице, далее по указателям 300м.

8-926-917-59-25

homyakovo.ru