Семикаскадная прогулка по Маврикию Сет-Каскад, Маврикий

Сет-Каскад

Сет-Каскад

• 20.34441S, 57.46648E

1 материал,  30 фотографий

Были в городе Сет-Каскад?

Семикаскадная прогулка по Маврикию

31 июля 2014 года||7 (5)| 22| 279818

Если вы приехали на Маврикий для активного отдыха, то это место вам должно понравится. Но сразу предупрежу, что фотографии не дадут полного представления и в данном случае они выглядят лучше, чем сам природный объект.

Автор: DK1974

Накануне этого памятного дня, оказавшегося в итоге как раз для нас самым активным, я договорился с таксистом, что он после дельфинов (В погоне за счастьем) отвезет нас на небольшой водопад "7 каскадов". Я не представлял, что это за место и как оно выглядит. Оно просто было в моем списке достопримечательностей острова, который я составил дома. Вот я и решил по-быстрому закрыть один из последних пунктов.

Сначала мы подъехали к смотровой площадке, откуда было видно несколько каскадов.

Автор: DK1974

Потом через тростниковые заросли водитель привез нас к исходной точке. К нам тут же подошел какой-то прикольный, немного пьяный мужичок. Он оказался местным гидом. Из его слов я понял, что без сопровождающего нам не обойтись. С большим сомнением я согласился, чтобы он пошел с нами.
    Меня сразу напрягло то, что он посмотрел на нашу обувь и подозрительно с ухмылкой покачал головой. Видимо тут не так все просто. Я-то думал, что мы в течение двадцати минут сделаем десяток кадров и поедем назад в отель. На деле все оказалось не так.

Автор: DK1974

Семь каскадов — это большая зеленная территория для любителей пешеходного туризма (трекинга). Если на вас удобная обувь, то маршрут вполне себе обычный. Но, поскольку, мы не были готовы к таким вот тропинкам, то для нас все это было крайне экзотичным и немного сложноватым.

Автор: DK1974

В этот день было жарко, но наша комплекция, находящаяся в легкой весовой категории, помогла нам за пол тора часа пройти значительный участок пути.

Автор: DK1974

Водопады маленькие, но симпатичные.

Автор: DK1974

Под одним из них мы даже прошли.

Автор: DK1974

Несколько раз открывались красивые панорамные виды.

Автор: DK1974

На лесных тропинках мы не встретили ни одного туриста. Мы их увидели только на открытых участках.

Автор: DK1974

Эта парочка тоже гуляла здесь с гидом. На кадре не понятно, на фоне чего они фотографируются.

Автор: DK1974

На самом деле они стоят на краю водопадного обрыва.

Автор: DK1974

Один раз мы застукали местную парочку, наслаждающуюся собой и природой на одном из каскадов.

Автор: DK1974

В этом месте много небольших и среднего размера прудиков, в которых можно искупаться.

Автор: DK19741

Вот это как раз наш гид ждет, когда я сделаю свои кадры.

Автор: DK1974

Немного про него. Как только мы прошли метров 300, я сразу понял, что мы правильно сделали — согласившись на его услуги. Там реально легко заблудиться. Тропинки чисто символические, их совсем не видно. Куда идти не понятно. Часто только камни, корни деревьев или просто скользкая мокрая земля.

Автор: DK1974

Если вы увлекаетесь флорой, то с хорошим гидом получите дополнительное удовольствие.

Автор: DK1974

Он каждые минут десять давал нам понюхать какие-то ягоды, ароматные мятные листочки. При этом рассказывал, что это и для чего используется местным населением.

Автор: DK1974

Запомнилось вот это растение. Я его, правда, уже однажды видел где-то. Как только вы подносите палец и касаетесь листочка, то оно мгновенно сворачивается. Касаетесь ладошкой нескольких кустов и они тут же исчезают.

Автор: DK1974

Но сразу важный совет: о цене за сусанинские услуги договаривайтесь с гидом сразу. Мы-то не знали, я думал дам ему рупий 200-300 и нормально. В итоге я протягиваю ему деньги, а он невозмутимо называет сумму (точно не помню) вроде в пять или десять раз больше. Короче после возмущения и торгов отдал ему 1000 рупий (примерно 33$). Ну и про удобную обувь с зонтом не забудьте!

Автор: DK1974

Я так понял, что мы обошли не все каскады. Если бы я не волновался, что таксист уедет не дождавшись нас, то мы погуляли там еще часок. Если соберетесь сюда, то ориентируйтесь минимум на трех часовую прогулку. Если с отдыхом и ланчем (захваченным с собой) то прибавляйте еще час-два.

Автор: DK1974

Нам здесь очень понравилось. Здорово то, что здесь не ощущается присутствие человека, нет никаких построек, ограждений и других атрибутов цивилизации. Природа в чистом виде.

Автор: DK1974

P.S. Похожая прогулка была у нас в Таиланде. Но там, конечно, водопады чуть красивее:) Семь изумрудных ступеней водопада Эраван

Дешёвый ✈️ по направлению Сет-Каскад
    • DK1974
      24 дек 2014, 08:42
      Rainbowнаписала 24 декабря в 04:40

Очень понравилось!

Смотрю вы хорошо у меня прогулялись по заметкам, спасибо, что заглянули:)
    • DK1974
      24 дек 2014, 08:43
      Darettaнаписала 1 августа в 21:05

Какая красота!

Дарья, почему не пишите? Надо что-нибудь обязательно под НГ подарить из своего творчества:)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      24 дек 2014, 15:18
      DK1974написал 24 декабря в 10:43

у меня мотивации нет))) моя муза ушла в предпраздничный загул)))
      24 дек 2014, 15:43
      DK1974написал 23 декабря в 22:42

Смотрю вы хорошо у меня прогулялись по заметкам, спасибо, что заглянули:)

Да, по Вашим личным ссылкам и прогулялась, в основном по природным местам. Нашла для себя много интересного и полюбовалась замечательными фотографиями. Спасибо!
      15 мая 2018, 07:42