Севастополь

veruncia

Увлекательные варианты активного отдыха

Достопримечательности → общие советы
    20 августа 2009 года|| 4| 25082
    Для любителей активного времяпровождения, для тех, кто любит воду, воздух, горы и приключения в Севастополе существует множество способов весело и экстремально отдохнуть.

Водный туризм

В Севастополе и Балаклаве работает множество военно-спортивных и частных яхт-клубов, а также фирм по прокату водных мотоциклов, парусных досок и прочих водно-спортивных развлечений. В Балаклаве яхты и катера стоят у причалов на одной из лучших в мире незамерзающих яхтенных стоянок круглый год.

Дайвинг

Погружение с аквалангом чрезвычайно модное сейчас занятие, дайвинг-центры есть практически везде, а интересных затопленных объектов также довольно много
    Наиболее распространенные школы дайвинга: Padi, Cmas, Naui, Cedip.
    Основные направления "подводного отдыха": погружения с аквалангом, дайв-круизы, школы обучения, детские лагеря с обучением подводному плаванию.
    Особенно рекомендую дайвинг в районе мыса Фиолент и Айя. Здесь можно полюбоваться своеобразной красотой расщелин, изгибов, гротов в скальных стенах, разнообразием морских обитателей.

Полет на воздушном шаре

С недавних пор в Севастополе можно полетать не во сне, а наяву. Благодаря воздушному шару, Вы сможете парить высоко в небе и видеть одновременно Черное и Азовское моря, или скользить в пяти сантиметрах над землей, слегка «погрузившись» в траву, и слушать ее шелест по дну корзины. Сможете трогать листву на вершинах деревьев или смотреть на свое отражение в воде, зависнув, едва касаясь воды, над серединой озера или речки. Ни один другой летательный аппарат на это не способен! А благодаря фото и видеосъёмке с воздушного шара Вы сможете оставить память о Севастополе не только в своём сердце.

Лазертаг
    Лазертаг – это такая игра- имитация стрелковых баталий, типа нашего Пейнтболла. Выстрел — импульс инфракрасного света. Попадание — фиксирование импульса датчиками. Lasertag имеет множество плюсов: дальность стрельбы — до 200 метров; игра не требует специальных навыков или оборудованного полигона; автоматическая фиксация попадания; никаких болезненных ощущений;различные режимы программирования оружия и др.
    Скаутинг
    В окрестностях Севастополя множество туристических фирм и клубов проводят коммерческие или любительские программы детского и молодежного туризма. Его тремя китами является верховая езда, скалолазание, горный велосипед. Естественно, дополняется все отдыхом на море. «Скаутские» лагеря пользуются популярностью.
    Раскопки на местах сражений
    У меня есть приятель, он каждый год участвует в экспедициям по местам сражений. Думаю, его заинтересовало бы подобное времяпровождение и в Крыму. Cпециальные экскурсии с металлоискателями на местах самых кровопролитных сражений 19 века — Альминском и Балаклавском — организует Ялтинское и Севастопольское отделение Интуриста. Находки, не представляющие национальной ценности: пули, осколки снарядов, пуговицы от мундиров и прочее — вполне почетные сувениры. Но, думаю, если их обнаружит таможня, то у вас возникнут проблемы.
    Экспедиции в пещерные города
    Особо продвинутым можно поучаствовать в специальных экспедициях. Для работы в экспедициях на пещерных городах следует связаться с Бахчисарайским государственным историко-археологическим заповедником. Особенно интересна экспедиция на
    Мангупе, в ней уже принимали участие многие группы студентов и школьников из Крыма, Украины, России, Германии и других стран.
    Исторические клубы регулярно устраивают костюмированные представления на различные темы исторических событий. Рыцарские турниры проводятся в генуэзской крепости Чембало над Балаклавой, сражения Крымской войны реконструируются в Долине Смерти у Балаклавы и на Историческом бульваре Севастополя.

В общем, вариантов активного отдыха в Крыму предостаточно. Я перечислила лишь одни из основных. Еще бы времени побольше свободного.

Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь