3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

OlegsKapkaev
С нами с 10 мар 2012

На самый север Северной Америки. Цель — Аляска

1 августа 2012 года|| 6| 12921

К сожалению, воспоминания о путешествии в Монголию были грубо прерваны заключением нескольких его участников, в иракскую тюрьму.
Вновь обретя свободу, надеюсь вернуться к рассказу про Монголию позже.

Но сейчас — началось путешествие на Аляску!

"Мощный торнадо, который обрушился в четверг вечером на несколько американских штатов, оставил без света сотни тысяч домов, привел к отмене или задержке более 800 авиарейсов, сообщает в пятницу агентство "Блумберг".
Сильнейшие порывы ветра вырывают с корнем деревья, срывают крыши с домов, сносят автомашины с дорог, говорится в сообщении американского Центра предупреждения природных катастроф. Ветер сопровождается ливневыми дождями и грозами.
По данным Центра, по состоянию на 19:00 по местному времени (02:00 по киевскому времени), в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вермонт и Огайо было прервано электроснабжение более 300 тыс. домов. В Нью-Йорке авиакомпании отменили 842 авиарейса, 162 самолета были вынуждены совершить промежуточные посадки.
Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало"
Interfax-Ukraine

Самец!

Самец!

Попал в сие мероприятие!
Ждал 2 часа пока стихнет горизонтальный ливень и ветер, спрятался в туалете в зоне отдыха на интерстейте. Познакомился с приятной девушкой лет 45.

И вот, в результате — снял весь ее отель, на 9 комнат по 3 кровати. Всего 57 убитых енотов.
Накормили супом из банки, дали печенюшек и чаю.

Приехала ее дочка с мужем-у них сломался дом и дерево упало на машину. Все в охренении! И я тоже — в торнадо еще не попадал.

Посмотрел, как фуры прячутся на обочины и летают деревья.
Немного промок, особенно штаны изнутри.
А Индиану хоть бы что,крепко держался около каменного домика для оправления естественных надобностей и еды. Самец!

Но до этого, после торнадо, я втыкал на мотоцикл, мокрый и порытый листиками.
Тут от обочины отъезжает джип, в нем толстая американка и маленькая девочка. И толстуха протягивает мне через окно полотенце большое и предлагает воспользоваться им! То ли я так выглядел, промокший и замерзший, то ли мотоцикл фантастически красив....?!

Америка...настоящая.

Домик в стране Оз

Домик в стране Оз

Граница США и Канады. Ниа

Автор: OlegsKapkaev

Граница США и Канады. Ниагара.

Ниагарский канадский водо

Ниагарский канадский водопад

Great American Falls.

Great American Falls.

Настоящий из коры клена!

Настоящий из коры клена!

Индейцы опять на берегах

Автор: OlegsKapkaev

Индейцы опять на берегах Онтарио! Выглядит круто. Местный Байкал маленький ) Приятна, после США,метрическая система — литры, километры, доллары... И очень приятное название дороги — Queen Elizabeth Way.

Дешёвый ✈️ по направлению Северная Америка