Северо-Центральное побережье

Северо-Центральное побережье

59 материалов по 31 объекту,  1 404 фотографии

Были на Северо-Центральном побережье?

Достопримечательности на Северо-Центральном побережье

Что делать и что посмотреть в Северо-Центральное побережье: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северо-Центральное побережье. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Вьетнам → Северо-Центральное побережье → Хюэ Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №678
Гробница Кхай-Динх ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2018|6 (4)| 18| 219

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Недалеко от гробницы Минь Манга расположена другая гробница – императора Кхай Диня. Гробница Кхай Диня (Khăi Ðịnh, 11 км к югу от города), известного также под именем Буу Дао, единственного сына короля Донг Кханя, который правил в течение 9 лет (1916 –1925). Он вошел в историю Вьетнама как реформатор и стал первым вьетнамским правителем, который посетил Францию. Он умер в 1925 г., но строительство гробницы началось уже в 1920 г.
Гробница Минг-Манг ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2018| 6| 122

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

По плану мы посещаем гробницы Минь Манга и Тыдыка, они расположены на одной стороне реки Императорские гробницы династии Нгуен находятся на берегах Ароматной реки в 8-18 км к юго-востоку от центра города Хюэ. Семь императорских гробниц стоят на восточном берегу реки, а шесть – на западном. В них похоронены 9 (в одной из гробниц похоронено сразу три императора) из 13 императоров династии. Обычно погребальные сооружения начинали строить еще при жизни монарха.
Королевский Дворец в Хюэ ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июля 2018|3 (2)| 10| 165

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Едем в Цитадель (Кинь Тхан), также расположенную на берегу Ароматной реки. Строительство неприступной, окруженной рвом, имеющей стены 2-метровой толщины, крепости началось в 1804 году императором Зя Лонгом (первым императором династии Нгуенов). Она имеет длину 10 км по периметру. Внутри крепости флагшток – самый высокий во Вьетнаме (47 м). Город частенько являлся ареной кровопролитной борьбы. Так, в 1885 г.
Тьен-Му Пагода ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2018|4 (2)| 16| 165

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Поезд был сообщением Ханой – Хошимин, поэтому нам надо было не пропустить высадку на станции в городе Хюэ, куда мы прибыли в 8.30. Мы вышли на платформу, пассажиры быстро разошлись, и мы, уже ничему не удивляясь, обнаружили, что нас никто не встречает. Наша группа разделилась, часть осталась на перроне, а остальные пошли на вокзал. Оказалось, что вход на вокзал осуществлялся строго только по билетам, и наш гид ждал нас у выхода из здания.
MonellaDolce
MonellaDolce
С нами с 9 июн 2014
Пещера Шондонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 марта 2018|2 (1)| 6| 65
Пещера Hang Son Doong, самая большая в мире, была обнаружена в 1991 году, изучена британскими исследователями. Название пещеры в переводе с вьетнамского означает ,,Горная пещера вдоль реки,,. После изучения пещеры выяснилось что в течении многих тысяч лет подземная река сверлила в горе этот удивительно красивый грот и примерный возраст пещеры два с половиной миллиона лет. Высота сводов достигает 140 метров, длинна лабиринтов четыре с половиной километра.
Фонгня-Кебанг Достопримечательности → природа
10 февраля 2016|5 (2)| 17| 1692

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Национальные парки и заповедники»

В середине Вьетнама на площади 123 с половиной тысяч гектаров раскинулся крупнейший пещерный край в мире — национальный парк Фонгня-Кебанг. В 2003 году этот парк был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 951. В 2015 году был расширен до нынешних размеров. В описании на сайте ЮНЕСКО, которое я обычно использую в своих материалах, к сожалению, акцент только на последнее расширение: "Национальный парк Фонгня-Кебанг До настоящего расширения Национальный парк Фонгня-Кебанг…
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Музей города Винь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 октября 2013| 6| 1645
Посещение бесплатное. У входа советская техника(МИГ-21 и ракета). Внутри найдена фотография Кремля и Красной площади ну и различные материалы по истории города, в основном в XX веке на военную тему

Есть, что сказать о Северо-Центральном побережье? Поделитесь советом с другими…