Северо-западная Исландия

Северо-западная Исландия

ilya 26
Были в Северо-западной Исландии?

oskinpavel
С нами с 7 дек 2010

Фотоприключения в Исландии. Тюлени

15 августа 2012 года||6 (6)| 26| 290227

Сначала впереди мы увидели белое пятно неба над океаном. Слева и справа были налитые свинцовые тучи. Свет в конце туннеля, такая была первая мысль. Чем дальше мы ехали, тем больше встречалось холмов, освещенных пробивающимися лучами. Я судорожно ворочал головой, пытаясь одновременно контролировать извилистую дорогу на скорости 140 и найти передний план для такого шикарного бэкграунда. И он нашелся за очередным поворотом, небольшая церквуха оказалась в нужное время в нужном месте...

Автор: oskinpavel

Решили снять на память о жутком дне и себя с бедными, измученными, грязными девочками.

Автор: oskinpavel

Доехали до Блондуоса, заправились, стали думать где ночевать. Я вспомнил, что не очень далеко Хвитсеркур, который у нас в плане Мастси. Решили что восемьдесят километров ещё осилим. Через 60 опять началась гравийка. Темнело. Жопа. Пора было останавливаться ночевать. Остановились у какой-то замшелой фермы. Селянка в потрепанном свитере и "с косой от затылка до попы" ©Ерофеев, потупя взор запросила за комнатку без удобств 70 евроденег. Была б хоть симпатичная, можно было б отдать, так сказать, в надежде на чудо! А выглядела как покоцаная валькирия в глубоком запасе. Несмотря на её причитания и уверения, что дальше всё фуллибукед, решили попытать счастья. Через десять километров обнаружили вполне себе приличный хостел, разбудили рыжего молодца-хозяина. Тот, услышав, что мы на колесах из самой Праги доехали, расчувствовался и к купленной за 2 евро мензурке стирального порошка, добавил вторую бесплатно. Невиданная щедрость! Мы спросилиу него где скала-динозавр? Ответил, что завтра спустимся вниз 200 метров, увидим тюленей, а от них 5 мин. ходу. Опачки! Про тюленей то мы нивзубногой! Приятно!

Утром, часов в восемь (рассвета опять не было) дошли до тюленей. Славные они толстячки, сразу разведчика выслали. Такие у них рожи жуткие в приближении оказались. Поснимали их, тяжело, потому что далековато. Всё, что представлено — кропы с 600го фокуса, а он у меня через конвертор, вот и поперли хроматические аберрации. Предыдущее предложение написано исключительно для того, чтобы вы проникнулись уровнем моем продвинутости!

Автор: oskinpavel

Наигравшись с тюленями или котиками, их разберешь, членов местной фауны, мы поперлись к скале. Динозаврик, пьющий воду был красив, а вот все остальное вокруг — бесцветно и уныло! Для разнообразия поигрался распотевшим фильтром с выдержкой, чтоб разблюрить воду, но все как-то не айс.

Автор: oskinpavel

Что ж делать нечего, не всегда везет даже подгртовленным. Назад в Рейкьявик! Там нас ждало еще много интересных событий! А по пути симпатичных лошадок зацепил...

Дешёвый ✈️ по направлению Северо-западная Исландия
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    16 авг 2012, 02:05
    Потрясающе красиво все! Мы уже прониклись продвинутостью после полного перечня фотобагажа. А вы с "девочками" — отличный рекламный снимок. Динозаврик — настоящий шедевр! Спасибо!
  • tank
  • Lusi
    Lusi
    С нами с 20 янв 2011
    16 авг 2012, 10:39
    Сумасбродное путешествие, но зато какое классное!
  • Pirina
    Pirina
    С нами с 16 авг 2012
    16 авг 2012, 15:58
    Пишите дальше, это интересно, красиво и очень весело. Жду. Спасибо.
    26 авг 2012, 14:27
    Виды открыточные просто.А тюлени классные.Тушки такие валяются.
  • nel
    nel
    С нами с 5 янв 2011
    15 сен 2012, 01:53
    Давно не заходила к Вам в гости, оказывается, соскучилась! Да Вы просто красавчик стали, Павел! Быть русским викингом Вам идёт! За потрясающую Исландию спасибо!