Севилья

Забавная гостиница для меломанов

Проживание → отели
    14 февраля 2011 года||2 (1)| 7| 23912

Дата посещения: 2010-09-01

Собираясь в Испанию, очень хотели в Андалусии пожить не в удобной, но безликой современной гостинице, а в чем-то более местно-традиционном. С Кордовой не вышло, всё приемлемое по цене/расположению было забукано, так что понадеялись на Севилью и отчасти Гранаду. В целом ожидания оправдались, хотя ни там, ни там отель не был в полном смысле этого слова традиционно андалузским.

Кстати сказать, ехали мы в отель Амадеус, ни про какую Ля Музику знать не знали, а в итоге оказались именно в ней. По большому счету, я бы назвала эти заведения, находящиеся в соседних домах, одним отелем, т.к. хозяева общие, сайт в Интернете общий, обслуживание тоже, и даже ресепшн общий (находится в Амадеусе). Навскидку — судя по лобби-патио — Амадеус несколько шикарнее (если можно воспользоваться таким словом по отношению к трехзвездочной гостинице).

Внутреннее устройство отелей одинаковое: патио (со стеклянной крышей), по периметру коего в нескольких этажах находятся комнаты. В Амадеусе этажей то ли три, то ли четыре (и около полутора десятков номеров), в Ля Музике — два (и шесть номеров).

Амадеусовские номера четырех категорий: стандарт, супериор, аттик (на чердаке) и джуниор-сьют. В Ля Музике мы жили в номере, похожем на супериор, под названием Симфония (все комнаты в отелях названы околомузыкальными словами).

Номер довольно большой — думаю, ок. 25 кв.м, светлый (в плане — прямоугольник, вытянутый вдоль стены с окнами; окна — от пола до потолка, закрываются изнутри ставнями). Неожиданно устроена ванная комната: отгорожен угол слева от входной двери, но отгорожен не полностью, а с небольшим зазором между потолком собственно комнаты и потолком ванного закутка. При этом полоток закутка сделан из оргстекла — видимо, для бОльшей освещенности. Понятно, что такие извращения вызваны к жизни тем, что дом, в котором находится отель — явно старый-престарый (XVIII в., если не врет сайт), под гостиницу заведомо не приспособленный, вот и приходится изголяться. И все бы ничего, если бы не откровенно плохая вытяжка в сортире. :-/ И темно, несмотря на потолок из оргстекла.

Судя по всему, древностью дома вызван также довольно специфический запах, бросившийся в нос, как только мы вошли в номер. Впрочем, за первый вечер удалось к нему "принюхаться" и перестать замечать.

Обстановка номера — с закосом под времена венских классиков: помпезные портьеры, покрывала, мебель темного дерева, какие-то смешные настольные лампы с абажурами, древний истертый коврик. Вообще, истерстость, как мне показалось, несколько избыточная. Чуть-чуть бы подновить обстановку — было бы просто великолепно. Особенно это касается тех деталей, которые под старину никак не закосить не могут — например, штатива для ЖК-телевизора, откровенно сломанного.

Зато вполне исправный, хоть и маленький музыкальный центр перед входом в ванную мурлычет что-то из опер Моцарта. Рядом с ним — неожиданно — металлическая мойка-раковина. 8-) Под раковиной — мини-бар, полностью бесплатный (аж с бутылкой Кавы).

Завтрак подают на крыше, причем можно выбрать любую из двух крыш — Амадеуса или Ля Музики. Свободный столик есть не всегда — в этом случае приходится подождать. Сам по себе завтрак — вполне обычный: булочки, сыр, джемы, масло, кофе, фрукты. 8,5 евро с носа.

Вай-фая мы не обнаружили, но нашли два общественных лэп-топа с бесплатным Интернетом: в Ля Музике — на первом этаже (в лобби), в Амадеусе — на площадке третьего этажа.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение: до собора с Хиральдой и Алькасара — минут 5-7 пешком.
      Тематическая направленность оформления лобби и номеров.
      Компьютеры с бесплатным доступом в Интернет.

• Что не понравилось:

Немного облезло и, пардон, вонюче :-/

6, calle Farnesio (Amadeus)
      10, calle San Jose (La Musica)
      Sevilla, España

Приехав в Севилью на поезде, в отель мы шли пешком от вокзала Santa Justa — ок. 20 мин. (маршрут брали с гугломапа). Но с чемоданом повторять наш подвиг не рекомендую: мостовая булыжная, тротуары узенькие, улочки кривые с поворотами безо всякой логики — намаетесь. Да еще и, извините, продукты жизнедеятельности местных собак буквально на каждом шагу валяются. :-)

Уезжали из города на автобусе с автовокзала на Plaza de Armas. Тут взяли такси (приезжает либо на calle San Jose, либо на calle Fabiola — на саму calle Farnesio на машине не заедешь — узко). Ехали минут 15, заплатили 10 евро вместе с чаевыми.

Самый близкий транспортный хаб — автовокзал Prado de San Sebastian, оттуда пешком минут 10.

+34 954 501 443

hotelamadeussevilla.com

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    • mimmuzza
      mimmuzza
      С нами с 12 ноя 2010
      10 сен 2011, 05:19
      Спасибо вам за лписание отеля. Попыталась забронировать - увы! Нет свободных номеров на нужную мне дату
    • Lapine
      Lapine