К тореадорам и быкам Севилья, Испания

rodov
    С нами с 22 авг 2010

К тореадорам и быкам

17 апреля 2013 года||2 (2)| 10| 274113

Понимая, что повторяю ранее опубликованные фотографии, хочу поделиться фотовпечатлением от обязательной части "севильской программы" — посещения Plaza de Toros de la Maestranza и Музея истории корриды.

Автор: rodov

Арена для боя быков Королевского манежа была построена в XVIII веке. Это удивительное сооружение отличается безупречной архитектурной гармонией, практичностью и простором.

Автор: rodov

Арена вмещает 12 500 зрителей и представляет собой идеальное место проведения корриды, имеющей в Севилье долгую и славную историю. Севильская арена считается самой красивой в Испании и выступить здесь мечтает любой тореадор.

Автор: rodov

На Арене есть "внутренняя" архитектурная достопримечательность — ложа членов королевской семьи или "Ложа Принца". Ложа открыта только во время присутствия на корриде членов королевской семьи.

Автор: rodov

Напротив "Ложи Принца", видимо для удобства и претворения в жизнь пословицы "Точность — вежливость королей", висят простые часы.

Автор: rodov

Меня удивили кирпичные скамейки: мне показалось, что сидеть на них не удобно. Хотя, наверное, во время такого зрелища о любых неудоствах забываешь.

Автор: rodov

В пристроенном к Арене здании расположился музей истории корриды. В этом музее собраны славные свидетельства прошлого: афишы, портреты, костюмы (среди них алый плащ, расписанный П. Пикассо).

Автор: rodov

Во время экскурсии я обратил внимание на портрет знаменитейшего тореадора Испании — Франсиско Монтеса (Francisco Montes, 1804-1851), по прозвищу Пакиро — "Paquiro", выступавшего на севильской арене в первой половине XIX века. Его биография чрезвычайно интересна и поучительна: уйдя "на пенсию" самым высокооплачиваемым тореадором Испании в 1848 году, он решил вернуться и снова выступал, пока не получил "самый серьезный удар за всю карьеру" от быка по кличке "Rumbon" в Мадриде 21 июля 1850 года. Возможно, от последствий именно этого удара знаменитый тореадор вскоре умер.

Автор: rodov

Зная историю, очень любопытно было зайти в часовню, расположенную рядом с ареной. В этой часовне тореадоры молились перед боем.

Автор: rodov

На свежевыбеленной стене "скромно" висит "Молитва тореадора".

Автор: rodov

Также, по соседству, нам показали стойла быков, но их там не было — в январе "не сезон". Поэтому, на память о походе " к тореадорам и быкам", пришлось сфотографироваться на фоне трибун.

¡Viva España!
    ¡Viva Sevilla!

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      17 апр 2013, 22:06
      Красивое здание! А я в Ронде ходила на арену и в музей.
    • eduardos
      eduardos