По Севилье на лошадке Севилья, Испания

13 мая 2013, 08:57
    Я так понимаю — это нам всем лошадка язык показывает? ))))) Типа, фига с два вы вот так покатаетесь? )))))))))))
  • rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    13 мая 2013, 13:36
    eduardosнаписал 13 мая в 08:57

Нет — это она только что съела вкусное яблочко.
    13 мая 2013, 13:52
    rodovнаписал 13 мая в 21:36

Нет — это она только что съела вкусное яблочко.

Красивая лошадка!!! ))) Приятного ей аппетита)))))
Севилья

rodov
    С нами с 22 авг 2010

По Севилье на лошадке

12 мая 2013 года||1 (1)| 17| 465116

После посещения великолепной Севильи, я, подводя итоги, задал себе "вечный вопрос": "А что запомнилось больше всего?". Ответ получился, почти "детский": "Лошадки". Эти красивые создания так прекрасно гармонируют с городской "обстановкой", так "дополняют" и, без того, незабываемую севильскую "атмосферу", что свой итоговый "репортаж" о Севилье, я решил посвятить им. Лучшим.
    Конечно, прокатиться на лошадках можно во многих городах. Но, все равно, в Севилье есть особенность: все "кучеры" имеют лицензию, обязывающую их знать городские достопримечательности и рассказывать туристам минимальные сведения о них. Поэтому, прогулка на лошадке в Севилье превращается в небольшую экскурсию, во время которой можно увидеть и услышать немало интересного. Маршруты прогулок по городу согласованы и, перед поездкой, "предъявляются" для ознакомления. Стандартный маршрут от Catedral имеет протяженность 4,5 километра и стоит 45 евро. Время в пути — 50 минут. Итак, прокатимся!
    Начать поездку на лошадке можно практически из любой точки центра Севильи. Наибольшее количество экипажей сосредоточено у Собора, на Plaza del Triunfo

Автор: rodov

и на Puerta de Jeres, перед отелем "Альфонс XIII".

Автор: rodov

Все лошадки чистые, красивые и выбрать можно любой масти. Нам понравилась белая.

Автор: rodov

Осуществив непростой выбор, мы отправились в путь. Ехать было очень удобно, удавалось все хорошо посмотреть и, даже, пофотографировать. Мы радовались и смеялись, как дети!
    Первой "серьезной" достопримечательностью на пути была Золотая Башня.

Автор: rodov

Интересно, что едущие мимо нас машины уступали дорогу. Видимо, у этих маршрутов есть своя логистика. Следуя по оживленному проспекту Paseo de las Delicias, мы проехали мимо Дворца Сан-Тельмо.

Автор: rodov

Очень впечатляющимся получился наш въезд на площадь Испании. Почти, как в сказке: на огромную площадь, на белом коне!

Автор: rodov

Конечно, мы были не одни. Вот, например, компания, тоже, на красивой лошадке.

Автор: rodov

Делая фотографии "по ходу движения", я не надеялся, что получится что-то "шедевральное", но некоторые виды удались.

Автор: rodov

Особенно, мне понравился "мудехарский павильон" в парке Марии-Луизы.

Автор: rodov

Там же, недалеко, прямо у стен этого паркового дворца, ребята играли в футбол — и их никто не прогонял!

Автор: rodov

Мы специально "подгадали" время, чтобы к концу прогулки начало темнеть. Хотелось представить себя в вечерней Севилье.

Автор: rodov

Все получилось. как мы и хотели! Въезд на площадь Триумфа получился почти "триумфальным" в свете нашего отлично настроения и зажженных огней!

Спасибо большое "кучеру"/экскурсоводу"

нашей милой лошадке,

Автор: rodov3

которой больше понравилось яблоко, чем морковка, специльно, "с выбором", приготовленные для неё.

Удачных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
      13 мая 2013, 08:58
      Замечательная прогулка!!! Прелестные фото!!! Спасибо!