• Casablanca. Всегда полный посетителей бар находится в центре города. Отличная кухня и приятное обслуживание привлекают даже таких клиентов, как король Хуан-Карлос.
Собор (Catedral) Севилья, Испания

galsora
    С нами с 4 фев 2013

Собор (Catedral)

3 марта 2013 года||1 (1)| 16| 868613

Разбудите меня ночью и спросите: « Дяденька, полетели в Севилью?» — и я, молча, встану и полечу. « Не гиперболизируйте», — скажите, вы. Может я и преувеличиваю, но побывав в Севильи и бросить ей : «Прощай», едва сдерживая зевок, вместо: «До свидания, я обязательно к Вам вернусь», — неловко смахивая набежавшую скупую мужскую слезу, — автоматически переводит данного индивида в отряд парнокопытных и бесчувственных.
    Я надеюсь, что вернусь сюда когда-нибудь. Зайду в бар «Касабланка», где я обедал (рыбные блюда просто изумительны). Находится он в центре, на проспекте Конституции, почти напротив Кафедрального Собора. Не спеша обойду La Catedral и знаменитую башню Хиральду, поговорю с подвыпившем извозчиком. Для таких случаев у меня заготовлена фраза на испанском : «Что мне нравится в Испании, так это…», и вставляю окончание, в зависимости от контекста. В случае с извозчиком пассаж будет иметь такое окончание : «… очаровательные испанские женщины». И вы увидите, как заблестят его карие глаза, и он будет , что-то с жаром говорить, обдавая вас перегаром. Вы , конечно ничего не поймете, но настроение поднимется.
    Кафедральный Собор Севильи впечатляет своим масштабом и величием. Он является третьим по величине в христианском мире, после Базилике Святого Петра в Риме и Собора Святого Павла в Лондоне. Собор знаменит также тем, что здесь находятся останки Христофора Колумба.
    Башня Хиральда, колокольня Собора, является символом Севильи. Это бывший минарет мечети, на месте которой был построен храм. Высота Хиральды 97,5 метров (или 250 футов), ее видно из любой точки города. Отсюда открывается великолепная панорама Севильи.

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      17 фев 2017, 01:11
      Спасибо за прекрасные фото и мои ожившие воспоминания!