• Эти фото   продолжение крайних фото в отчёте с левой стороны  Я в этот же день  пройдя левую часть Маленького Южного  Балкона без перекура  пошёл  на Планплаз.
  • Чутокс промок и устроил себе  небольшой перекур.
  • Вот такие картины рисует природа. Вид с тропы.
  • Вид на противоположную торону долины.
  • Эта прорез на склоне  канатная дорога на Эгюий -Миди.
  • Спросил сколько ещё до вершины. Ответили  чуть больше часа.  Скажу, что уже ближе к вершине  мне тоже говорили, что осталось час. Но с этого места до того, где я ещё раз переспросил шагать где-то 30 минут.Это немного мешало распределить оставшиеся силы.
  • На небольшом окрытом участке показалась канатная дорога. Идти надо вверх но сколько — не понятно.  Но то, что до упора (до вершины) это точно.
  • Там вдали Эгюий — Миди.Последующие фото тоже о вершине.
  • Под этим указателем есть скамеечка. Тем кто пойдёт дальше вверх  советовал бы подкрепить и желательно  не будербродами.На подходе к Планплазу  будет затяжные виражи, которые потребуют  активного шевеления ногами и руками и при этом количество камушков значительно прибавиться.
  • Это большой валун  перегораживает тропу  и как бы делит её.Что после него тропа будет  усыпана камнями разного размера
  • Так с него спускаются
  • Здесь хорошо видно что камушков прибавилось
Неспешным шагом на Планплаз ( Ч1) Шамони, Франция

Шамони

Шамони

50 материалов по 15 объектам,  1 831 фотография

Fito 114

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Неспешным шагом на Планплаз ( Ч1)

3 октября 2014 года||5 (4)| 10| 75953

Часть самого верхнего участка этой тропы я увидел в одном ЖЖ. И загорелся точнее захотел попробывать подняться. Хотя не могу похвастаться, что имею большой опыт в этих делах. Я понимал, что это будет не легкой прoгулкой, но увидев по приезду в Шамони. Скажу честно увидев наклон склона и высоту засомневался что туда можно не сильно потренеровавшись пройти по тропе. Сомнения сомнениями, а желание подняться пересилилo всё. Как говорят в народе глаза бояться, а руки делают. Дело в том, что имея на руках карту или буклет ты видишь только небольшую линию на листе бумаги, но нет ни малейшего представления о том что у тебя будет под ногами на разный участках на самой тропе. Поэтому я выставляю подробные картинки тропы, чтобы те кто захочет попробывать пройти имели представление о том куда и по какой тропе им предстоит пройти. Бог им в помощь, но лучше трековые палки.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамони
      3 окт 2014, 18:41
      Что значит захотеть. Поздравляю. По снегу тоже шли? Тропа то прекрасная, то сложная, как и рельеф. А какая высота этой вершины, но вернее не только высота вершины, а с какого уровня покоряли ее.
      3 окт 2014, 18:45
      Это Rocketman тренируется на Шамони и посылает отчеты на Турбину. А Вы вот так и сразу?
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      6 окт 2014, 10:03
      Чёт я не понял смысла предыдущих коментариев, что их автор хотел ими сказать???
    • Fito
      Fito
      С нами с 15 ноя 2012
      6 окт 2014, 15:01
      Спасибо за поздравление. Снег ??? а где вы его увидели на тропе на этих фото. На тропе не было ни одной снежинки. Высота Планплаза 1999 м. Я начал подъём с Маленького Южного балкона посмотрите отчет с балкона. По высоте точно не скажу, но если смотреть на канатную дорогу на Планплаз где то уровень третьей опоры. По поводу Рокетмана вы сами написали он тренеруется,а я получаю удовольствие шагая по тропам. Хотя я тоже тренировался как позволяли условия в нашем городке с буграми и возвышеностями у нас ну ни как их просто нет. Так что вы немного не точны, что прям раз и там.Вы сами понимаете, что без тренировки на любой тропе делать нечего.
      19 окт 2014, 13:13
      Wo wohnen Sie? Нидерланды смотрятся на карте равниной, но зато море под боком.