Шамони

Шамони

50 материалов по 15 объектам,  1 831 фотография

Fito 114

С нами с 15 ноя 2012

Прыжок с вершины Бреванта (высота 2 тысячи 525 метров)

16 августа 2014 года||6 (4)| 13| 246010

Получилось так что после того как побывав на Эгю -Миди (Aigu — du Midi ). Мне нужно было посмотреть как проходит тропа от Планплаза до Бреванта. Тем более время оставалось не так много до закрытия канатки и я поспешил в направлении к нижний станции БРЕВАНТ( Brevent ). Когда я уже поднялся по канатке на Бревант то мне захотелось подняться на верхнею площадку расположеную рядом с тем местом куда поднялась кабина канатной дороги. Я пошёл, но не дошёл так как не понятно, есть там проход или нет. Вернулся обратно и из только что пришедшей кабины выходят три чела. Я в первое мгновение и не понял для чего они приехали. Только потом как сделал их групповое фото понял или как говорят до меня " дошло ",что они будут прыгать. Я быстрым шагом пошел за ними тем более что они уже поднялись выше, чем я прошёл до того по дорожке. Когда я поднялся на площадку то увидел человек 15 посетителей не больше и подоходя к огражденияю увидел что они за ним и начинают обсуждать и обговаривать как и в каком направлении будут делать поворрот , кто за кем будет прыгать. Уже во время этого обсуждения они одевали каски,проверяли парашют. После того как они всё обсудили это всё происходило ближе вытянутой руки. И скажу честно адренaлин пёр во всю, я как будто сам ПРИЧАСТЕН БЫЛ К ЭТОМУ прыжку. Не выдержал и громко крикнул " МАНЭН ДАВАЙ " получилось ОЧЕНЬ странно. ЕСЛИ НЕ ГЛУПО половина на немецком языке манэн это мужщины, мужики, дaвай по- русски. Они обсудив всё что нужно уже в касках начали продвигаться к месту прыжка. Те кто был рядом у ограждения двинулись вместо с ними. Я отошел вглубь площадки, а те кто стоял у ограды плотной шеренгой переместились вправо вслед за прыгунами. Мне оставалось встать только справа от тех кто обступил их. Но оказалось это то самое место откуда можно было сделать фотки и ракрус был то что надо.Дело в том, что всё происходило очень быстро быстрее, чем вы прочитаете этот текст. Главное время было в обрез, а повтора точно не будет. Предлaгаю вашу вниманию реальную картинку того, что я увидел в тот момент.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамони
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      17 авг 2014, 21:46
      Супер-фантастика! Какие люди! Я такого еще не видел. На этом подъемнике поднимался зимой до высоты 3842 м для спуска на лыжах по ледникам Монблана. Это было тоже еще То приключение!
    • Fito
      18 авг 2014, 16:06
      Извените, вы пишите на ЭТОМ подъёмнике На нём вы ни какк не могли потому что это противоположная сторона долины По бокам этой кабины написано " BREVENT ". На похожей кабине СОГЛАШУСЬ , та что поднимает на Эгю и на боках кабины написано " Aigu du Midi ".
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      18 авг 2014, 22:47
      Fito 18 августа в 13:06

Да, вы правы — подъемники Бревент немного не в том месте. Канатная дорога между Шамони и Агюй дю Миди имеет две очереди. И мы спускались с верхней ее станции по грандиозному маршруту "Белая Долина" — 20 км по ледникам.
    • keng13
      3 окт 2014, 20:13
      Спасибо. Красиво.
    • Fito
      4 окт 2014, 15:16
      Не за что. Вам спасибо за комментарий остальным наверное не интересно.