• Знаменитая Шанхайская панорама
  • Немецкие творители современного исскуства делают скульптуры из топлёной смолы
  • Вид с моего балкона в Шанхае
  • Ужин)
  • Ночной Шанхай
  • Симбиоз природы и цивилизации в центре Шанхая
  • Police
  • в каждой такой будке есть Wi-Fi
  • Старый город
  • Улицы Старого города
  • Партия в китайские шахматы
  • Скоро здесь будет огромный небоскрёб
Немного фото и впечатлений о Шанхае Шанхай, Китай

Шанхай

Шанхай

Olegon 110
    ilya 69

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Немного фото и впечатлений о Шанхае

28 июля 2012 года||1 (1)| 19| 763314

О том, каким удивительным образом я попал в Шанхай, можно почитать тут. И теперь мне хотелось бы поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от пребывания в одном из главных и, по последним денным, самом большом по грузообороту, портовых городов мира.

Самое первое впечатление, а правильнее сказать ощущение, после приезда в город – это влажность. Влажность воздуха чувствуется моментально и через несколько минут ходьбы, особенно с рюкзаком, становишься похожим на человека, вышедшего из парилки. Поэтому метро в Шанхае, да и во всех крупных азиатских городах, является неким оазисом, попадая в который, получаешь настоящее наслаждение от потоков холодного воздуха и благодаришь цивилизацию за изобретение кондиционера.

Так уж вышло, что я не могу похвастаться тем, что исследовал этот город вдоль и поперёк, посетив основные его достопримечательности и выполнив программу туриста. Вместо этого я наслаждался и плыл по течению событий, в которые был вовлечён сразу по приезду. События эти, с одной стороны, нельзя назвать какими-то неординарными и из ряда вон выходящими, однако именно за эти дни мне удалось расслабиться, погрузившись в общество интересных людей.

И сейчас, сидя в аэропорту, и вспоминая, что же такого яркого происходило в эти дни, я не могу выделить что-то конкретное, потому что то, что оставило положительные впечатления очень трудно уловить и описать. Наверное точнее всего будет сказать, что дух города Шанхая комфортен для меня и мы с этим городом живём на одной частоте, комфортно сосуществуя друг с другом.

Дешёвый ✈️ по направлению Шанхай
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      29 июл 2012, 15:23
      Красивый альбом. Такая интересная обработка — кажется, что фото сделаны на пленку